Войти

Реакция на укус комара..........

Москва

У нас все то же самое, только под глазом. В понедельник на даче покусали. Тоже отек не проходит. Второй день даю фенистил 2 раза в день и мажу фенистил-гелем это место. Ничего не проходит, мне кажется, хуже от него становится, какое-то красное пятно под глазом проявляется. Сегодня вообще утром весь глаз перекосило после сна. Педиатр по телефону посоветовал давать 1\4 супрастина 2 раза в день. Если лучше не будет, пойдем к врачу. 

0
13.06.2012

Сегодня у нас т.т.т. опухоль спала, да и краснота почти прошла. Давала два дня по 1/4 супрастина и мазала кремом Ла-Кри, он на травах, около глаза не страшно. Выздоравливайте.

0
13.06.2012
Москва

Спасибо, попробую подавать супрастин

0
13.06.2012

Просто супрастин бесполезно, он только не даёт аллергии усилиться, нужна ещё какая-то мазь или гель для снятия отёка-это обязательно.

0
13.06.2012
Москва

я мажу фенистил-гелем

0
13.06.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Чехов

нас тут в мае..... мухи бляди так покусали, шишки были красные...сейчас уже до сих пор синяки на тех местах! я мазала фенистилом-гель. щас какие то комары&мухи как очумелые. укус как от ротвейлера! 

0
11.06.2012

Страшно Фенистилом около глаза, может ручками в глаз затащить, а он щипет, по себе знаю.

0
11.06.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Чехов

щипет? я себе мазала не щипет. ну на ночь когда уснет. 

0
11.06.2012

Я имею ввиду, что когда в глаз попадает, тогда щипет.

0
11.06.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Чехов

ааааааааа 

0
11.06.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

у меня у самой такое иногда бывает,что-то от аллергии надо выпить сразу,ну помазать фенистил гель,холодное прикладывать если совсем глазик отекает,больше ничего не сделать к сожалению,пройдет дня за 3-5

0
11.06.2012

А есть какие-то анализы, чтоб узнать на что именно такая реакция, может это как-то лечится?

0
11.06.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

аллергическая реакиця??не буду утверждать,это лучше у аллергологов узнать,но мне кажется что не особо,ну может курс пропить чего-то от аллергии.а у вас так каждый раз?у меня,например,явно не на всех комаров-мошек,но идет какая-то реакция всегда,кое-какие укусы могут месяц заживать,чесаться,красные пятна.когда-то вот так как у вас,если вдруг узнаете что с этим можно что-то делать-дайте знать))

0
11.06.2012
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

у нас такая же реакция, почитайте мои темы "как мы спасаемся" и "ответ аллерголога" в разделе укусы насекомых

0
12.06.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Курск

у нас такая же фигня была и на том же месте

0
11.06.2012

А что делали? Со вчерашнего дня отёк только увеличился. Сегодня утром, когда она проснулась, глаз вообще практически не открывался, дала Зиртек - отёк немного спал.

0
11.06.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Курск

я тоже зиртек давала, само прошло, никак не куплю что-нибудь от укусов, Финистил говорят не помогает, подруга посоветовала мне ещё что-то, а я название забыла

0
11.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

псило бальзам.от отёка-супрастин1/4

0
11.06.2012

А около глаза не страшно, она ручками не занесёт лекарство в глаз, она глазик иногда трёт, а держать ей руки постоянно невозможно-у нас истерика начинается.

0
11.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

у нас такие же камары((    намажьте чуть он как гель-быстро впитываеться. ещё  можно боро крем он на травах

0
11.06.2012
Мама троих (31 год, 15 лет, 10 лет) Москва

И у нас так же.Укус был на лбу,так у нас так между бровями распухло,!А тут большой палец опух,так что я хочу к хирургу идти,думаю мож ударил.Прям синяк и около недели отёк не спадает.Наш педиатр ещё сказала валерьянкой или фенистил гель мазать,но я ещё не пробовала

0
12.06.2012
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Москва

Со старшим ребенком точно так же было. Содовым раствором протирала место укуса и мазала зеленкой, быстро помогало. Не болейте!!!

0
11.06.2012
Мама мальчика (17 лет)

Адвантан, гидрокортизоновая мазь 1%.

0
11.06.2012
ответ аллерголога Волдыри от укуса комаров - чем мазать?

Похожие записи