Сегодня были у детского Г. Она посмотрела и сказала, что половые губки так и не разошлись((( Да я и сма это знала. Мы с муже на пару мазали дочке писю. Там получилось, что за клитором разошлось, потом сращение около 1 мм, и дальше снова дырочка, но наверно, из-за того, что доча вырывалась Г не увидела этого... Завтра идем к детскому хирургу.... Девочки , а обезболивание делают, когда разводят губки???? Я прям переживаю, если честно(((((((
Ой да не бойтесь вообще. Это не больно. Нам 2 раза разводили, первый раз было чуть-чуть крови, так как они ооочень сильно сраслись, а во -второй, вообще ничего. Дочка даже не пикнула. Потом дома будете мирамистином обрабатывать и бепантеном. И все) Удачи)
"Ой да не бойтесь вообще. Это не больно. Нам 2 раза разводили, ... так как они ооочень сильно сраслись, а во -второй, вообще ничего. Дочка даже не пикнула. Потом дома будете мирамистином обрабатывать и бепантеном" - в этом. В остальном правы.
Механическое разделение способствует рецидиву. И всем назначают абсолютно разные лек-ва. Надо искать причину и устранять ее.
Здоровья!
Спасибо. Прошол месяц после разделения. Мажем вазелиновым маслом. Тьфу-тьфу пока все нормально))))
Рецидивы возможны и через нескольком месяцев. Все зависит от причины.
На счет рецидивов согласна, но нам что-то кроме мирамистина, бепантена ничего не назначали...
мы сами овестином разводили, может вам стоит продолжить мазать?
Мы уже делали 2 раза по 2 недели и НИЧЕГО, немного разошлось, а остальное нет((((
две недели это мало, нормальный курс должен быть 20 дней, нам потребовалось 16 дней, и потом постоянно мазали чтобы не слипалось))) причём мазали по схеме)
Вот и все! Сегодня развели нам губки.. Дочка плакала, вырывалась, скорее от испуга, чем от боли... Потом боялась писить, но уже все позади. СПАСИБО за советы и поддержку!
ой, у меня аж сердце сжалось......... а дальше что сказали делать?
здоровья, вам, девочки!
Дальше продолжать ванночки из ромашки делать и еще маслом детским мазать. Вам спасибо и тоже не болеть. Только с появлением детей понимаешь, что их здоровье превыше своего))))) Но о себе тоже не будем забывать)))) Теперь надо от ГВ отучить.... Сейчас снова с истерекой спать ложились, пока грудь не дала так и орала((((
по моему рано ещё отлучать)
а по какой причине? я б не стала, тем более сейчас, у малышки стресс.
ну, вроде бы пора уже нам 1,6. Пробовала -не получилось. Вот сейчас пытаюсь ночные кормления поубавить. до сегодня получалось 3 раза ночью давать грудь, а сегодня придется , наверно, больше((((
Нам сама гинеколог и рассекала, длилось минуты две маскимум, ни крови ни криков. Я тоже боялась, думала что больно будет, но врач заверила, что там нет нервных окончаний, поэтому это не больно, а просто неприятно. Я бы не поверила, если бы моя малявка ни разу не пикнула. Год назад точно так же было.
посмотрите у меня в дневнике в начале самом - для вас это самый конец - есть подборка про сращения и лечение, и профилактику. главное, найти причину!!!