АД и садик

в саду всем все равно. Одна надежда - на хороших понимающих воспитательниц и нянек. у нас ограниченный список продуктов, которые мы едим - заведующая и стар.медсестра сразу сказали, что с таким количеством продуквто делать вам в саду нечего. Мы можем только предложить вариант, что вы будете приходить, а мы по-тихоньку будем ему предлагать новые продукты. Как ето в реальности будет происходить не знаю, по скольку воспиталки работают через день. из дома еду приносить нельзя, медсестра сразу няне сказала - увижу, накажу. Даж сок, который я все же свой решила принести, и тот втихаря дается. Медсестра, видимо как самая умная, сказала, ну в крайней  случае няню наймете, будете дма сидеть )))
01.03.2012
мне уже все ясно)) пошли нам бог понимающих воспитателей и нянечек)
01.03.2012
Нет слов! Медсестра точно что "самая умная"!!! Может и деньгами поможет, чтоб няню нанять?( Как подумаю, что в сад скоро отдавать, а ничего нельзя, так волосы дыбом встают от такого "понимающего" персонала дет. сада(((. 
07.04.2012
Наталья, у меня тоже дочка атопик. Ходим в садик, "отдельного стола" там нет как раньше. Завтрак приношу свой в термосе, потому что очень часто там дают шоколадные шарики с молоком, творожные пудинги или запеканки с яйцом и т.д. Вобщем завтрак - сплошной аллерген))). Обед по-проще. Хоть картошку или макарончики кушать можно. С супами хуже - они на курице, а нам нельзя. Вместо соков и какао попросила давать воду. Сейчас в садах изменили меню, чаще дают блюда, приготовленные на индейке. Я тоже приносила список "чего нельзя", воспитатели хорошие, вошли в положение и отслеживают, чтобы Маруся чего-нибудь не съела. Наверное имеет смысл давать зиртек или что-то еще перед садиком, я даю только если обостряются болячки...
21.02.2012
очень надеюсь, что нам попадутся неравнодушные воспитатели)) а, вообще, почитала все комменты на мой пост и поняла, что ничего со стороны персонала детсадов в отношении таких детей не делается, понятно, что они, как бы, и не виноваты, об этом должна болеть голова у их руководства)) как всегда: спасение утопающих-дело рук самих утопающих)) обидно, когда делаешь все возможное, чтобы как-то облегчить страдания малыша, борешься с этой заразой изо всех сил и моральных и материальных, а это, оказывается, никому не нужно и все насмарку
21.02.2012
Самое интересное, что буквально два года назад отдельный стол был в саду, но по чьему-то распоряжению его убрали.. Боюсь сглазить, но с введением нового меню в саду у дочки не было обострений, не мазали болячки гормонами, не давала зиртек уже две недели. Первое время (со старым меню) было очень тяжело - лечишь, лечишь, особенно в праздники заметно (новогодние), все улучшается, болячки уходят, а в садик ведешь и в первый же день все снова краснеет и понеслось.....видимо даже в картошку что-то добавляют))))))))
22.02.2012
у вас с введением нового меню не было обострений? мы только начинаем ходить в сад (сходили на 2 дня без еды и ртеперь месяц дома с бронхитом обструктивным). Но когда мне подруги прислали новое меню - я просто в шоке была, потому как моему ребенку с АД из него практически ничего нельзя: там же все витаминизированное, полуфабрикаты, цитрусовые и киви, и прочая гадость (кальмары). как почитаешь форумы - дети не аллергики, и те начали давать аллергию на новое меню. Поэтому и вызвало удивление ваше сообщение ))))
01.03.2012
а какое новое меню? мы же еще не ходим в садик)) я почву зондирую на предмет питания в садах)) мне уже поплохело-какие к черту кальмары и цитрусовые??!! они что, всех аллергиков хотят довести до абструкции или, не дай бог, астмы? я в шоке! и кто за это будет отвечать, спрашивается? никто ни о чем не думает))
01.03.2012
Я сама удивилась данному явлению! Конечно, многое не дают воспитатели... Много разных фруктов ввели, но так же не дают)) Они мне говорят, что дети стали плохо кушать, не нравится еда)). Такое ощущение, что моя дочь либо вообще там не ест или что-то еще (правда в весе не теряет, пузико хорошее)))..., но вспышек аллергии не было. Странно...
02.03.2012
 сын аллергик.на прошлой неделе сдали  кровь на 36 и 90 аллергенов. Ждем результаты. В сад ходит с сентября, в принципе все нормально было, только с января было оч. сильное высыпание (которго не было чуть ли не год-1,5) . Но даже подумала на холод. Тут же пошли сдали кровь.  В саду сказала чтобы не давали никаких инстантных напитков (второй завтрак), ни какао, ни компотов,ни киселей. Диет-сестра во все это добавляет добавки. тут  кто-то вел речь о добавке ЗОЛОТОЙ ШАР,  все ее хают, дети покрываются аллергией, а мне  аллерголог- гастроэнтеролог говорит что это суперская вещь. Кому верить? так же врач сказала- есть возможность- корми завтраком дома- что я собственно и делаю. В сад приношу чай(пакетированный), там его дают детям,кто отказывается от искусственных напитков.Так же  мы, родители, приносим печенье к полднику- многие дети не едят  запеканки (а ими уже задолбали), а  я лично, перед тем как забрать  сына из группы приношу ему творожок. Чтобы не так голодно было, пока вернемся домой (с прогулки) .Кстати, вся наша группа отказалась от этого напитка (что на 2-й завтрак)  - няня его приносит из кухни и выливает! Так же врач сказала что в сады сейчас сливают те продукты, которые не пользуются особой популярностью  у покупателей. Дают детям кабачковую икру для детского питания (никогда в жизни не видела). Хлеб и тот витаминизированный!!!! Я взяла меню (то,что с января было-новое) себе перепечатала, и теперь вос-м говорю,что давать ,а что нет сыну. Это еще хорошо,что у нас хорошие отношения с вос-ми и няней.Слышали ,что вчера  в Москве был пикет? : собирались противники (т.е. родители детей)  детского питания  в садах. Говорят что приняли изменения ( и с 20,02!!!!) меню будет изменено!  завтра посмотрим.
19.02.2012
Написала список запрещенных продуктов, приношу на неделю сок, чтобы давали вместо какао и этих гадких растворимых напитков. Все выполняют, еще ни одного косяка не было. 
18.02.2012
это радует, что хоть где-то идут навстречу
18.02.2012
 у меня жуткий аллергик..и соответственно проблемы есть..послего первого посещения детского садика- на утро мальчик мой начал покрываться огромными красными пятнами,ему было больно даже одеть кофту! я дурная вместо того чтобы скорую вызвать побежала в пол-ку..там сразу сказали что это жуткая аллергическая реакция у него а не краснуха как я подумала...потом я стала каждое утро смотреть их меню, если вижу аллерген- гвоорю чтобы не давали..НО тут проблема- одна воспиталка может и запомнит а может и нет..то день нормально то забираю а у него глаза чешутся или щеки красные..сейчас новая проблема- это меню детских садов- оно с января поменялось..и блин столько фигни всякой искусственной стало! мы сегодня первый день в этом году пошли- посмотрела меню-вроде ничего..итог - ЩЕКИ и шея в мясо просто красные! что мне делать я не знаю..у нас еще кашель аллергический который может перерасти в астму, и это мне страшно особенно..после сада начал кашлять приступами,хорошо небулайзер есть..вот такие дела у нас..
17.02.2012
ёлы-палы, вот этого я и боюсь)) неужели им нельзя как-то отследить эти моменты повнимательнее и отнестись к этому серьезнее? это же не шутка, я уже думала про то, что меню изучать надо будет каждый день)) господи, хоть свои продукты тащи, да и то не разрешат)) если у ребенка кашель, какая к черту может быть вообще химия? это до чего можно ребятенка довести с таким питанием)) дома трясешься, диета строгая, а там раз и наелся чего-нибудь.... я уже в шоке....
17.02.2012
 если бы еще разрешали свое приносить! им всем пох.. на детей..давай деньги или не давай..дело то в том что непонятно на какие именно продукты аллергия..ой мне самой страшно в сад водить..мы с сентября были 9 раз там всего (болел очень много),теперь придется водить каждый день т.к. я выхожу на работу..нашла няню - если вдруг что пусть дома с ней остается,тут хоть пища нормальная..утром перед садиком кормлю кашей,там тоже ест завтрак...но он привереда может и не поесть если вдруг салат какой на завтрак будет и останется голодным,я этого боюсь..с сада приходит сразу кушать просит,хотя забираю после полдника через полчаса-час..короче эта тема для нас актуальна..а еще все дети с соплями и кашлем жутким ..как тут не болеть?!
17.02.2012
ну что тут сказать... здоровья вам и не болейте!! спасибо за участие 
17.02.2012
 и Вам удачно посещять садик и не болеть!!!! (читайте меню и по 3 раза повторяйте им)))
17.02.2012
 а кровь на аллергены почему не сдадите?
19.02.2012
 да сдали уже..ждем результатов..
19.02.2012
 вот и мы ждем.  получили только  на 36 аллергенов-  повышен (+3) на свинину, одуванчик, собак. А+4  идет на два вида клещей (те которые в матрасах, подушках,мягких игрушках.)К врачу за разъяснениями пока не ходили.
19.02.2012
кровь еще год назад сдавали)) у нас на молоко сильная аллергия, на малейшую химию сразу реакция ( ну и еще на кое-что), если кашки будут молочные в садике - все, капут! (аллерголог мне сказала до 3 лет кашки на смеси варить), а от подушек пухово-перьевых я уже давно избавилась, все холлофайбер. у меня уже каждый день с утра головная боль-чем кормить? он еще так плохо ест, ходит как скелетон, очень жалко детеныша
20.02.2012
 а мы по утрам только кашу и едим. На воде варю, соль,сахар и потом чуть слив. масла.
20.02.2012
ну у вас и название, думала будет про КОШМАРЫ в садике 
17.02.2012
всего лишь атопический дерматит, кто с этим столкнулся обычно сразу понимают о чем речь 
17.02.2012
да я поняла,  
17.02.2012
 Наталь, вот я отказалась по такой же причине от путевки в сад. И на работу не выйду((( Очень жалко детеныша своего!! Моя мама работает нянечкой в садике и такие порой ужасы рассказывает. Приводит воспитательница ребенка к медсестре и говорит " дай ему побольше ОПЯТЬ супрастина , а то я ОПЯТЬ забыла , что ему нельзя давай в обед"!!! вот су**а!! вместо того, чтобы позвонить маме и уточнить, она ребенка таблетками накачивает!
17.02.2012
жирными буквами на шкафчике напишу список запрещеных продуктов, может тогда, что в башке у них отложится 
17.02.2012
супрастин, конечно, в некоторых случаях хорошо. но не думаю, что они в курсе, что некоторые и на него реагируют (((
01.03.2012
Аллергический ринит!!!!!!!!Помогите!!!!!!!!! ! Помогите расшифровать...