Зубки

Оля, а вот этот зуб, который уже вылечили, как все было? без наркоза? чем то мазали? как все происходило?
27.01.2012
 Привет. Если еще актуально, пишу. Нормально все было. Без наркоза. Он ротик открыл. Все так посверлили и замазали. Даже лампой потом посветили. Ему интересно было, т.к. сказку врач рассказывала, что добрый жучок плохого из его зубика выгоняет и потом кашкой кормит... )) + мультик включили перед носом) Некогда было нервничать. Все длилось минут 10, оба зуба.
20.02.2012
Спасибо) мы там уже побывали, у нас будет под общим наркозом, вот уже скоро.. А на счет бесплатной, про которую ты ниже писала, я туда приехала один раз, и поняла.ч то там делать нечего, можно только зубы потерять,в нашей ситуации тогда нужно было лечить, а они даже не то, что лечить, серебрить отказались, типа мажьте пастой спец. через полгода приходите.....
21.02.2012
Спасибо за отзыв! Тогда я туда точно не поеду) Мы так не долечили оставшиеся 3 зубика. Недаюсь, в след.выходные получится... А почему у вас под общим? Много что делать? Терпения ВАМ и благополучного лечения!!
23.02.2012
Оля, извини, что тоже отвечаю с оподанием) пролечили мы зубы под общим наркозом, было много работы и возраст маленький, поэтому лечили под севораном, все прошло хорошо, результат супер!!! главное, чтобы продержались бы теперьзубки подольше, ну будем стараться оберегать от ударов и тщательная гигиена)  В след. раз я только туда и поеду! мне очень понравилось и работа врачей, и отношение, да все! мы были в свое время еще в Алене на Преображенке, когда серебрили..теперь жалею, что поздно узнала об Марк-ке!  Вы долечили зубы? не тяните, очень быстро разрушаются, лучше поторопться с лечением, а то потом больше проблем с зубками может быть.. 
26.02.2012
я влезу)) а как по ценам маркуша?? сколько зубов лечили?
04.03.2012
в ЛС
05.03.2012
1 пломба легкий и средний кариес 2т.р. Пульпит - 5т.р. Мы 2 раза ездили. по 2 зуба лечили. Итого 8т.р. нашли еще 3 начинающихся кариеса.
09.03.2012
Мы в Маркуше 52 тыс. оставили. Но я вообще не жалею Жалею лишь, что сразу не начала лечить, было бы и дешевле и по времени меньше. Мы туда пришли у нас было 5 зубов больных, 1 пульпит, пока я два месяца думала, сгнили передние зубки и кариес распространился на другие зубы. В итоге лечили 11 зубов!!! Так что чем быстрее вылечите, тем лучше! Моя знакомая попала в такую же ситуацию, как мы, решила не лечить, у ребенка воспалились зубы, распухла щека, ему резали десну, удали 2 передних зуба в 3 года! После этого она взяла у меня телефон Маркуши и решила лечить.
19.01.2012
кошмар  52т.р. !!! офигеть!!! 11 зубов - большое половины(( ужас(( будем лечить...
20.02.2012
Дорого конечно,но результат отличный! Я б тоже не пожалела,если б у нас были такие клиники. Своего водила,он даже не дал посмотреть врачу.
19.01.2012
Лечить зубы однозначно надо. Можно найти стоматологию подешевле. Поспрашивайте знакомых, может кто подскажет хорошего детского стоматолога. Все таки какая бы клиника красивая ни была, главное-специалист. 
19.01.2012
согласна. у нас проблемы с зубами. дочери всего 2. кариес. в ближайшем будущем придется лечить и стоить это будет недешево. а что делать. моя мама говорит, что у меня в детстве тоже были плохие зубы. лечили через пень колоду и не парились. кстати, тоже не чистили)
19.01.2012
лечить молочные зубы надо, так как кариес, поразивший их может перейти и на коренные. Эт вам любой стоматолог скажет. и чистить надо уже с первого зубика, но спец щетками или напальчниками, особенно пере сном. возможно как дуру развели, потому что дорого очень что то взяли. детские зубки обычно серебрят только, а это так много не стоит. поищите другую клинику
19.01.2012
А тоже все это читала на просторах интернета. "Эт вам любой стоматолог скажет." - естественно!!! Ведь это же их доход!!! Любой психолог тоже скажет, что без их пожизненных консультаций, вы умрете просто.... А про серебрение... сначала в любом случает надо от кариеса избавиться. Решила в след.раз поехать в гос.поликлинику. По телефону тоже очень мило пообщались. Думаю, там не хуже. Игрушек нет, мультиков тоже... Я сама его веселить буду) Сравню потом. По крайней мере, там врачи не так заинтересованы во впаривании не нужных услуг.
19.01.2012
Оль,я ездила в гос. п-ку. не помню номер.где-то на щелчке вроде. почитала в инете отзывы, пришла именно к тому врачу, про которого писали... блин, она так грубо с палкой ему в рот влезла.вообще молча, ребенку ни  слова и ноль внимания вообще.на меня орала,что плохо его держу .долго вообще не погла понять,зачем мы приехали и какой зуб смотреть надо. в итоге:"у него зуб режется".а то я не знаю. я говорю "пятно на соседнем". опять ковыряется через рев ребенка.."ну да.пятно".немая сцена.я говорю "и что? что за пятно и что делать?". наблюдаться.все. ради этого мы туда перлись. еще в тему про бесплатных: Оль, мне все зубытам загубили не то слово...делали самые отстойные пломбы,делали неправильно. запрещенными материалами и т.п. и сколько мне теперь это расхлебывать и по времени, и по деньгам, и по нервам(((((
19.01.2012
ну поедите в гос клинику ,вам и там то же самое скажут))) что кариес может навредить  коренным зубам.. они работают не за счет ваших денег, а ответ будет тот же
19.01.2012
po povodu pitaniya vse pravil'no skazano, samoe opasnoe dlya zubov eto sladkoe. Nel'zya dopuskat' chto bi vo rtu ostavalos' eto na dlitel'nij period, tak kak sladkoe dlya kariesa raj ))) I kak bi vi ne chistili zubki, kakim bi stomatologam ne hodilu eto zavisit v pervuyu ochered' zavisit ot nasledstvennosti. A zubki chistit' nado, osobenno sladkoezhkam :-))) budte zdorovi ;-)
19.01.2012
спасибо!! но наследственность не изменишь. При нас одной маме (ребенку 3,5 года) насчитали 112 т.р !!
19.01.2012
ogo!!! ya zhivu v poselke gorodskogo tipa, pochti derevnya. Rabotayu v bol'nize, druzhu s devochkoj stomalologom :-) mne stomatolog obhoditsya v 50 griven, ne znayu skol'ko eto v rublyah, primerno 200 mozhet. I ya absolyutno dovol'na, hotya s zubami problema eshe so shkoli. Ran'she ezdila v gorod, tak tam te zhe prozeduri, tot zhe material, no platila za konsul'taziyu 400 griven + za plombu 500. tak chto mnogoe zavisit ot vida i reklami samoj kliniki )))
19.01.2012
ого!! 5 зубов.жестко как! как он высидел? долго делали? телек ему вкючали? я как-то за чистку. хотя тоже долго думала на эту тему.. читала, что кариес-это типа инфекция что-ли..или вирус.не разбираюсь в этом.  в общем чаще всего ребенка заражает мама, пробуя его еду с его же ложки. и что не так опасен шоколад, например, как хлебобулочые изделия, частички прилипают к зубам, вызывая размножение микроорганизмов. молочные зубы лечить надо, иначе перейдет все на постоянные..
19.01.2012
Юль, я только 1 видела. Остальные.. вот и мне и показалось - развод какой-то. Я тоже много читала, про этот карьес молочных зубов... Но кто их пишет?? стоматологи! И к которым мы пойдем потом лечиться.... Сделали все ОЧЕНЬ быстро. минуты 3 наверное) Мутик был. Сказку про зубики рассказали. В конце подарок подарили и медаль дали) В этом плане клиника - супер! Игрушек везде море! Могу сказать, что Дане не только не испугался, а ему ОЧЕНЬ понравилось))) Реально) Он обещал еще прийти.
19.01.2012
Хорошо что у вас вообще есть такие клиники,у нас налёт черный на зубах,даже не представляю куда её вести,онапростоне даст посмотреть рот.
19.01.2012
не,Оль,это реально. они же своим детям тоже лечат))) по твоему рассказу клиника реально классная, для того, что у ребенка стресса не было.
19.01.2012
мои ни разу не были у стамотолога. Зачем лечить зубы, которые выпадут все-равно? Сама я тоже к стамотологу впервые попала лет в 12, если не позже.
19.01.2012
А себе зачем лечите? Ведь выпадут все равно).
19.01.2012
Я и себе лечила, в Б только.
19.01.2012
Везучая! 
19.01.2012
Пару месяцев назад я бы так же поиронизировала.... Но в нашу эпоху потребления. Глупо покупать услугу/товар только потому что ее рекламируют или все кругом покупают. А поступающую информацию надо уметь фильтровать. Поэтому я и задумалась, где в стоматологии ложь, а где правда.
19.01.2012
Т.е. существует всемирный заговор стоматологов, а на самом деле зубы ни лечить, ни чистить не надо? Фильтровать, конечно, обязательно нужно, но сами подумайте, может вообще лечится не будем, таблетки тоже рекламируют.
19.01.2012
HELP((( Были у стоматолога