Дакриоцистит. Не можем вылечить...

У нас после рождения недели через две стал гноится глазик, два месяца лечили и капли с антибиотиком, и массаж, как медсестра показала, потом дали направление на зондирование, я все откладывала, полазила по инету, везде пишут, что если делать зондирование, потом приходится часто повторять опять . Нашла статью, про массаж, просто нажала посильнее и там чтото как треснуло, сразу много гноя вышло и все через неделю глазик прошел. Там пленочка , которая нераскрылась после рождения лопнула и каналец стал нормальный. Вы напишите что остеопат скажет, может вы неправельно массажик делали, а зондирование не решает проблемму, просто сразу пленочка прокалывается, а потом опять сростается.
24.04.2012
Массаж делала не только я, но и врач - детский офтальмолог, который научил меня, а  потом и зондирование делал. Массаж часто помогает, нашим знакомым именно он массажем пробил эту пленку. 
24.04.2012
Все детки разные, я вас понимаю, очень переживала по поводу всего, желаю что бы все у вас было хорошо.
27.04.2012
Спасибо!
27.04.2012
Елена, у нас такая же пооблема, дважды зондирование, но безрезультатно, глаз опять слезился и гноился как только забиваося нос, мы обратились в институт Федорова, нам взяли мазок из глаз и оказалось у нас в одном самом гнойном глазу золотистый стаффилокок, а в другом патогенный стафилокок, прописали коларгол и флоксан, нам стало намного лучше, но сказали приехать на эндоскопию но до нее мы так и не доехали т.к. нужен чистый нос а у нас тоже зубы лезут и сопли и опять вот глаз загноился страшно, вот собираемся опять туда ехать мазок сдадим ну и скажут что делать.
21.04.2012
Мария, напишите потом что вам скажут...Мы мазки сдавали неоднократно... находили стафилокок, мы капали, повторный мазок был нормальный, но из-за непроходимости канала буквально через пару недель глазик опять начинает гноиться и опять там стафиллокок... только уже не воспиимчивый к знакомым антибиотикам... Пока проблема с проходимостью не решится, думаю это замкнутый круг...
21.04.2012
хорошо напишу потом что нам скажут
21.04.2012
Елена,здравствуйте,у моего сына тоже дакриоцистит,нам сейчас 1.5года,зондирование делали в 11мес.Врач сказала,что делать его надо до 1года или после 3-х лет,но не смотря на это опять пытается послать нас на операцию,т.к. результата после неё хватило лишь на неделю.Не знаю,может я не правильно делала массаж-толком ни наш врач,ни в больнице никто не показывал-так для отмазки показали и всё.Я пролистала всё в ин-нете,как же всётаки надо правильно делать,сейчас пытаюсь-хочу с месяц поделать-может будет какой-то результат.У вас вон хотябы какие-то мазки берут,а у нас даже и не заикаются на эту тему-сразу посылают в областную больницу на консультацию,где те в свою очередь-сразу на операцию.Я в таком отчаянии что глазки не проходят,что даже и не знаю как мне быть(наша врач только ухмылялась и говорила,что некоторые у них по 8раз делают его,а я не враг своему ребёнку-заново проходить через такое,вот надеюсь на массаж,может всётаки пробьёт плёночку снова:(
18.02.2013
окклюдер или заклеивание линз в очках, есть разница? ТОБРЕКС как капать?