Это вирус?
Заболели! Все об ОРВИ :(Девочки, если температура больше трех дней может ли это быть вирусная инфекция или придется антибиотики давать? Заболели мы в пятницу, ТТ поднималась до 38.8. Сегодня уже воскресенье, вечером опять поднялась до 37, спит плохо((( Врач наша говорит, что это ОРВИ (соплей нет, кашлянул может раза три за все время, горло красноватое). А я боюсь до ужаса, у нас менингит гуляет во всю,
, по крайней мере в августе инфекционка переполнена была, подруга там лежала. У нее дочь сначала от простуды лечили, болезнь запустили. Врачу нашему не доверяю, т.к. сама всегда "выписываю" лекарства и просто спрашиваю у нее, она соглашается. Лечимся мы Тантум Верде, Аквамарис, Виферон и все. Может еще что то надо?
Вероника
Да, виферон, интерферон, гриппферон(кстати говоря, отлично насморк лечит за 3 дня) и прочие "фероны" препараты с недаказанной эффективностью. Незачем пичкать ребенка сомнительными лекарствами.
17.09.2012
Ответить
Чарли
наша педиатр тоже нам виферон всегда выписывает.недавно были у хорошего невролога.ребенок сопливил наш.врач как узнала что эти свечи даем-завозмущалась.сказала что их эффективность не доказана и они не помогают.и у меня на памяти случай как я их давала 2недели.за это время мы и без них бы выздоровели.
17.09.2012
Ответить
Alekxa
Нам они помогают. Интерферон он капать не дает. Свечи нам как то удобней)
17.09.2012
Ответить
Кинская
вирус может быть вполне.. если вирус - темпа держится до 5 дней. у нас было пару раз. лечится только интерфероном. как правило не бывает сопей, кашля, горло может быть красноватое.. мы пару раз проходили эту гадость
16.09.2012
Ответить
Кинская
не переживай!!! мы с этим вирусом тоже раза 3-4 уже сидели! тут реально только жаропонижающее.. и выкидывай виферон, купи интерферон.
17.09.2012
Ответить
Alekxa
Ему не закапаешь. Я как то покупала, пока пыталась закапать все расплескала, п...ц короче. Свечи правда тоже сопротивляется, но их проще. Нам помогают, выздоровел уже, температуры нет. Правда потный весь, думаю купать или не стоит?
17.09.2012
Ответить
Анна
Антибиотик при не осложненной вирусной инфекции дают через трое суток температуры а ге через 3 "дня".
Т.е. заболели в пятницу - суббота сутки, сегодня двое, понедельник трое. Если через трое суток - во вторник будет сохраняться температура, то назначают антибиотик. Если появились осложнения или наслоение вторичной инфекции, то раньше.
37,0 это норма.
Определить показание к антибиотикам да и вообще к любым другим лекарствам может только врач и только после осмотра, здесь не ищите помощи, лучше ищите другого врача очно, а не в интернете, если уж не доверяете своему.
16.09.2012
Ответить
Alekxa
Понятно, значит не прошло еще трое суток) Антибиотики для нас - катастрофа, аллергия. Наша врач, говорит, что я слишком заморачиваюсь, если из-за каждой болячки так переживать - поседею скоро)))
16.09.2012
Ответить