Девочки, мы пахнем ацетоном. В первую очередь, как я поняла, проверяют диабет. Что нам сдавать - кровь на сахар? Этого достаточно, чтоб точно сказать? Или еще надо мочу на сахар? или что-то другое? Подскажите, пожалуйста!
И еще - нам сладкое сейчас ограничить или наоборот, дать побольше? Обычно мы очень мало едим сладкого, я не даю.
Что сдавать на диабет
нет, не диабет
а дочка много пьет воды?
ацетоновый запах может быть по многим причинам
Воды достаточно, если считать 30мл на кг веса как нам говорили, то даже больше получается, чем положено. Купили тест-полоски на определение глюкозы и ацетона - два раза сделали, результат отрицательный. С утра еще завтра сделаю...
Может, и правда воды вчера не допила, у бабушки гостила
а запах впервые?
это может и от стресса быть, усталости
диабет несколько по-другому себя проявляет: постоянное чувство жажды, особенно ночью, липкая моча, нервозность, очень частое мочеиспускание
это мне врач сказала, когда я ей про запах этот сказала
30 мл на кг веса- это мало очень, особенно в жару, они же еще сейчас и потеют, влага очень быстро выходит из организма
у меня дочка сейчас за 10 мин бутылку Агуши выпила 0, 33 которая))
Моя тоже может залпом такую выпить, особенно если в транспорте. Буду стараться ее понастойчивей поить. Пьем именно воду, щелочную я покупаю, компоты и соки-только свежевыжатые очень редко даю, наверное, даже реже, чем раз в неделю. Чаи всякие нам диета не позволяет.
Запах такой я впервые унюхала. Пахло раньше, особенно с утра, просто немного неприятно, но не ацетоном. Это впервые так.
Чувства жажды точно нет, я все время напоминаю, чтоб попила, и с чашкой бегаю за ней. Мочу вы сдаем раз в месяц, хорошая всегда. Нервозность - может быть, но я думаю, это такой период начинается "непослушания и психов", частое мочеиспускание - нет. Ходим только на горшок. На длительных (до трех часов) прогулках терпит до дома. Ночью не писается. Вы меня успокоили, спасибо)))
не за что))))
моя до сих пор ночью может смесь выпить и с горшком никак не хочет дружить(((((
Да, я тоже согласна что 30 мл это очень мало. Мой около литра наверно выпивает.
мы тоже пьем очень много жидкости, сегодня получили анализы крови, сахар в норме. Боялась тоже сахарного диабета-по наследственности и у мужа, и у меня много родственников больных этим заболеванием.Так что это ни о чем еще не говорит.Здоровья вам.
Спасибо большое!
Мы купили тест-полоски на определение ацетона и глюкозы, периодически делам, все нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Вроде считается, этим полоскам можно доверять.
сахар тут вообще не пичём можно много етсь и кроме диатеза ничгео не будет.
Сдайте кровь и мочу на сахар,ацетон
Спасибо! Если тест покажет, что что-то не так завтра утром, то обязательно сдадим
да все будет нормально, пока к врачам не ходишь!! Пойдешь-найдут не рад будешь ...У меня такая позиция) Мне вообще они прививками дитя чуть не сгубили...
По-моему, напоминает позицию страуса... Тут не согласна. Диагностика еще никому не повредила. Прививки, конечно, другое