Войти

крема /мази/ от зуда при аллергии

Маматопика
Барановичи

От зуда у нас помогали только примочки на ночь, фенистил как больному припарка . Я делала отвар из 4,6 листиков лавра (20мин кипятила на маленьком огне)  наливала в миску и добавляла  воду, давала малой игрушечку или кусочки ваты и она играла, смазывала свои болячки. Так как у нас страдают конечности, то лазили с ножками в тазик., у нас АтД. Еще можно на водяной бане настоять ч.л березовых почек и столько же аира, примочки. А лавр я и в ванночку добавляю, а череда может сушить кожу, что усиливает почесуху.

В спальне нужно поддерживат прохладу, не кутать ребенка, от теплого одеяла усиливается зуд. Если интересно, можно глянуть на форум атопиков http://atopic.ru/forum/index.php?showforum=22 Обращайтесь, удачи.

0
03.03.2012
Олеся
Олька, 16 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

спасибо за совет, но купаться мы не любим. и в ванной не сидим, так что ванночи и отварчики-отпадают сами собой :(((((((( а как было бы хорошо. травок заварил и в ванночку-и результат на лицо:))) 

0
04.03.2012

Я тоже мама аллергетика, и мне очень было плохо когда ну ничего не помогало, знакомая посоветовала дедовский способ купание в лаврушке. 4 вечера подряд и результат на лицо. Лучше уж в лаврушке посидеть, чем гармоны на ребенка мазать. Вы же все равно купаетесь, так и добовляйте в водичку отвар лава.

0
11.03.2012
Олеся
Олька, 16 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

дело в том,что в ванночке мы сидеть не хотим :), и купаться не любим, пока только обливаю чередой после купания/обливания,но можно и  лаврушку попробывать, а какой  настой крепкий или не очень должен быть?

0
13.03.2012

Я делаю 7 листочков на 3 литра, бывает на глаз, кипятить настаивать 15-20 мин

0
13.03.2012
Олеся
Олька, 16 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

ок поняла,спасибо:)

0
13.03.2012
Tigra
Москва

Тимоген крем нам очень нравится  Недорогой, негормональный и доступный. Его Россия и производит. Вот сайт производителя, где можно даже консультацию получить http://www.cytomed.ru

0
06.03.2012
Олеся
Олька, 16 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

спасибо в аптеках  наших не нашла :(

0
06.03.2012
CeLL
Манюня, 15 лет 5 месяцев Москва

Добрый день. Подскажите, в какой сети аптек приобретали этот кремчик? 

0
22.03.2012
Tigra
Москва

да в любой! это не редкость...я покупала в аптеке, которая прям в нашем доме находится

0
22.03.2012
CeLL
Манюня, 15 лет 5 месяцев Москва

Ок) спасибо.. ) обязательно гляну..а то по ссылке перешла, смотрю даются адреса все Питерские, вот и решила, что редкость))

0
22.03.2012
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

когда-то нам мазь назначали, в аптеке делали: адвантан + мазь календула + что-то еще... а под него очень легко и точечно красный фукарцин... я знаю, что адвантан  гормональный, но он + капли фенистил снимали сыпь за несколько дней... 

потом ушла наша дерматолог, мазь закончилась и сейчас нам назначают: фенистил - гель, снимает, но дольше гораздо... он не только зуд снимает... + я все же точечно фукарцином пользуюсь, он подсушивает хорошо (но у нас не лицо, а локти и бедра, голени сыпало всегда)...

и пантестином или бипантеном можно мазать, но уже потом, не в остром периоде 

0
03.03.2012
Олеся
Олька, 16 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

мы пьем ломилан (по-моему так называется) сиропчик,фенистил -капли дома тоже есть,раньше ими пользовались (может стоит поменять на них этот ломилан???)фукарцин-подсушивает?, у нас НЕ мокнушие "козявки", просто она расчесывает сыпь .которая только на руках и на внутренней стороне бедер,коленях (коленки постоянно трется : то по пледу лазиет,то скачет по полу брейк-дансерша :))))) вот они и расчесываются:(((( раздражительная  реакция я бы сказала...мою еще ее чередой,сыпь становится более светлая. а как ночь настает спать.так она и начинает: "мама чеси" (мама чеши) :((( и среди ночи проснуться может..

0
03.03.2012
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

у нас не мокнущие были, прото так мне кажется быстрее заживает... и мы никогда не чесались...

0
03.03.2012

Фенистил гель попробуйте.

0
03.03.2012
Олеся
Олька, 16 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

да вот тоже про него почитала отзывы,но почему-то в основном он снимает зуд только от укусов насекомых,но не аллергический:(((

0
03.03.2012

У меня у мужа экзема,и он мажет этим гелем руки.Помогает.

0
03.03.2012
Олеся
Олька, 16 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

я так понимаю,что зуд снимает? а он еще и заживляет?

0
03.03.2012

Нет,он снимает зуд.Вы же в посте спрашивали про мази от зуда?!

0
03.03.2012
Олеся
Олька, 16 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

ну да, так он еще и заживляет?просто я думаю ,что отменю тогда д-пантенол,а буду мазать одним фенистилом

0
03.03.2012
Олеся
Олька, 16 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

инет тупит,ответ поняла,что не заживляет

0
03.03.2012
Наталия
Мишутка, 15 лет 11 месяцев Екатеринбург

фенистил гель

0
03.03.2012
Олеся
Олька, 16 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

спасибки:)))

0
03.03.2012
Наталия
Мишутка, 15 лет 11 месяцев Екатеринбург

На здоровье! травокорт, на сколько я помню содержит гормоны тож

0
03.03.2012

фенестил гель сами использовали раньше от аллергии, но он слабенький, врач дал добро на Полисорб, он намного сильнее и быстрее помогает. Теперь только им и лечим малыша!

0
03.03.2012
Олеся
Олька, 16 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

полисорб-не пьет!!!!! тоже купила,а она его выплевывает,отмахивается... вчера первый раз намазала фенистилом -вроде спала без расчесываний :))

0
04.03.2012
Ekaterina
Дарья Максовна, 16 лет Саратов

http://la-kry.ru/about/krem/     Ла-Кри посмотрите! Неплохой сама пользуюсь!

0
04.03.2012
Олеся
Олька, 16 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

спасибки

0
06.03.2012
Vasilisa
Принцесс, 6 лет 5 месяцев Оленино

эмоллиум( если правильно написала) крем кондит.

0
03.03.2012
Олеся
Олька, 16 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

спс,уже читала..

0
03.03.2012
Tatiana
Егуська, 15 лет 10 месяцевЯгодка, 13 лет 11 месяцев Красноармейск

Травокорт. Мы болячки им мажем.

0
03.03.2012
Олеся
Олька, 16 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

привет) он зуд снимает?

 

0
03.03.2012
Tatiana
Егуська, 15 лет 10 месяцевЯгодка, 13 лет 11 месяцев Красноармейск

Я не уверена, но проходит от него все быстро. 

0
03.03.2012
Таня
Лия, 17 летЛев, 12 лет 3 месяцаЭрик, 6 лет 9 месяцев Киев

Олесь, вы тогда нашли мазь, что помагает?

0
04.12.2012
Олеся
Олька, 16 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Тань,фенистил  купила,говорят ла-кри хороший,но на тот момент не встретила в аптеках такого

0
04.12.2012
Taya
Гроза песочниц, 16 лет 5 месяцев Москва

Ф99 или витамин Ф и старый добрый бипантен

0
03.03.2012
Олеся
Олька, 16 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

бепантен -не снимает зуд:((((( а так было бы очень даже не плохо.с рождения пользуемся...

0
03.03.2012
Ксюша
Таисия, 17 летМакар, 13 лет 2 месяца Норильск
Скин-кап.
0
03.03.2012
Олеся
Олька, 16 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

спс:) посмотрю и про него  тоже инфу

0
03.03.2012
поставили астму( и дете мое тоже обсыпало (((

Похожие записи