Опубликованы новые данные о связи вакцинации с аутизмом

Катюш, ты хорошую тему подняла. У меня была задумка изучить исследования официальные и признанные, которые выгодны фармкомпаниям. По-моему, там хитрая формулировка, что связь вакцинации и прививки не доказана. То есть не отрицается, что она есть. Просто плохо искали или не готовы признать. Я поверю лишь в то официальное исследование, которое недвусмысленно скажет: доказано ОТСУТСТВИЕ СВЯЗИ. Вот здесь уже четко и не увильнешь. Но никто из уважающих себя исследователей не осмелится под этим подписаться. Ой, полезла таки в википедию! ну и скользкие формулировочки! "в частности, не получено каких-либо научных доказательств гипотезы, связывающей аутизм с вакцинацией детей" (поверю, когда напишут - получены доказательства, что аутизм и вакцинация не связаны) "При этом в подавляющем числе научных исследований не найдено связи между MMR-вакциной и аутизмом, а также убедительных научных доказательств воздействия тимеросала, добавляемого в вакцины, на риск развития аутизма." (так "в подавляющем", значит таки уже не могут отрицать, что в некоторых таки исследованиях найдена связь, поверю, когда НАЙДУТ УБЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОТСУТСТВИЯ СВЯЗИ, А НЕ юридидическими формулировками, избавляющими их в случае чего от ответственности будут заниматься!)
17.06.2012
((( не сомневаюсь, что и раковые заболевания тоже провоцируются прививками. но всем плевать((
15.06.2012
прививки поддерживают развитие рака. создают более благоприятную среду.. причина рака-  в другом.  есть научные труды. их мало, они запрещаются и предоставляются в виде неприглядном, типа желтой прессы, и  подписаны под ними люди, которых не признают и не признают, т.к. медицина останется без "еды". это как, например, с нефтью и возобновляемыми источниками энергии.  разве выгодно нефтедержателям сейчас выводить  на рынок  возобновляемые источники? нефига. так и в медицине, да и не только... 
15.06.2012
Катя, ты посмотри какие амереканцы дикари! Стреляются, режут друг-друга. Ужас. 
15.06.2012
Неужели в эту хрень кто-то верит??? Откройте Википедию и прочтите - аутизм на ГЕННОМ уровне развивается! Причины аутизма тесно связаны с генами, влияющими на созревание синаптических связей в головном мозге, однако генетиказаболевания сложна, и в настоящий момент неясно, что больше влияет на возникновение расстройств аутистического спектра: взаимодействие множества генов, либо редко возникающие мутации.
15.06.2012
Спорить не буду,что доказано то доказано!!!причем уже не раз...но такую информацию мало кто общедоступно пустит на всеобщее обозрение
15.06.2012
не только на генном уровне, сдается анализ в генетике, если подтверждается-то да, конечно. А если не подверждается, то врачи разводят руками.
15.06.2012
а Вы всему написанному верите?
15.06.2012
Тоже самое и у Вас можно спросить ))
15.06.2012
кто живет  по инструкции, рискует умереть от опечатки. * я у вас именно на предмет Википедии спрашиваю.
15.06.2012
http://www.babyblog.ru/community/post/netakoi/1695985 а вот здесь ссылка. Надо долго слушать лекцию. Познавательно. Но почему бы не поверить исследованиям, что лишь 10% аутизма имеют под собой генетическую природу. И вся лекция посвящена тому, как ртуть повреждает мозг, кишечник. Но спорить уже устала. Просто для инфы.
17.06.2012
а моя подруга лечила ребенка в гамбурге, делали хелатотерапию, вывод ртути из организма. В Москве предлагали ребенка в интернат сдать и инвалидность поставили. Так вот он полностью выздоровел, аутистический спектр исчез. в 5 лет это был уровень полуторогодовалого ребенка. Сейчас ему 7 и на след  год этот "глубокий инвалид" будет учиться в гимназии.И там им подтвердили, что это прививки. И симптомы аутизма схожи с симптомами отравления ртути. Если это гены, так почему же это лечится? Про стоимость лечения - 9000000 обошлось.....
10.10.2012
оболдеть! спасибо,что люди придумали как избавляться от этой отравы в организме!
10.10.2012
Кать, но какой ценой???? 9000000..... этож немыслимо(((((
10.10.2012
зато хоть есть шанс,понимаешь((( главное.ведь что он есть!
10.10.2012
согласна! Но можно уберечь изначально своего ребенка, а не обрекать его на подобные испытания(((
10.10.2012
это мы с тобой знаем! а кто-то вначале дел наделает,а потом расхлебывает(
10.10.2012
Вообще-то природа аутизма до сих пор не выявлена. Врачи спорят друг с другом, но поставили одну из возможных причин - это предрасположенноть на генном уровне. А Википедия - это не научная литература, а так, сборная солянка.
09.09.2013
про аутизм не знаю,а вот про астму да...сталкивалась в жизни,как прививка сделанная в воазрасте около года,повлекла за собой астму,но там понятня этиология...а с аутизмом как -то все сложнее,ведь чаще всего при аутизме,психическом как ни как расстройсте,есть отклоение в развитии и / или работе мозга... 
14.06.2012
Как правило аутизм начинает проявляться к двум годам,когда по ребенку видно что он не такой как все..а до этого возраста он уже получит порцию более 20 вакцин ссодержанием токсинов!!конечно не все связано с прививками,но связь доказана не раз уже
15.06.2012
теория теорией,но мне интересно именно физико-химическое влияние вакцин и их составляющих на ребенка....и почему на кого-то она так действует на на кого-то нет...
15.06.2012
http://www.babyblog.ru/community/post/netakoi/1695985 наверное не посмотрите, как как там очень долго. Но как раз ртуть повреждает работу головного мозга и кишечника. А в другом исследовании сказано, что привитые детеныши обезьянок становятся аутистами. Так чего же боле? Понимаю, что это вопрос веры. Только если хоть 0,01%, что всязь есть, то я против прививок))). Так как аутизм на много лет или на всю жизнь.
17.06.2012
Не уверена что вакцины в сша и у нас одинаковы и графики  разные,там количество прививок намного больше.
14.06.2012
соглашусь! именно поэтому здесь рассматривают пример на США! но знаете,я все чаще натыкаюсь на посты мам,которые пытаются вколоть в ребенка все что можно (гемофильную инфекцию,меннингококовую инфекцию,от энцефалита...т.е практически все от чего придумали прививки)
14.06.2012
Согласна,некоторые иногда даже и не думают о том,что им вкалывают. просто "надо"
14.06.2012
или просто доктор сказал, а доктор - он же БОГ, он плохого не посоветует.....
15.06.2012
Чтож к докторам - то бежите, когда хреново? Уринотерапия вам в помощь и Малахов с подорожником! зы. Раньше всем поголовно без всяких отказов прививки ставили - я своих ровесников-аутистов ни разу не встречала, а сейчас все изнеженные стали...дохлые...вот и прививки неправильно прививаются.
17.06.2012
Кто бежит? Я вообще туда не хожу)))) и уж тем более ребенка не вожу в этот рассадник заразы! У них что не болячка, то надо антибиотиком лечить, а уж про травки они и знать не знают.... тоже мне..... медики..... Конечно не встречали, т.к. они находятся в спец заведениях или дома!!!
17.06.2012
Ага,тут как раз на днях прививку от ветрянки обсуждали. У мамаш совсем голову снесло.А в Америке вообще дурдом.В ребенка вливают все что можно и никаких мед.отводов.Вот и больных до фига.Мы держим оборону)))
15.06.2012
хиберик или акт ХИБ Инфантрикс!?