вот такие редкие то ли прыщики, то ли пятнышки по телу. вчера было меньше, сегодня больше. похоже на ветрянку или нет? если нет, то на что похоже? больше никаких симптомов нет.

вот такие редкие то ли прыщики, то ли пятнышки по телу. вчера было меньше, сегодня больше. похоже на ветрянку или нет? если нет, то на что похоже? больше никаких симптомов нет.

у нас тоже сначало кроме сыпи ничего не было, врач сразу определила что ветрянка. еще ч/з сутки началось...... обсыпало махом и температура, н оне большая. Малыши легко переносят ветрянку, не бойся. Вызови врача, он и определит что это.
как сыпь пошла, сын стал ужасно раздражителный, ночь вот не спали, так он еще по ночам не орал, хотя у нас всякое бывало. сейчас вызову врача! спасибо!
ну как врач, что сказал? если ветрянка, то она хорошо лечится ни чем ) но зуд может сильно доставать, есть оч хорошое, но дорогое средство "Каламин лосьон" он и обеззараживает, и снимает моментально зуд, и не красит все в зеленый цвет) мы им спаслись. Белье и одежда не пострадали, осталось только со шрамиками решить что делать.
врач порассуждала сама с собой, сказала, что не похоже на ветрянку, но может быть, это стертая ветрянка, ну типа наблюдайте, если что мажьте зеленкой.
а пока выписала лечение от аллергии, мол, вдруг поможет и сыпь пройдет..
а шрамики таки пооставались??? я читала, что если не расчесывать, то не будет их(( вот горе-то.
Ветрянка дает еще зуд невыносимый и температуру. Похоже все таки на потничку. Мы в таких случаях кремом Тимоген мажемся, он негормональный, точно не навредит. Можете дополнительно проконсультироваться со специалистом на сайте его производителя
я вызвала врача, посмотрим, что скажет. я читала, что ветрянка в первые дни может быть без температуры, а потом резко сыпь по всему телу и температура и все остальное. а сын какой-то необычайно капризный, стал плохо спать... короче, послушаем врача.