Обморок или что это???

аффективно-респираторные приступы
28.06.2012
спасибо
28.06.2012
Скорее всего, это аффективно-респираторные приступы. У Комаровского об этом есть. Поищите в поисковике. Я недавно об этом читала. Дай Бог, чтобы больше не повторялось.
28.06.2012
спасибо попробую найти!!
28.06.2012
а почему задержка по психо-моторике а не речевого развития? ходит плохо? просто если слов мало говорит ставят ЗРР, а если еще моторика тут дело серьезнее, но в любом случае странно, что не пытаются ничего назначить, хотя бы физио-лечение, массаж - стимулирует мышцы, улучшает кровообращение и тем самым способствует развитию моторики и речи. А причем тут ДНК, у вас были риски во время Б или среди родствеников есть нарушения хромосом? При родах травмы были, а Б легко протекала или нет... ведь все это влияет на ребенка. Вообще думаю раз задерживает дыхание и падает в обморок при крике, этокак говорят "закатывается" в крике и в один момент не может вдохнуть, при это без воздуха теряет сознание, возможно при этом давление падает. Старайтесь не допускать истерик, потому как длительные сильные истерики могут привести и к эпилепсии даже у тех у кого ее не было.
28.06.2012
беременность прошла отлично, роды тоже, просто он родился с маленьким весом в 2кг,  были всегда проблемы с едой и сейчас есть, но эту проблему мы скоро решим, ждем решения хирурга на счет операции!!!у него ГЭРБ причем патологическая- вся еда идет в легкие!! он год назад начал орать как резанный при кормлении и ничего не помогало, вот и отправили нас к неврологу к тому моменту он ползал и ходил держась за две руки,ну и говорил 3слова, вот и поставила она задержку в психомоторике!! у нас в семье нет отклонений или проблем с хромосомами, невролог говорит, что это не зависит от родителей, есть детки больные и и у совершенно здоровых пар!!!Она объясняет, что если идет какая либо задержка в развитии,то это значит есть какая то патология либо синдром!!!вот мы и сдаем анализы ДНК, но пока все чисто!! на счет закатывания, так я не пойму, ребенок синеет при этом или нет???и что значит не доводить?? мы как обычно шли купаться!! а в больнице??не успели войти, как он начал плакать и чтог делать???сказать извените, но ребенок боится??
28.06.2012
при закатывании может и посинеть, бывает и так что шли по обычным делам и понеслось , у нас это вообще стабильное явление, правда истерика уже давно без синевы на лице, но в младенчестве орал до посинения, прям закатывался в беззвучном крике и синел...мы долго и упорно лечимся у невролога, много разных проблем, ни чего страшного нет, но и поведение бывает отвратительное с безобразными истериками на пустом месте. А не доводить это значит, отвлечь как только начал истерить, не заставлять идти сейчас будь то купание или доктор, заранее договариваться куда вы идете и что будете делать, не хочет заходить-плачет, вы не заходите, успокаиваете, договариваетесь о том что зайдете туда чуть позже, расказываете что там делать будут. 
28.06.2012
если бы он разговаривал, было бы на много лече, а так, хоть говори хоть не говори, результат один и тот же!!! я уже давно не могу зайти в маленький магазин, т.к. он орет и боится, в супермарке на кассе до сих пор извивается и орет, но не идти не могу, муж в командировки уезжает, бывает и на месяц и я не могу не поехать в магазин!!! а что вам говорят на счет истерик??чем лечат?? нам вообще ничего не прописывают, т.к. анализы все хорошие, а ребенок продалжает орать по поводу и без!!
28.06.2012
странно, надо лечить это ведь в фобии прерастет, с лечением стало на много легче у нас раньше со сном полный капец был до 1,5 лет спат по 2 часа подряд , а потом просыпался и укачивания на 1,5 часа... + истерики, они у нас периодами, то прям ангел во плоти, то начнется умопомрачительные период... вот как сейчас. Мне сказали это у нас кризис 3-х лет такой: ребенок ни с кем не остается - орет дурниной, трясучки:ГДЕ моя мама!!!!! - хотя раньше оставался с бабушками даже с ночевкой.... И еще орет из-зо всяких мелочей, причем орет так как-будто его бьют и долго долго не могу успокоить + опять страх больших пространств, например, подъеда или магазина, причем раз на раз не приходится, то хватается за меня, то идет впереди - не догонишь. Чем лечились и чем лечимся: пили Глицин курсами (самое простое и безвредное, можно даже без врача принимать), пантокальцин курсами (сейчас пьем курс), 3 раза прокалывали Кортексин (хорошо помогает нам), лежали в неврологии пили Фенибут и Сонопакс (препараты оч серьезные, но нам ооочень помогли, вот правда, если у нас дальше так пойдет опять будем лежать там и пить), актовенин пропивали, магний в6 курсами (тоже можно самим пить), элькар, персен, тенотен.. ну и может что-то еще забыла. Проходим курсы массажа, 2 раза лечились в неврологическом санатории, там много разного физиолечения, после санатория борльшие сподвижки в речи, сейчас говорит все, очень много и даже понятно. Логопед сказала, что для 3-х лет говорим нормально, после 4-х если не станет говорить чисто, без проглатывания букв - заниматься с логопедом.
28.06.2012
офигеть можно, сколько лекарств, но я вот что заметила, вы не спали ночами, а мой всегда спал и спит хорошо, причем никогда даже ночью не ел, ну может пару раз случалось, а так он спал всегда, может поэтому ничего не прописывают, нас просто всегда спрашивали как он спит!!!а проблемы с поведением у нас такие же, только не на большие пространства а на маленькие, но опять же раз на раз не приходится!! с речью у нас практически никак, вы молоцы по сравнению с нами, мой слов 15 знает не больше, а так лепет который я не понимаю!! глицин мне мама прислала, но я побоялась давать, т.к. не знаю дозы и сколько его пить надо, блин если бы жила бы я в Росси, то уже что нибудь да купила ему,выехать тоже не могу!!прям безвыходная ситуация врачи только смотрят и спрашивают много, но ничего ему не прописывают,вот что делать не знаю??жалко же его, орет, прям как вы написали, как будто режут его или бьют, ужас какой то!!!так вам диагноз какой-нибудь поставили??или кризис 3-хлет и все!!
28.06.2012
глицин интсрукция есть в интренете, у него из противопоказаний только индивидуальная непереносимость, в любом случае по 1/2 2 раза в день в вашем возрасте може, возможно даже больше можно (не помню по сколько мы пили в последний раз), глицин надо пить не меньше месяца, можно даже до 1,5 мес, т.к. вещестно накапливается в организме. Диагноз наш Синдром двигательных нарушений : встате на носочки, запинается, плохо бегает, подпрыгнуть вообще не может, но спасити нет, это следствие гипоксии в родах. Относительно истерик диагноза не ставят - кризис 3-х лет так проявляется, когда ж он закончится ??? не дождусь! У нас хоть и капризный мамин сынок , но не до такой степени как сейчас, это на дурдом больше похоже... орет надрывается и сам уже остановиться не может и я ничем не могу отвлечь. Но при лечении станавится по легче, не то чтобы орет не так сильно, просто на мелочи уже не так реагирует. Попрбуйте глицин, хуже точно не будет и еще в травках покупать перед сном (валерьана, пустырник). После наших многочисленных лечений: ходит и бегает на много лучше, разговаривает вообще хорошо. Никаких анализов на ДНК нам не предлагали провести,т.к. мы не в группе риска. А еще у нас внутричерепное давление высокое, еще поэтому так много орем. И еще племянник 4 года почти не говорит, вернее говорит, но такое чувство что на корейском... обследовались , долго ничего не находили, потом врач в санатории неврологическом сказала, что видимо плохо проходят нервные импулься от речевого центра, пролечились, делали физио, массаж и пиявок - говорит больше и лучше, некоторые слова даже на русском, остальное каля-маля китайская, лечатся дальше
28.06.2012
а как это вам такой синдром поставили??? у моего было плоскостопие 3-ей степени-вальгусное, испровляли гипсами и оропедической обувью Туторами, тоже на носочках стоял, потом стала замечать, что в обуви встает лучше, сейчас бывает на носочках стоит но редко,прыгать не прыгает, ну пружинит как то но не отрывается ногами, на счет ходьбы вообще ужас, в полтара года только за ручки ходил, вот этой зимой за одну уже, а с апреля только оттолкнулся от дивана и прошел сам несолько шагов, сейчас муж уехал в командировку, так этот обленился совсем и требует только за руку, прям бежит, ну вот как назвать это самостоячтельной ходьбой!! а сколько раз в год нужно пить глицин, то что полтара месяца поняла, по пол таблетки, но начну скорее всего после операции, а то боюсь опять рвоты или еще чего, просто он пьет сироп Донперидон и в парашочке Эзомепразол, как бы там сбоя какого ни будь не было!! валерьяну вместе с пустырником заваривать??а дозировка какая??
28.06.2012
У нас гипоксия в родах, было поражение лицевого нерва, до сих пор губа с прав кривиться, так и останется, язык тоже в право глядит, еще пищут перенатальное поражение ЦНС и как следствие двигательные нарушения (под этим видимо многое понимают в т.ч. и нас), плоско-вальгусные ножки и у нас тоже, ходим в ортопедической обуви. Самое плохое то , что все это выяснилось только в прошлом году, когда я замученная истериками пошла к другому неврологу и нас положили в стационар... а могли бы раньше начать активное лечение, а то так для отмазки что-то назначали магний например, даже не сказал никто, что массаж нам обязательно делать! Ходит то он давно и сам, но очень долго ноги не держали, падал все время, да и сейчас на прогулке за ручку ходим, а то спотыкается везде. Голову оч долго не держал, вроде поднимал, но она у него болталась долго, я вот смотрю детки многие в 1-2 мес так уверенно голову поднимают, а мы только в 3 и то качались столько времени =( Валериану с пустырником заварить и в ванну добавить, приблизительно по 1 ст.л. каждого, заворить в стакане кипятка, настоять. А еще ведь лезет везде на лестницы! у меня скоро инфартк из-за них будет... а ноги не держат, месяц назад упал с лесницы на двухярусной кровати - сотрясение легкое поставили =( и наши истерики вместе с тем обострились... поэтому опять в процессе активного лечения
28.06.2012
бедненький малыш,а как же он кушает, тяжело наверное, он жует???а ножки наши тоже только в том году заметили, сколько в больнице была раз, сколько всех спрашивала, говорили все в порядке-это бывает, а потом резко-гипсовать на 3 недели и 4 мес тутора, на всю ночь, у него такие синяки были, ужас!! а когда он у вас ходить начал?? я уже жду не дождусь когда мой окончательно бросит руку, дома еще бросает, например идем за ручку и осталось дойти до тумбочки или еще чего несколько шагов, то он бросает и сам доходит, а так только за ручку, бывает и спотыкается, но когда спешит!!!ну а с истериками сама не знаю, что делать, я конечно же представляю как вам тяжело, у самое каждый день такое дома, все соседи уже обарачиваются!!Боже, как стыдно то, не все же понимают ситуацию!!!
28.06.2012
Спасибо =) Все конечно совсем не плохо у нас, просто у Мишки бывают периоды обострения что ли, когда я прям не знаю куда его и себя деть... Сейчас уже все равно на много легче, он много играет сам. Главная наша проблема в том что бегать он хочет как все, но у него с координацией не очень хорошо, и где другие детки проносятся с визгом наш летит вниз, бедный лоб весь расколотил. Без руки ходит он очень давно, но долго ходил неустойчиво и нападают периоды спотыкания, когда на ровном месте коленки сбиваем. Кушает сейчас нормально, было время когда давился много, прям из горла пальцами доставала несколько раз еду. Но после неврологии как-то прошло это, иногда правда бывает рвотный рефлекс на еду, но редко. С криками конечно, стыдно бывает, но что сделаешь =))) 
28.06.2012
да уж натерпелись и вы, скорее бы все прошло и наши детки больше не страдали!!! Огромнейшее вам спасибо за ответы и советы!!! Здровья вам и хорошего настроения с Мишулей!!!
28.06.2012
Спасибо! и вам здоровья!!!! Все пройдет, перерастут они это, главное терпение!!!! 
29.06.2012
Здесь обследуют сердце(что вы делали) и обязательно ЭЭГ, чтоб исключить эпилептическую природу. Скорее всего это АРП. Дети их перерастают к 5 годам, но провериться на всякий пожарный надо. Замечено, что АРП часты при анемии и недостатке кальция, как у вас с этим?
28.06.2012
ЭЭГ делали 4раза, но никакой эпилепсии не выявлено!! а что такое АРП аффектно респираторный приступ???а как проверить надо?? у моего сына средиземная анемия-это ему от меня перешло, но уровень железа  нормальный мы всегда проверяем!!на счет кальция не знаю, мне педиатр ничего такого не говорила, думаю все в порядке
28.06.2012
Да, аф.-респ. приступ. Диагноз ставят по описанию, клинической картине.
28.06.2012
так при АРП синеет ребенок??? я просто ипугалась когда он посинел, думала я его потеряла!!!ужасное зрелище!!!
28.06.2012
Есть 2 типа- с посинением и "бледный". Видимо, у вас первый.У меня брат младший был с такой проблемой, только при каждом плаче так, он синел, я точно помню, очень сильно.Лет до 4-х.
28.06.2012
да, согласна с вами, я только что прочитала про  этот АРП, все прям как у нас, но главное что меня успокоило, что ребенок не умрет!!!! спасибо вам огромное!!!
28.06.2012
у старшей такое было после сотрясения, вы на эпилепсию не проверялись? ЭЭГ делали? 300 слов далеко не все дети говорят и это норма для 3 лет все же...у моей 3 слова в запасе,вот где беда,при том,что по неврологии ничего на данный момент не выявлено...
28.06.2012
проверяли и ЭЭГ делали 4раза, но ничего не увидели!! МРТ мозга тоже делали, все в порядке!!! он ксати упал примерно месяц назад, прям лицом об тумбочку, разбил верхнюю губу, но голова не кружилась, рвоты не было,  а как вы узнали что сотрясение???может и у моего после этого??
28.06.2012
у дочки рвота появилась и нарушение координации, в больнице лежали...
28.06.2012
ааа понятно, но у него не было рвоты, значит нет сотрясения!!
28.06.2012
это не всегда так,у меня было сотрясение в детстве,но рвоты не было,а вот затуманенность сознания на пару минут была
28.06.2012
понятно, просто не было ничего такого, он заплакал сильно и губу трогал!! а вам что в неврологии проверяют?? сейчас не закатывается больше??
28.06.2012
сейчас уже ничего,в больнице всякие исследования делали,но что точно, не скажу,лежал папа с ней,нет, прошло года в три примерно(сотрясение было в 1.7).
28.06.2012
так она тоже синела??? а сейчас говорит ваша доча??
28.06.2012
да,носогубный треугольник синел особенно...а с речью у младшей проблемы,старшая и до сотрясения и после не плохо болтала,сейчас не заткнуть и вовсе...
28.06.2012
это вашей младшей 2,3 года?и она не говорит?? просто у нас тоже с этим проблемы!!!говорит слов 15-остальные не могу понять!!!а ваша сколько говорит??
28.06.2012
да...можно скзать,что ничего, дай,ням,бах(только к мячику),мама(ни конкретно ко мне,а просто),куча лепета и все...так что до вас нам ой,как далеко...плюс задержка психического развития вроде как(приедем с отпуска пойдем оп врачам,у нас неролог бестолковая).
28.06.2012
ну вы не расстраивайтесь,а вы не водите ее в развивающий центр??? нас невролог направила и сним занимается девушка, такая умница, учит его строить, вкладывать игрушки куда надо будь то формочки, квадратики, складывать игрушки, садиться на стул, прям отрабатывает движения руг пальцев, ног, помогает думать, показываетвсе!! он вот раньше не складывал игрушки, а потом по одной начал ложить в ящик, вчера половину сложил!! попробуйте дома сами заниматься, потому что мне даже эта девочка физиотерапистка сказала, что не существует волшебной таблетки, нужно заниматьься и показывать ребенку, мозг все фильтрует и рано или поздно все выдаст!! в этом цетнре даже дауны занимаются или слепые детки и они их Так развивают, что не отлечишь от нормального ребенка, без каких либо проблем!!
28.06.2012
у нас есть в районе центр коррекционной педагогики,мы еще по возрасту туда не попадаем...есть и сады коррекционные...у нас проблема с пониманием речи,от туда с повторением слов и т.д.,а то,что вы описали дочка на ура осваивает...с сентября плюс еще в ясли идем...
28.06.2012
ну я описала психо-моторику,речь тоже входит туда, ну молодцы, думаю в яслях по лучше бедет!!!! Спасибо вам огромно за советы и понимание!! Удачи
28.06.2012
Вам тоже)))И не болеть)))
28.06.2012
спасибочки!!!
28.06.2012
У нас были такие обмороки, но только до года. Никаких других проблем с развитием или неврологией не было. Врач объяснил нам, что просто нельзя допускать таких истерик и если все же он зашелся в истерике - дуть ему в лицо чтобы пришел в себя и не вырубился. Объяснили нам это так, что в мозгу не созрели какие-то связи и поэтому долгая задержка дыхания при плаче приводит к такому обмороку.... Лечения не назначали. Таких приступов было несколько, но после года все прошло.
28.06.2012
до года у нас случилось только один раз,во сне, так же задержал дыхание и через минуту примерно, может меньше- пришел в себя!!!но тут посинел!!!
28.06.2012
вам нужно обследоваться, от невролога до кардиолога. невролог как минимум должен отправить на ээг и т.д. просто если я начну что это может быть, я просто вас перепугаю, поэтому нужно обследоваться. 
28.06.2012
мы уже обследовались, лежали 3 недели в детской невропсихиатрии, делали наверное все что можно было,от анализаов на инфекции при беременности. до вех кардиологов, офтальмологов, хирургов и т.д.!!! в кардиологии нам сказали, что у него один лапон работает четь медленнее чем остальные,но проблем это ему не создает, будем проверяться 1раз в год, там и узи сердца и кардограммы и т.д.!! не переживайте напугать меня, мы постоянно к больнице привязаны и насмотрелась я на многое!!! а вы на что подумали???что это может быть??
28.06.2012
эпилепсия, абасансы, нарушение проводимости сердца, АРП
28.06.2012
мы проверялись на все это и ничего не нашли!!
28.06.2012
а мы не на что не проверялись((( не знаю уже куда бежать и что делать. когда упала первый раз — по скорой поехали в Тушинскую и просто делали рентген черепа и потом узи, ничего не нашли, пропили курс лекарств от сотрясения...
28.06.2012
ну это к неврологу надо, они и проверят на эпилепсию или еще какие нибудь патологии!! мы делали ЭЭГ, МРТ(под общим наркозом) и еще кучу всего и ничего не обнаружили, я думаю вам стоит сходить к неврологу и объяснить свою ситуацию, а дальше врачь скажет, что делать!!
28.06.2012
ну вот невролог нам поставила эти приступы, но дело в том, что это происходит только при ударе головой, от страха что ли? нам прописали стандартный набор Пантогам и солевые ванны, пока ничего не делали, хочу подтвердить диагноз
28.06.2012
что такое АРП? нам невролог тоже поставил афф.-респ., но я что-то сомневаюсь. моя 3 раза падала в обмороки при ударах затылком и один раз просто так шмякнулась: зайдётся плачем и всё тельце обмякает... жуть!
28.06.2012
вот и у моего обмякло... жуть!!весь посинел и ты не знаешь, что делать!! я реально подумала, что я его потеряла!!! но я сейчас прочитала про эти афф..респ...присупы и там написано, что летальный исход минимальный, ребенок прейдет в себя сам!!конечно лучше дуть на голову и обмывать холодной водичкой и самое главное не паниковать!!! тяжело конечно!!
28.06.2012
Врач сказала - задержка темпов психо-моторного развития(( молчун.