Комарики и прочая нечисть!!!!!
Укусы насекомых!Блин.....Приехали мои с дачи,а на сыне и "живого" места нет от укусов(и комариные,и от мошки,и даже слепня умудрились отыскать!!!!)Причем аллергия у него жуткая,весь в красных волдырях и отеках,чешется без остановки(уговоры и обьяснения не помогают)
Лекарства в принципе тоже(москитол,фенистил,супрастин,chicco и т.д)....ДЕВОЧКИ,СПАСАЙТЕ!!!!!Кто и как облегчает деткам состояние "почесунчика" и снимает воспаление от укусов!!!!!P.S:И может кто подскажет какие-нить реально действующие средства(для дачи) от этих поганцев!!!!
Настюха
мне очень помогает перекись водорода, но не знаю можно ли ребенку на все тело наносить.
20.05.2012
Ответить
Настюха
себе я прямо ватным диском обильно смоченным перекисью протираю места укусов несколько раз. открыла случайно такой способ. просто раз очень сильно покусали комары ноги, опухло что аж косточек на щиколотках не было видно. и чесалось ТАК... до слез прямо, думала кожу сдеру с себя. я перемазала на себя все в доме, даже уксусом пробовала))). перекись как то на глаза не попалась. а потом увидела ее на полочке и уже отчаявшись думаю " ну и ей намажусь". и даже не поверила, почти сразу зуд прошел. и как только начинало чесаться я опять перекисью протирала сразу.
21.05.2012
Ответить
дарья
тут девочка советовала мятной зубной пастой мазать,говорит лучше фенистила помогает(я пока не пробовала)
20.05.2012
Ответить
алиса
В прошлом году одна мамочка привела на площадку трехлетнюю девочку в образе " ветрянка" , всю истыканную зеленкой. Я поинтересовалась зачем девочку раскрасили, та ответила, что оч много укусов мошки и комаров, ребенок чесался неугомонно, решила укусы нейтрализовать зеленкой. Ребенок при мне не чесался!
20.05.2012
Ответить
Nina_oleynikova.photo
А зеленка зуб убирает или припухлость/красноту? Я ищу средство, которое именно красноту уберет...
29.05.2012
Ответить
Nina_oleynikova.photo
Спасиб за информацию! Попробовала зеленкой, действительно красноту не убрала. Теперь пробую Циндолом ( болтушкой), то у нас личико, как у леопарда(
30.05.2012
Ответить
Попробуем-с!!!!!!!!
