Прививки после медотвода
ПрививкиДо 1,5 лет все прививки делали по плану, затем в связи с аффективно-респираторными приступами, медотвод. Теперь перед садом нам настоятельно рекомендуют их сделать или же писать отказ. У нас не сделаны ревакцинация АКДС и 1 полио, плюс манту. На вопрос, а может нам 4-ую АКДС заменить на АДС, т.к коклюш может дать плохую реакцию на нервную систему, да и необходим ли он теперь почти в 3 года? Ответ врача меня прям таки ошарашил, тогда ваш ребенок на 100% заболеет коклюшем! Это вообще как, нормально? Я конечно тоже переживаю, хотя отечественную АКДС делать не хочется совсем, может тогда Инфанрикс? Без прививок нам жилось отлично, хоть я и сторонник, но стоят ли они теперь таких нервов?
Котя Мартовская
Врач дура,с коклюшем лучше не делать,вы правы.После 4мес коклюш сам не так опасен как вакцина от него.
14.05.2012
Ответить
cezarinia
Без прививок, действительно, живется неплохо. Ну не защищают они. А побочки дают. Ну если вы хотите делать, может проверить наличие антител к интересующим вас заболеваниям. Если они уже в нужном количестве, то и вопрос с прививкой отпадет.
14.05.2012
Ответить
Julia Adyukova - Детский и семейный фотограф
плохо что все это из венки надо сдавать, только что безвредно, но для нас удар по нервной системе, в связи с приступами(
15.05.2012
Ответить
cezarinia
Что то мне кажется, что прививка куда больший удар, возможно и замедленного действия. Прививки то делают здоровому ребенку, а не условно здоровому. Что по мне, так ни кровь не сдаем, не прививки не делаем. А неадекватное давление со стороны врачей- обычная практика, чтоб на это и внимание обращать.
15.05.2012
Ответить
Виктория
Вот и нам врач советует сделать АДС вместо АКДС. А скажите, почему Манту Вы не хотите делать? Просто нам осталось сделать тоже самое что и Вам
14.05.2012
Ответить
Julia Adyukova - Детский и семейный фотограф
Да я не то чтобы не хочу, придется перед садом, просто не вижу в ней смысла, она дает ложные результаты, и не понаслышке, а многих моих знакомых с детками затаскали по тубдиспансерам, колют 2 раза в полгода теперь. Ну реакция у них такая индивидуальная...
15.05.2012
Ответить
_Т@нюшик_
это чушь, что заболеет коклюшем, она простол пугает. Поставьте или импортную или адс, и не слушайте врача.
14.05.2012
Ответить
Надежда
у нас акдс стояло 3 штуки до года. после года мы не ставили ничего в связи с аллергией. вот, и врач настоятельно рекомендует инфанрикс вместо акдс, мол на него вообще не бывает реакций негативных. а я больше склоняюсь к отказу все таки.
согласилась только на полио, перед садиком. 1 раз уже прокапали. ну и клеща
14.05.2012
Ответить