Вароприведенная установка стоп.

У нас не совсем как у вас,но похожее.У нас приведение переднего отдела обеих стоп.Делаем с 6 мес.парафин массаж,в перерыве 1 мес.Вообщем обувь и стельки тоже.На лето нам отменили все,Мы занялись активно солнечными ваннами-водичка песок горячий,ножки выпрямились лучше чем после парафина.И как мне говорят врачи сразу резко заметен результат не будет,ножки выпрямляются по мере роста стопы.Совсем по чуть чуть.Мы еще спим в спец ботиночках,говорят ночью активный  рост,после того как мы стали в них спать ножки стали лучше исправляться.А какие стельки у вас?Нам делают на заказ под обувь не с супинатором,а с пронатором,чтоб при ходьбе в ботинках не заворачивались.Можете еще проконсультироваться у Вавилова,врач по лечению косолапости,а наш диагноз разновидность косолапости.Можно написать ему на почтовый ящик на майле он всегда отвечает и по делу.Вот его ящик пишите письмом maxtravma@mail.ru
25.09.2012
Большое вам спасибо за совет, стельки мы заказываем в Ниито,  обувь тоже.Недавно посетили снова ортопеда, у нас наконец то положительная динамика!!!Назначили ЛФК, бассейн но мы и без того бассейн всегда посещаем, и физио еще назначали!!У нас ортопедическая обувь по рекомендации специалиста , высокий жесткий задник, фиксированный голеностопный сустав, стелька супинатор свод № СО ППО.еще нам теперь в рацион включили рыбий жир!:))  Но наш сынок стал дома снимать ботиночки не хочет в них ходить, психует, приходится поэтому боьше вниманию уделять коррегирующей гимнастике, да еще массаж на днях закончили!!!Еще раз спасибо за советы!:))
25.09.2012
А у вас это с рождения?У нас с рождения,хотели гипс наложить сначала,но потом после первого парафина стало исправляться и сейчас даже не говорят про гипс.Вавилов кстати тоже говорил что один раз гипс положить и мы забудем про эти проблемы,на фото он видел наши ножки.
26.09.2012
Нет , у нас не с рождения, нам ортопед объясняет это тем , что такое у деток встречается , но не так часто, связано это с тем, что когда ребенок рано идет, у нас Сынулька пошел в 8,5 месяцев, идет нагрузка на стопу, что провоцирует за собой потом вот такое положение стопы.У нас как бы это объяснить он тоу то правильно ставит, Просто пальчики немного смотрят вовнутрь.Но не сильно, но все же надо исправлять.Вот на днях скоро снова на физио пойдем!!!Это тот же тонус , бывает и при рождении!!!
26.09.2012
lда слышала бывает такое,для этого ботиночк говорят носит когда ребенок начинает ходить,но многие не одевают и ничего.Вот наше фото после 4 парафинов
26.09.2012
у правой ножки даже больше не пальчики а весь передний отдел вовнутрь смотрит,при этом сильная складка ушла
26.09.2012
да заметно, конечно жалко малышей, выздоравливайте , нет конечно у нас не так, немного пальчики только слава богу стопа в порядке!!
26.09.2012
у нас кости тоже впорядке это мыщцы,слава богу кости правильно сформированы,вытягиваем мышцы только))))конечно все исправится...по-другому и быть не может...надеемся на лучшее и делаем все возможное и невозможное...сейчас конечно еще лучше,мы сделали 6 парафинов,фоток свежих нет.а после двух парафинов левая была такой как правая..результат на лицо...и у вас все исправится,детки хорошо поддаются лечению с раннего возраста,все исправим,вылечим и будем вспоминать с улыбкой что все прошло)))))
26.09.2012
я согласна, с вами Парафин тоже мы делали , эффект да отличный!!!Надо конечно все в комплексе делать!!, Я тоже надеюсь что все будет хорошо!:))))))))))
27.09.2012
выздоравливайте!:))))))
27.09.2012
27.09.2012
как сынок реагирует на бассейн,идет как закаливание?как на ножки это влияет,я знаю что горячий песок и море очень хорошо,соль морскую в воду для купания хорошо.Расскаите про бассейн,можно в личку)))
27.09.2012
Посоветуйте ортопедические коврики! Платное отделение в ДКБ им.Зацепина