Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 9 неделя Москва

Наш визит к стоматологу...

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Сонь ну а как заставить нормально зубы почистить? Моя дает от силы секунд 20 повазюкать, понятно, я за это время ничего не успеваю(((

а как часто салфетками и нитками очищать?

0
29.01.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Нитками раз в неделю, салфетками ну через день можно.

С шутками и прибаутками.

Я про кариас расказываю и говорю что мы его прогоняем сначала пастой, а потом пасту надо водичкой.

А потом чистим зубы, как все зверушки.

Ну минуту выигрываю. Но это не каждый раз.

И от этого налет. А еще она стала ночью молоко пить из-за кашля, думаю тоже повлияло.

0
29.01.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

я ей даю свою щетку и себе разрешаю чистить зубы или кукле чистит, вот секунд 2- максимум(((

0
29.01.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Может тоже какую байку придумать?

Янка просто на всякие истории впечатлительная.

После стоматолога весь день всем зубы показывала и говорила "белы, тетя"

0
29.01.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

даже не знаю.. наверно, пока рано(((

0
29.01.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Я Янку всегда дурю, если мне что-то надо

В 1,4 у нас были Пуся и Муся (2 киски. Показала на улице один раз, сказала, что это они и потом закрепили результат еще на 5 кошках)

За которыми мы постоянно бегали. Чтобы отвлечь от того, что мне не надо.

А потом они стали фантазийными : Бежим там за углом пуся и муся.

Она верила:))

0
29.01.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
А когда не было их?)
0
29.01.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Ну конечно их чаще всего там не было. Значит они забежали в магазин или к нам в подьезд, в зависимости от того, куда надо ее завести.

0
29.01.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Ну ты выдумщица)))
0
29.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Мы тоже сплат используем. Из всего испробованного - это лучшая!

А вот салфетки не могу найти... когда были, не купила, а теперь пропали.

0
30.01.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Я еще не искала, но они должны быть в детских магазинах.
Если что в инете закажу
0
30.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Софи, вопрос не в тему) Алина ведет прием взрослых? Это в Перово, да?

0
31.01.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Это Реутов, но практически через мост от Новогиреево/Перово

Да ведет.

Я хотела и сама показаться, но не записалась. А после нас уже пациенты пришли.

Но обязательно к ней схожу.

0
31.01.2012
Мама троих (16 лет, 11 лет, 3 года) Балашиха

меня вот тоже волнует зубной вопрос.

но, как и все дети в его возрасте, Гоша не дает долго зубы чистить, причем если дальние зубки я еще кое-как могу ему почистить, то передние мне просто неудобно, он прикусывает щетку тут же или зажимает губки :(

А Януся-героиня! Не каждый взрослый визит к стоматологу осилит спокойно )))

0
30.01.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Как раз для передних зуюов и нужны салфетки

У нас на них налет был

Просто ей там понравилось:)

0
30.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

сплат лучшая? у нас она как раз, но я думала Рокс лучше

0
30.01.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

НА РОКС много нареканий последнее время

0
30.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

какого плана? 

0
06.02.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Что плохо налет очищают и т.д.

0
06.02.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Москва

Ох уже эта чистка зубов:))) Саша с удовольствием чистит сама, но естественно о правильности и о каком-то качестве говорить не приходится, она и мне дает ей зубки почистить, но тяжело везде подлезть, вот думаю салфетки наверное спасение.

Яна герой, даже представить не могу Санька на кресле у стоматолога:)

0
29.01.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Я тоже переживала, что не дастся.
А Янка как чая попить зашла в кресле расселась.
Мы слава богу ничего не лечили, не знаю как в таком случае она себя поведет.
Но я насттраиваю, что доктора - друзья.
0
30.01.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Москва

Я тоже настраиваю, читаем про айболита и т.п. Но имея печальный опыт общения во время зашивания губы она мне не верит. Каждый раз напрягается когда приходим в поликлинику. Вот ведь память, а говорят она в этом возрасте у них короткая (это как Яна про Д.с. помнит).

0
30.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Сонь, а долго консультация длилась и если не секрет сколько по деньгам вышла?

0
30.01.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
За прием: осмотр и немного почистили 1000 руб
Были около 20-30 минут.
Мне главное, что Янке понравилось.
Нашей медсестре в поликлинике она с года не дает рост и вес мерить:)
0
30.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Надо и нам записаться, у нас тоже налет небольшой((((( уже ходили 2 раза к стоматологу, кричит жутко, может тут прокатит! тут все от врача зависит конечно!

0
31.01.2012
Мама девочки (16 лет) Балабаново

Алина, богиня)) эх, жаль далеко живем, с удовольствием лечились бы у нее))

0
30.01.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Нам близко.
А в выхи без пробок так вообще:)
0
30.01.2012
Мама девочки (16 лет) Балабаново

круто)) нашли врача по душе себе))

0
31.01.2012
ребенку полтора года - рушатся зубки что делать? Профосмотр у стоматолога

Похожие записи