Атопический дерматит - кто-нибудь вылечил и как?

Лучший ответ

Девочки,когда то я пообещала, если справлюсь, поделиться. У дочки был дебют атопического дерматита в 2 месяца. Живого места не было. Страшно вспоминать. Прошли огонь(гормоны), воду ( аллергологии, иммунологи), и медные трубы( всё остальное). Делюсь, что реально помогло( нетрадиционное). Мы нашли хорошего специалиста по биорезонансной терапии. Он нам определил лямблии и непереносимость глютена. Выдал биорезлнансное лекарство. От лямблии благодаря ему избавились, глютен исключили. Кожа очищалась на глазах. Ещё я отрабатывала очаги воспалений перекисью водорода, после обработки эмолент. Пробуйте, может кому-то поможет. Это лучше, чем мазюкать детей гормонами и загонять СИМПТОМ глубже( на лёгкие)...
06.06.2023
Катя, а кровь на аллергены сдавали? Или вообще какие то анализы? Толку не было?
28.06.2023
Екатерина, сдавали, молоко, яйца, орехи, мёд., клубника, какао( очень высокие титры).Тоже самое показало биорезонансное тестирование.
01.07.2023
Катя, здравствуйте! Очень Вас прошу, пожалуйста, поделитесь контактами специалиста, который Вам помог🙏 Моему сыночку 10 месяцев, практически с рождения АД и помочь ему не получается. Уже перешли с гв на смесь, нутрициолог говорила, что станет легче. Недельку шло на улучшения, а теперь опять на щёчках и больших и указательных пальчиках ручек до трещин и ран. На ножках пятна.Питания строго придерживаемся+пепидол+бак сет+витамин С+креон. Миллионы анализов и специалистов, а результата 0. Пожалуйста, может Ваш специалист и нам поможет.
06.09.2023
Можно мне, пожалуйста, контакт врача 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
16.11.2023
Катя, и мне пожалуйста 🙏🏻
18.12.2023
Мы победили АД у дочки в 12 лет. Ест абсолютно всё. Болела с младенчества. Сильно намучилась и мы с ней. Обсыпалось всё тело, сильный зуд, были проблемы с ЖКТ. Чего мы только не перепробовали. Сидели на жутких диетах, лечились у гастроэнтерологов, аллергологов, иммунологов, дерматологов... нетрадиционными методами, народными... И так 12 лет! Ничего не помогало. Но мы не сдавались. Постоянно искали информацию, спрашивали у людей, в интернете... Что нас спасло в итоге: Крем и гель для душа серии "Атопик". Через 2 месяца ежедневного применения вся кожа очистилась, но зуд всего тела всё равно оставался. Затем мы свозили её на неделю на солёное озеро Яровое. Прошёл зуд всего тела. Работа ЖКТ наладилась от: Полисорб (пропивали его курсами: 14 дней пили, 14 дней перерыв и так 3 раза подряд) + парафайт (от всех паразитов) + стакан простого кефира перед сном (каждый вечер). Перестал болеть живот. Ест всё. Кожа чистая. Через год ещё раз свозили на оз. Яровое для закрепления результата.
12.08.2022
Я вылечил Свой АД так Витамим В5 Пантотеновая кислота 500 мг, + Пантетин 600 мг плюс отвар Череды один пакет на один стакан все принемать один раз в день . За месяц Все прошло. АД меня мучал с детства и очень сильно Постоянно лежал а Кожвенах гормоны преднизолон даже дело до иммуноблокаторов доходило. а начил пить вот так и все прошло.
09.01.2018
Поддержу счастливицу. Нам и врач так же сказала, что кишечник просто не справляется или с незнакомой пищей или просто слишком много её даем и перекармливаем ребенка. Посоветовала нашему крохе давать ливео малыш в течение недели, чтобы кишечник нормально заработал. В итоге после курса высыпания прошли постепенно, а новых до сих пор нет уже несколько месяцев.
27.11.2016
Лилишна, этого ливео теперь нет… Как жаль..
18.12.2023
Печально, что почти нет ободряющих историй.... Так и представляю, как еще несколько месяцев и придется есть в душе, уже сейчас малыш все в рот из моей тарелки тянет, любит покушать......а что потом?(( и это в нашей семье, где все любят готовить и устраивать совместные обеды....
27.11.2015
к 4 годам наш дерматит почти прошел! иногда бывает - но редко. Никаких беспокойств не доставляет, больше ничего не лечим! так что надежда всегда есть!!!!
09.12.2015
Спасибо!
09.12.2015
Подскажите как от паразитов лечились(чем, какие анализы сдавали...) , у нас такая же ситуация-до 11 месяцев кушали все-и молочку и мясо разное, а потом как пошло, поехало... жуть, сейчас на зеленых овощах и индейке, бедная доча-даже на смеси с полным гидролизом реакция мгновенная отрицательная, уже 2 месяца без них...
26.04.2017
Атопический дерматит в ремиссию загоняется, мы переросли к 3,5 годам. Все благодаря Адвантану, быстро помогал справиться с обострением. И эмоленты хорошие выручили.
16.11.2023
Пишу с начала 2024 😀 Дочке 1,3 до недавнего времени все еще давали смесь. Атопический дерматит появился в 2 месяца, тогда еще было ГВ, были маленькие пятнышки на веках и бровях, у висков. Потом вся голова была в себорее, ребенок чесался жуть, лоб опухший аж был, потом все щеки полностью. Придерживалась диеты, стали докармливать смесью, которая спровоцировала еще больше высыпания, все ножки покрылись шершавыми бляшками, за коленями красное всё было, на сгибах рук, в общем кошмар. Меняли смеси, ничего не менялось, даже гипоаллергенная смесь не помогла, высыпания появлялись новые и новые. Думали с введением прикорма картина изменится. Нет, было затишье новых пятен летом, когда купали малышку в море, приходилось ей надевать летом тонкие лосины, чтобы не стирала в кровь раны во время ползанья. Сдавали анализ на дисбактериоз , на лямблии, ничего не подтвердилось. Кровь у крохи не стала идти сдавать, потому что это нужно из вены брать… Короче недавно я решила прекратить давать смесь совсем. Соблюдаем диету, высыпания обострялись на мясо птицы, яйца, хлеб, овсянка, все красное и оранжевое. Во время обострений мазала пятна Адвантаном, примерно раз в неделю. И еще плюс заодно купила крем для атопичной кожи Топикрем, за два дня все прошло. Вот уже 2 недели ничего нет тьфу тьфутьфутьфу. Продолжаем мазать Топикремом кожу и диета.
21.02.2024
пишу из 2023 года.. так интересно узнать как ваши дела.. у нас тоже эта дрянь… но летом ели все подряд, и кожа была чистая. Как только пришли первые холода- началось снова. И вот хз что делать. Энтеросгель тут не попьешь… кишечник тоже вроде не при чем… Хотя зиртек помогает зуд снять…
18.12.2023
Когда ребенок болеет - это, конечно, мало с чем сможет сравниться ... Мы лечили дерматит с помощью пенок Глатте, они увлажняла очень хорошо, быстро высыхала нестягивающим слоем. Моего ребенка очень веселила еще текстура - всегда радовался, когда наносили.
13.04.2023
У меня тоже первая дочь родилась с АтД... В течение первых дней жизни осыпало буквально всю, приходилось лет до 5-6 очень строго ограничивать в продуктах, иначе обострение было жуткое. И каждую весну уколы кололи, потому что глаза и нос отекали от цветения берёзы. Сейчас ей 15, болезнь никуда не ушла ( но много симптомов ушло, практически нет риноконьюнктивита, в болячках только руки и коленки, а не лицо... С возрастом, думаю, прошло чуть-чуть. Но руки сильно поражает, трещины постоянно. Руки мажет эмолентами, гормональнымм кремами в обострение. Говорит, что психологический фактор очень влияет. Она в 9 классе, постоянно в школе пробники ОГЭ пишут + музыкалка ещё, от стресса руки очень сильно расчесывает ( Не знаю, добьёмся ли мы когда-нибудь ремиссии, потому что перепробовали всё: диету, чистку кишечника, 3-летний курс уколов в больнице, 2 раза на море возили, усиленные различные крема.. Что ещё можно сделать, я не знаю. Если только к психологу обратиться, проработать болезнь или как там у них это называется... Сейчас как раз программу по очищению организма пьём, вроде как улучшения небольшие есть. Не унываем, нам нужна ремиссия!) ☀️🌸
11.03.2023
Валентина , добрый день) Имею опыт лечения атопического дерматита,полностью!Обращайтесь,буду рада помочь!Инстаграм @bksenya91
12.03.2023
Ксюша Феоктистова, у меня, к сожалению, нет инстаграма сейчас 😞
13.03.2023
Ксюша Феоктистова, можно я вам напишу?
15.06.2023
Валентина , АСИТ терапию не пробовали? Моему атопику-аллергику существенно облегчило состояние..
10.11.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
девочки кто что может сказать про крем скин кап ? свекла???