Отит?

уже, возможно, неактуально, но при боли в ухе важно, что бы нос заложен не был, так что первая помощь - сосудоссуживающие капли в нос. 
26.01.2012
Да спасибо! Нос проверила первым делом, дышал!
26.01.2012
Мы вообще скорую вызывали( год или полтора назад) сначала просто плакала, тоже отипаксом закапывала. А ночью проснулась и прям в голос кричит и за ушки держится. Вызвала скорую- они приехали, оценили так сказать ситуацию и повезли нас в больничку на осмотр к их дежурному лору. Не положили, просто посмотрела врач, намазала ватные турундочки левомеколем( вроде он был) вставила их в ушки и прописала амоксиклав( антибиотик) Сразу этой же ночью купила и дала дочке,он быстро помог. На след. день уже не жаловалась.
25.01.2012
Из уха ничего выделяться и не должно. Это уже когда слишком уж серьезно будет. Точно ухо болит....оно как раз стреляет, то отпустит то опять резко больно. Вот и спать трудно при этом. Я бы пособетовала компресс водочный на часик и те капли в теплом виде что уже закапали. В совокупности от этого должно полегчать. Но вот кстати что отит не 100%, если уверена что продуть не могло и недавно ничем не болели....то может стрелять в ухе по причине серной пробки. Ну конечно врач все увидит. Насчет нурофена не знаю.
25.01.2012
Недавно немного закладывало нос, но промывали аквалором и все прошло за 3 дня! После э уже неделя прошла, но мы посещаем бассейн, может если только после него надуло?
25.01.2012
Вот прошло за 3 дня или воспаление ушло внутрь не узнать уже, но хотя наверно если от насморка то вылез бы раньше чем через неделю. Просто отит бывает побочкой болячек разных связанных с носом и горлом. Может и бассейн... Не угадаешь. Выздоравливайте!
25.01.2012
Спасибо большое! Вроде спит пока! Завтра с утра к Лору!
25.01.2012
К лору, к лору обязательно!!! У нас такая же проблема с ушками...Выздоравливайте и не болейте)))
26.01.2012
Спасибо! Сегодня были у Лора, сказала что в правом ушке начинаеться воспаление, видимо из за недолеяенного насморка! Назначили отипакс, анаферон, Зиртек и изофру в нос и аквалор, сегодня днем поднялась температура до 38, потом сама упала. Сынок бегает, ни на что не жалуеться! Ждем ночи, надсь быстро выздоровить! Всем большое спасибо!
26.01.2012
Дела Дашины ушные... уши