Войти
Мама двоих (3 года, 1 год), планирую беременность Нижний Новгород

А что вы делаете, если...

Мама мальчика (17 лет) Мытищи

прозрачные текут это вирус, позже к вирусу как правило присоединяется бактериальная инфекция поэтому сопли перестают течь становятся белые или зеленые, отечность и заложенность усиливается. если такие сразу то это может быть не вирус, а бактериальная инфекция, у подруги сейчас как раз такая, у ребена температры нет, сопли не текут, а примерно как у вас. Мы для лечения применяем альтернативные методы

0
19.04.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Нижний Новгород

аэто какие такие альтернативные методы?

0
20.04.2012
Мама мальчика (17 лет) Мытищи

там много рассказывать, лучше почитайте наш опыт. Прежде всего разделы профилактики и лечения http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/eco7ya/22732 и http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/eco7ya/22731

0
20.04.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Нижний Новгород

спасибо, прочитаю

0
20.04.2012
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

я действую абсолютно также - капаю аквамарис и все. Ну и отсасываю их, если идут

0
19.04.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Нижний Новгород

спасибо. А противовирусные даете?

0
19.04.2012
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

да

т.к. это уж точно означает, что инфекция есть

0
19.04.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Нижний Новгород

просто может быть вирусная, а может бактериальная... вот как различить? но хуже не будет и я даю

0
19.04.2012
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

согласна, фиг различишь(

на это нам нужны грамотные врачи... 

ну я тоже думаю, что хуже то точно не будет

вот у меня Саня болела посл раз - нос просто заложен был и все! даже темп не было, или день всего. Пытаюсь отсосать - ниче не идет, а дышать нечем ей и внтури они хлюпают. Редко "вытаскивала" - тоже уже были сопли густые, желтые. Но было точно ОРВИ, за 7 дней здоровые были

0
19.04.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Нижний Новгород

80 % инфекций у детей - вирусные. Убить вирус невозможно, легче дождаться, когда к нему выработается иммунитет, 7-10 дней.

По крайней мере, когда Влад начинает хлюпать носом, я просто настраиваюсь, что это как минимум на неделю. Активно промываю физраствором, даю много пить, увлажняю, проветриваю. Сосудосуживающие только на ночь или если совсем не дышит нос.

Больше никакими лекарствами не пичкаю,имунностимуляторами в том числе, их эффективность не доказана и пусть уже у ребенка формируется собственный иммунитет.

0
19.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

ой, у нас потекли вчера вечером прямо ручьем. температуры вроде нет, но вытирать нос я не успеваю. вот думаю, может завтра вызвать доктора.... пока только аквамарисом промываю

0
19.04.2012
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

Я даю афлубин, в нос ринофлуимицин, если густые!

0
20.04.2012
Ветрянка Ротавирус( Откуда?

Похожие записи