Войти

Скоро в садик

Мама двоих (19 лет, 16 лет) Чебоксары
ничего страшного в этом не вижу. у меня в группах были дети с аллергий на молочные продукты. кушали завтрак дома, т.к. в садике это молочные каши в 90% случаев. какао, молоко, слив.масло, творожные запеканки тоже им не давали. вместо них хлебушек, чтоб ребенок совсем голодный не сидел. главное - строго настрого предупредить воспитателей и нянь об аллергии.кстати, Любовь выше написала про замену - у нас в саду так не делается.с рыбной аллергией у меня сейчас 2 ребенка. не даем им уху и рыбные тефтели. есть одна девочка, ей яйца нельзя - не даем. другому мальчику курицу нельзя. вообще, сейчас таких деток много, у нас они сидят за отдельным столиком. рядом с ним список - кому чего нельзя. чтобы ненароком не забыть. а что делать - родителям тоже ведь работать надо. 
0
06.03.2012
Киев
Спасибо, сообщу об этом воспитателей. Обе уже нуждаемся в дополнительном общении и финансах :).
0
06.03.2012
Барановичи
А у меня ребенок атопик и когда я ходила к заведующей, она сказала что они Обязаны принимать и таких деток, просто им готовят отдельно и нужен список.
0
07.03.2012
Киев
Спасибо!
0
07.03.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва
для начала проконсультироваться с врачом, в садике же с диет-медсетсрой...по поводу всех блюд, так нет их к примеру ни в каше,ни в запеканке или омлете, в макаронах и т.д. То есть вашему ребенку по большому счету нельзя суп и некоторые салаты. Аллергикам еще ,как правило заменяют некоторые компоненты блюда.
0
06.03.2012
Киев
Да-да, супы, борщи, рыбку с подливой из морковки... все то, чем кормят в обед...
0
06.03.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва
ну этим не каждый день кормят же...в общем как-то это точно решается, у занкомой дочка аллергик на волочное, на яицо и еще на кучу всего, спокойно ходит в садик ,правда там и сама мама в саду воспитателем работает
0
06.03.2012
У меня ребенок аллергетик,  три будет, ходим в садик, и список дали и говорили. А нет нет да дадут то пряник, то ппирожное на праздник, у нас АД вообще не проходит. Это все от садика зависит и от воспитателей. Я считаю что во всех городах должны быть аллегро садики, к сожалению у нас такого нет.
0
11.03.2012
Киев
Я уже присмотрела работу с 17-21. Если получится попасть на эту работу, то буду заводить малую в 16 в сад на два часика.
0
11.03.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 10 лет) Москва
увы, но вряд ли вашему ребенку кто-то будет готовить отдельно... я бы не повела в сад у меня сын аллергик, завтракаем и полдничаем дома, нет нет да подсыпает все равно у дочки аллергия на всю молочку, если к 3м годам не пройдет, то в садик я ее не поведу 
0
06.03.2012
Киев
А нам уже три. Готовить-то точно не будут, а может согласятся не добавлять, например, в суп морковь и т.д.
0
06.03.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 10 лет) Москва
я слабо сеье педставляю, что для вашего ребенка они будут отдельно варить суп... как вариант - частный сад поискать 
0
06.03.2012
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Пермь
У нас аллергия на белок коровьего молока (нельзя - сметану, творог, масло сливоч и т.д.).  Нас "мягко попросили" покинуть дет.сад, отходили три дня, хотя  и договоренность с воспитателем, с диет.медсестрой была. Сейчас ходим в ГКП в другой сад, попробую там договориться, вроде заведующая обнадежила, что вопрос можно решить.
0
06.03.2012
Москва
Все равно придется кушать детсадовскую еду, как ни крути. мы тоже аллергики , поэтому периодически пропиваем полисорб, чтобы вывести аллергены из организма, только так и спасаемся.
0
12.03.2012
Киев
Спасибо!
0
12.03.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Верхний Тагил
я сама в садике работала знаю если ребенок аллергик ему замену дают, например у ребенка аллергия на рыбу значит дадут котлету. только справка от врача нужна будет обязательно
0
06.03.2012
Киев
Спасибо!
0
06.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Кировоград
нужно поговрить с воспитетелем или заведующей, есть диетические столы
0
06.03.2012
Сыпь и кашель. Аллерголог.

Похожие записи