Все еще болеем.((

Доступно и человеческим языком про мононуклеоз: http://video.komarovskiy.net/infekcionnyj-mononukleoz-24-07-2011.html http://www.komarovskiy.net/navigator/infekcionnyj-mononukleoz-nav.html
26.03.2012
Пока результаты не известны, постарайся не накручивать себя, а то сейчас напридумываете несуществующих диагнозов. Из-за переживаний мамы и малышка беспокоиться. Держитесь! Пусть Рита скорее выздоравливает!
25.03.2012
Спасибо.)
25.03.2012
почитала про инфекц. монокулез - Инкубационный период может достигать до 21 дня, обычно составляет около недели. Период болезни до двух месяцев. В комплексе или выборочно (в разное время) могут проявляться следующие симптомы:слабость;слизь в легких; частые головная боль, мигрень, головокружения;боль в мышцах и суставах (чаще всего от оказываемого давления со стороны образовавшей узлы лимфы; чем больше узел, тем большее давление может оказываться на нервные окончания);повышение температуры тела (как следствие — повышенное потоотделение);боли в горле при глотании (ангина);воспаление и увеличение лимфатических узлов (без медикаментозного вмешательства в течение болезни на протяжении длительного периода времени (несколько месяцев/лет) наблюдается не только качественное увеличение уже воспалённых лимфоузлов, но и увеличение их числа, например, вялотекущее преобразование одного узла в цепочку из трёх); увеличение печени и/или селезёнки; появление в крови атипичных мононуклеаров, увеличение доли одноядерных элементов (лимфоциты, моноциты); увеличение чувствительности к ОРВИ и прочим респираторным заболеваниям; частые поражения кожного покрова вирусом Herpes simplex virus («простой герпес» или вирус Герпеса первого типа), обычно в области верхней или нижней губы. я не стала бы давать ацикловир, потому что диагноз не поставлен. посмотрите симптомы, не думаю, что у вашего ре они есть. Я так думаю, что скорее всего у вас, как и у нас, какая-то форма гриппа, которая дает такие последствия. Тонзилгон мы пьем неделю, выписала педиатр, а лор сказала, что это ни о чем...фенистил понятно - снимает отечность и убирает аллергич. последствия от др. лек-в. ингалипт в горло (мы сидели на гексаспрее, потом на биопароксе).
25.03.2012
вы хоть анализы сдали...а мы не сдавали, к педиатру ходили уже 4 раза, к лору 2. никто даже об ОАК не заикнулся, приезжала скорая (8 марта темп была 40), на след. день участковый приходил. Пропили антибиотики - супракс. Улучшений не было и нет. Вы держитесь, не расстаривайтесь раньше времени  и не накручивайте себя, дождитесь результата анализа. Я в завтра опять повезу ре по больницам, сначала на лазер в одно место - аденоиды лечим, потом в поликлинику (у нас 2 поликлиники, неудобно так...в разных местах разные врачи)...буду просить сдать анализы, раз сами не дают направлений...и к пульмонологу хочу просить направление, сегодня ровно месяц как болеем. Выздоравливайте скорее!!!
25.03.2012
Спасибо! Мы постараемся. Завтра узнаю анализы, все эти дни как на иголках((
25.03.2012
Да уж(((Хуже всего когда детки болеют..((но не спеши,дождись все-таки анализа,а кровь насколько я знаю готовится 1 день и может им лень было попу отрвать и сходить в лабораторию?
24.03.2012
Может и так...Ацикловир уже стала давать сегодня, тк темепартура не уходит...Уже не знаю...может он поможет, противовирусный вроде... Завтра анализ узнаю...боюсь((( 
25.03.2012
Не волнуйся,думай только о хорошем,не накручивай себя!Отпиши потом как что будет!Выздоровливайте скорее!!!
25.03.2012
Болеем месяц...помогите!!! Что же это за вирусы такие пошли(((((