Твердый стул

почитайте у меня в дневнике пост про запоры, может пригодиться, мы тоже этим страдали....
29.06.2012
Воду пьете? Не компоты-соки, а именно чистую воду? Очень много проблем (запор в том числе) просто от обезвоживания. Клеткам нужна вода, а вы ей даете сладкий компот и она забирает последние капли из прямой кишки, и там все ссыхается как следствие. Попробуйте давать водичку, особенно с утра, как проснулась. Она будет отказываться скорее всего, потому что не привыкла. Тогда есть вариант давать с ложечки, сколько выпьет, в течение дня. Так и набирается пара стаканов. А воды по-хорошему требуется 30мл на кг веса в сутки.
27.06.2012
у нас тоже самое.....иногда без дюфалака не обходимся....но сейчас лето спасает....пока ест тутовник(шелковицу), абрикосы и домашние яблоки-все нормально.....а зимой мучались сильно....еще у соседей растет белая слива...говорят что от нее очень хорошо все в туалет ходят...вот ждем когда поспеет чтоб немного на зиму сделать...как лекарство...
26.06.2012
В супчик чуть больше оливкого масла. Обязательно кефирчик.
26.06.2012
мы не переносим молочное. поэтому кефира в нашем рационе нет. на оливковое тоже реакция. едим только кукурузное и подсолнечное.
27.06.2012
Когда твёрдый стул-стараюсь по больше давать черносливки. покупаю бабушкино лукошко и каждый день по баночки-а можно и две)) раньше овощи варила с тыквой и туда ещё добавляла или растительного или оливкого масла(ща уже доча отказалась кушать такое).
26.06.2012
Рвота по утрам расстройство жкт