шелушение кожи

аллергический дерматит вполне возможно появился у ребенка после получения большого количества лекарственных препаратов, которые могут вызывать индивидуальную непереносимость, а еще их сочетание, плюс ослабленный иммунитет из-за больничного энтеровируса и как следствие обезвоживания организма. антигистаминные препараты (фенистил) могут снять симптомы (и то не всегда), но пока вещества, вызывающие аллергизацию организма не выведутся или не переработаются - лечение другими химическими лекарственными препаратами, по-моему мнению, небезопасно и напрасно (к моему ребенку у меня такой подход при немного схожей ситуации). поить дополнительно ребенка всегда хорошо и не только регидроном, но и морсами, компотами.
01.04.2012
по содержанию текста видно,что вы достаточно хорошо разбираетесь в медицине или даже в ней работаете,судя по терминам!!! я тоже "сваливаю" больше на то,что мы перенесли,даже по прошествию 2-х мес, т.к. мы никогда не страдали аллергиями и у дерматолога были 1 раз,а тут непонятно из-за чего,то ли магазинный соленья,то ли больница...просто неприятно,когда сидишь и думаешь как помочь,т.к. я сама по себе уже продавала бифидум и фенистил и никак и очень странно становится чем же еще помочь...а ко врачам сейчас не попасть))) ладно,что у нас дерматолога нет в поликлинике,а к другим очередь на запись с 6 утра и записывают через 3 недели,вот и лечи сама после этого)))) пыталась недели две назад записаться на выходной к платному,несколько больниц обзвонила и мест нет)))) "самолечение" какое-то)))
01.04.2012
медициной интересуюсь давно, хоть прямого отношения к ней не имею. у нас тоже проблема попасть к специалистам в дет поликлинике, если попадем, то тоже скажу, что есть такие жалобы на дерматит, жаль, но кроме как выписать антигистаминные препараты, они скорее ничем больше не помогут (или направят к аллергологам-иммунологам). вот начинаю изучать, чем гомеопатия может помочь. 
02.04.2012
У нас на такие случаи всегда есть крем Тимоген. Он не содержит гормонов, поэтому абсолютно безвреден, нас уже не раз выручал. Можете даже проконсультироваться на сайте его производителя http://www.cytomed.ru
31.03.2012
спасибо! буду знать))
01.04.2012
что то высыпало((( Красные пяточки в мелкую крапинку, чешет их.