Войти

Когитум

Оля-salamchic
Катерина, 22 года 8 месяцевДарья, 19 лет 10 месяцевВарвара, 17 летУльяна, 17 лет Мончегорск

Мы проконсультировались в свое время у психологов, лопопедов и дефектологов насчет Катиной дизартрии. Все подтвердили, что Когитум поможет активизировать участки мозга, ответственные за грамотное словопроизношение. Пропили курс. Никаких побочных эффектов не заметили. Прогресс в речи был налицо (но, может, это было связано с тем, что мы пошли в замечательный логопедический садик и усиленно занимались дома). Занимались всеми этими делами, когда дочке было 3,5 года.

0
21.02.2012
Тана
Рыжая Сонечка, 17 лет 5 месяцевКрошка Лизочка, 15 лет 7 месяцев Москва

Здравствуйте!

А подскажите пожалуйста, как вы дома занимались?

0
04.04.2012
Оля-salamchic
Катерина, 22 года 8 месяцевДарья, 19 лет 10 месяцевВарвара, 17 летУльяна, 17 лет Мончегорск

Наши садовские логопеды рекомендовали литературу логопедическую - и мы читали дома, выполняли задания, учили скороговорки и т.д. Вот!

0
04.04.2012
Еленка
Карина, 17 лет 10 месяцевЖеня, 16 лет 5 месяцев Москва

вам поставили зрр, а когда у вас ребенок говорить начал?интересуюсь, так как моей 2 скоро, аон молчит по сути

0
22.02.2012
Марина
Светлана, 16 лет 11 месяцев Москва

Нам 2,5, ребенок уже должен разоваривать фразами, а у нас в речи больше лепета(тиба би-би, ту-ту ну и пр.)разговаривает как бы на "своем языке", упрощает слова. В этом возрасте речь должна уже быть более чистой.Говорить начала где то около 2 лет. Думаю Вам тоже поставят ЗРР, но по суте ребенок должен"разговориться" к 3 годам, так что в Вашем и нашем возрасте это не критично.

0
22.02.2012
Еленка
Карина, 17 лет 10 месяцевЖеня, 16 лет 5 месяцев Москва

большое спасибо, мы скоро по врачам пойдем, для сада, морально готовлюсь к тому, что возможно пойдет в логопедический или кореркционный...страшая-то болтушка,а тут уже год словов "мама" жду, но осознно ничего не говорит(((

0
23.02.2012
Людмила
Диана, 18 лет 2 месяцаЛев, 11 лет 5 месяцев Москва

моей доче тоже ставили задержку речи и пытались назначать лекарства, но через месяц без лекарств ее прорвало в разговор. Я бы не стала давать его, подождите и сама она у вас заговорит. 

0
21.02.2012
выдыхнула....))))) сводит ножки

Похожие записи