Войти

Интересная статья о выборе обуви.

Света
Ярослав, 14 лет 10 месяцев Москва
Здравствуйте, я хотела по теме спросить) Когда надо одевать на ребенка первую обувь? Сыну 7 мес., недавно стал вставать в кроватке. На приеме у невролога нам рекомендовали дома уже носить обувь тк вроде бы тонус мышц вялый. Сегодня одела на него ботиночки и увидела как трудно ему и неудобно в них, особенно в кроватке вставать. Может для дома лучше обувь сандаликами?
0
06.05.2012

Здравствуйте. Я не врач. )) Но дочь дома босиком носится, обувь одеваем только на улицу. Как поступите вы, решать вам.

0
07.05.2012
Мама-скептик
Вера, 15 лет 10 месяцев Одинцово

Супер! 

0
16.02.2012

 Да, познавательно. Вот через неделю едем к ортопеду, хочу проконсультироваться насчёт обуви. А то ножки все в кандалы запихивают. А крестьяне носятся босиком и здоровы)))

0
16.02.2012
Мама-скептик
Вера, 15 лет 10 месяцев Одинцово

А мы были у двух разных ортопедов в клинике, где наблюдаемся по программе - оба выписали кандалы, одна еще и направила в конкретный салон, где ей процент с продаж идет. Параллельно делали массаж - массажистка, наоборот, советовала брать профилактику.

Я перерыла кучу форумов, статей и прочего. Свозили ребенка к Спиваку. Он одобрил наши профилактические тотошки, только стельки рекомендовал доработать индивидуально. Так и живем. Плюс делаем сами гимнастику (насколько ребенок дает в 1,4), поощряем вставание на носочки, топтание на массажных ковриках, хождение по палке и т.д. Ребенок даже в ладушки уже играет исключительно пятками. Ухудшений точно нет. Стопа работает, голеностоп тоже. К весне планирую купить велосипед, только сомневаюсь, что она на нем усидит.

0
16.02.2012

 Велик? То ж подумываю...

0
16.02.2012
Обувь персей орто...Кто покупал?? приехали наши сандали.

Похожие записи