коньюктивит дите замучил
ГлазкиНачалась пора песочниц, а нам просто необходимо грязными ручонками личико потереть в итоге- гнойный коньюктивит . Второй день промываю чаем и капаю сульфацилом натрия, но пока результата не наблюдаю. Девочки может посоветуете средство..
Олька
Девочки огромное спасибо за советы. Сходили сегодня к врачу.Врач сказал что правильно что сразу сталми капать сульфацил-натрия (альбуцил), но в нашем случае этого мало. Велела промывать глаза фурагином (1таб. на стакан воды) и вместо альбуцила капли ципрофлоксацин 0,3% еще 3 дня и на ночь можно тетрациклиновую мазь заложить за нижнее веко, но только излишки вытереть иначе опухнет веко. На мой вопрос что тетрациклин можно только с 8 лет детям так орала. Больше всего фраза понравилась: "Я врач ,я лучше знаю".Но в конце нашей беседы тетрациклин все же отменила мотивировав что мы прокапали альбуцил. И еще оказывается коньюктивит вещь заразная, поэтому решила пока оградить своего детеныша от общения с детками чтобы никого не заразить. А вам еще раз большое спасибо. Здоровья вам и вашим деткам.
22.05.2012
Ответить
Анна Кузнецова
Есть более эффективные и нещипучие капельки - Тобрекс! И все таки я бы показала врачу, может инородное тело попало!
21.05.2012
Ответить
КЛАВА
я промывала как можно чаще +капала альбуцидом и +капли левомецитиновые их 2р.д а альбуцид 4 р.д.гдето через 3-4 дня было видимое улучшение.не болейте!!!
21.05.2012
Ответить
Алена
Капли глазные левомицетин 1-2 капли 4-6 раз в день. На ночь можно за нижнее веко мазь тетрациклиновую (глазную) заложить!))))
21.05.2012
Ответить
Еленка
я дочке макситоролом лечила, но не знаю с какого его возраста можно и лечила аллергический конъктивит
21.05.2012
Ответить
Светлана
если гнойный , то обязательно ко врачу . не запускайте - у меня друг окулист , говорит что это может перейти в бактериальную форму , а при ней лишние промывки только хуже делают . а врач назначит лекарства .
21.05.2012
Ответить
Олька
Спасибо большое за совет. Мы даже с дачи сегодня вернулись- дите стал на монгола похож. Завтра обязательно в поликлинику пойдем.Все же страшно годовалого самой лечить.
21.05.2012
Ответить