Аллергическая крапивница.
У нас было такое, только на одной руке!Я давала Зиртек и мазала только не цинковой мазью, а в аптеке в рецептурном отделе покупала болтушку (там цинк, димедрол и много чего) нам оченьпомогло!!! А что касается диеты, то возвращаемся к началу прикорма и смотри продукты без аллергенные, крупы с которых начинала прикорм, овощи и фрукты такие же!!!!!супчики овощные!!!!!Мне вообще-то дерматолог тогда давала на бумажке распечатку что можно есть, а что нет!!! К сожалению бумажка давно утеряна, но я помню, что принцип как и при начале прикорма. Посмотри в инете! Прямо так и набери "гипоаллергенная диета" и все увидишь!! Выздоравливайте!!!!!
А ведь манка и овсянка тоже являются аллергенами и молоко тоже.может их тоже вам отменить пока.Ой,сами мучаемся прям не знаю что и давать уже
Если не убрать аллергены, то сыпь не пройдет, это только замазывание будет. У совсем маленьких, до 6 мес, такая диета исключает все молочное, глютен (рожь, пшеница, манка, овес и пр.) и яйца, курицу. Вам такую диету лучше составить по результатам анализов, кровь из вены на аллергены, возможно аллергенов всего 2-3 и не нужно исключать так много продуктов. Или, если это вам дорого, самим, методом тыка исключать продукты и смотреть на ребенка. Все записывать в пищевой дневник.
Если только от спрея, то это хорошо! )) Ой, я не посмотрела, вы уже большие и если до этого возраста с аллергией не сталкивались, то все ОК, просто видимо химия в спрее.