как мы лечим наш атопический дерматит

А нам аллерголог назначил лечение, сказал, можно все кушать кроме желтого, красного и сладкого. Вот я и думаю, а вдруг аллергия совсем не на это????
05.02.2013
я так понимаю,у нас вообще не аллергия, бывает, что кушает все подряд и все хорошо, а бывает, что на жесткой диете сидим и все обсыпает. Скорее это от "климата" в кишечнике зависит. вот сейчвс пили антибиотики и всю микрофлору опять убили и опять весь ребенок в сыпе.
06.02.2013
вполне возможно и у нас тоже не пищевая алларгия...
06.02.2013
АД это полная срака! Хорошо что есть Скин кап. Мы летом когда за город выезжаем у нас чрез 2 недели кожа полностью чистая.... А как в Москву через 2 недели на дочу без слёз не взглянешь
11.01.2013
А мы всегда за городом живем, я так понимаю, что это от количества бактерий в кишечнике зависит, если мало полезных и больше вредных, то все вылезает наружу, еще наш врач считает, что глисты могут быть причиной, но я пока ничего не давала от них, еще вариант, что это незрелость пищеварительной системы, нехватка ферментов,что то из еды не усваивается и лезет наружу. У нас две недели все впорядке нет АД, со стулом нет проблем, а потрм опять неделю мучаемся с запором, с болью в животе и ад. Так и живем, пьем периодически разные препараты.
12.01.2013
наверно уже поздно с советами) но у нас тоже была сыпь, тоже обнаружили золотистый стафилококк,так вот нам врач назначала бактериофаг.и все прошло ттт)
16.07.2012
А ребенок-то на диете? У нас другое лечение было: исключение ВСЕХ аллергенов, соблюдение диеты и уход за кожей. И ни одного лекарства.
21.05.2012
У меня там в посте главное красненьким выделено :). Он с рождения на диете. А что значит исключение всех аллергенов? У нас аллергия даже на кабачок и брокколи. Водой что ли кормить?
21.05.2012
Ой, извините, пропустила начало. Просто я как прочитала список лекарств, мне страшно стало. Моего бы ребенка от всего этого обсыпало на раз, аллергиков почти на все лекарства сыпит, фаги, креон, нормофлорины им противопоказаны. Но если вам помогло, значит есть и такой вариант лечения. Просто я категорически против лечения дисбака (проверила на себе). Мы по анализам выявили, на что нас сыпет (в т.ч. бытовые аллергены), все это убрали, очистились и вырвались из этого АД. Чего и вам желаю!
21.05.2012
Здравствуйте!А вы какие анализы сдавали,чтобы узнать на что аллергия,нам 1,1?
30.03.2013
Добрый вечер! Анализ крови на аллергены и иммуноглобулин общий (IgE). Возраст значения не имеет. Подробнее об АД у меня в дневнике.
30.03.2013
Может просто потничка сейчас, жарко стало же? Крепитесь, это правда долгий процесс и конечно очень внимательно следите за питанием! Все у вас получится, верьте!
21.05.2012
спасибо! Слежу, верю !
21.05.2012
держитесь! а еще я поняла, что дисбактериоз и стафилококк- это верные друзья аллергии. мой тоже на жесткой диете- а еще бесят люди, которые НЕ понимают, что ребенку НЕЛЬЗЯ сок, сладкое, печеньку там всякую и вообще большинство продуктов.....
21.05.2012
это дааа, мой вообще не знает что такое сок и печеньки, траву одну ест :(
21.05.2012
Я давно разочаровалась в аллергологии, как в науке...У меня что сын с рождения, что дочь,  в сыпи. чего я только не делала, каких анализов мы не сдавали...Одна фраза врача из ЦКВИ открыла истину - в нашем случае (наследственная предрасположенность) вылечить полностью АД невозможно, только диета и поддерживающая терапия....вот так....я тоже хочу видеть своих детей с нормальной кожей, не чешущихся с утра до ночи, но видать не судьба(
21.05.2012
блин, почему сейчас у каждого второго ребенка такое? Видно совсем экология у нас ужасная.... У нас в семье не было аллергиков.
21.05.2012
Вам может и повезет, раз нет предрасположенности, но это долгий процесс.
21.05.2012
бедные! Мы страдали немного, но у нас такая реакция была на манную кашу, я полгода кормила его ей и не понимала что с ребенном. Потом уже догадалась и всё прошло. Нам ещё дерматолог говорил мешать цинковую мазь+вит А+вит Е и мазать этим
21.05.2012
а я уже не знаю чем кормить, я все пробовала исключать, бывало неделями на одних зеленых овощах и индейке, и все равно эта сыпь :(
21.05.2012
Гомеопатия Мамочки деток с аллергией, откликнитесь, пожалуйста!