Что делать если дерматит...

Еще: кожу мазать и увлажнять обязательно специальными средствами для атопичной кожи. Вести пищевой дневник. Убрать ковры и все пылесборники. Сменить порошок на гиппоаллергенное средство для стирки (жидкое). А вот гомеопатию не советую, я сама аллергик и как-то ее попробовала - результат мама не горюй.
27.01.2012
имейте ввиду, что анализы на аллергены до 3 лет не информативны. Сколько уже было случаев, 3 раза сдашь в разных местах, все 3 раза результат будет разный. В таком возрасте показательнее диета ребенка, а потом вести пищевой дневник и самой выявлять.
27.01.2012
По своему опыту: шершавую кожу обязательно увлажнять кремом типа Бепантен мазь (у крема Бепантен текстура более легкая, скорее для увлажнения здоровой кожи). И еще слышала, что кал не дает хорошую информацию на глисты (надо несколько раз пересдавать), а лучше сдать кровь на антитела к глистам, в т.ч. лямблиям. Кал лучше сдать на дисбактериоз ( там покажет и стафилоккок и другие бактерии, могущие давать аллергию)-так было в нашем конкретном случае, когда совсем не стафилаккок давал аллергию, а другая бяка. Еще мы делали узи внутренних органов (внимание на поджелудочную железу)- сначала делают узи на голодный желудок, потом кушают сметану 20% и повторяют узи. А все остальное поддерживаю.
26.01.2012
Помню у соседской малышки был АД, мазали фенистил-гелем и пили сорбент нового поколения полисорб http://polisorb.ru/ru/Zabolevanija/Atopicheski_dermatit
26.01.2012
мы сдавали только кровь, мксяцев в 11, кажется. После этого скорректировали питание.
26.01.2012
Мы сдавали в 4,5 мес., подтвердили все худшие опасения, убрали аллергены (те, которые на тот момент еще были не убраны). Что касается не мазать мазями, то это предрассудок. Если во время не снять воспаление, присоединиться вторичная инфекция и тогда уже (помимо дополнительной аллергизации) придется мазаться всем вподряд. Ну и с гомеопатией все очень спорно, если ребенок атопик, то этот вид лечения исключается. Климат тоже менять нужно по показаниям, часто это очень вредит. (при определенных условиях)
25.01.2012
Мы тоже сдавали кровь на аллергены в 6 мес, но говорят  раньше 3 лет ничего не покажет.Когда мы сдавали у нас было обострение, но по анализам показывало что у нас всё более или менее в норме.Мы вот летом были в деревне(не очень глухой, но со  свежим воздухом), так у нас всё пропало - кожа была чистая чистая.Вот как только вернулись домой, к вечеру опять зачесался, а на утро уже был в болячках.У нас дерматит с 1месяца, и всю его жизнь(среднего) у него диета. У наших знакомых дерматит пропал после 5 лет, вот теперь и мы будем ждать когда нам будет 5.Поправляйтесь
25.01.2012
Что выбрать Musstela Bioderma Аллергия на антибиотики