Это вирус?

Да, виферон, интерферон, гриппферон(кстати говоря, отлично насморк лечит за 3 дня) и прочие "фероны" препараты с недаказанной эффективностью. Незачем пичкать ребенка сомнительными лекарствами.
17.09.2012
Не знаю доказанно или нет, но нам отлично помогает, честное слово)))
18.09.2012
Ну это самое главное)
18.09.2012
наша педиатр тоже нам виферон всегда выписывает.недавно были у хорошего невролога.ребенок сопливил наш.врач как узнала что эти свечи даем-завозмущалась.сказала что их эффективность не доказана и они не помогают.и у меня на памяти случай как я их давала 2недели.за это время мы и без них бы выздоровели.
17.09.2012
Нам они помогают. Интерферон он капать не дает. Свечи нам как то удобней)
17.09.2012
вирус может быть вполне.. если вирус - темпа держится до 5 дней. у нас было пару раз. лечится только интерфероном. как правило не бывает сопей, кашля, горло может быть красноватое.. мы пару раз проходили эту гадость
16.09.2012
Часто что болееа мы, иммуитета совсем нет((((
16.09.2012
не переживай!!! мы с этим вирусом тоже раза 3-4 уже сидели! тут реально только жаропонижающее.. и выкидывай виферон, купи интерферон.
17.09.2012
Ему не закапаешь. Я как то покупала, пока пыталась закапать все расплескала, п...ц короче. Свечи правда тоже сопротивляется, но их проще. Нам помогают, выздоровел уже, температуры нет. Правда потный весь, думаю купать или не стоит?
17.09.2012
я бы подождала еще немного.. я своему анаферон беру.. дороговато, зато сладенько )
17.09.2012
Надо запомнить, сладенькое он любит))) Я еще как то Цитовир брала, не понравился вообще.
17.09.2012
я беру только то, что на интерфероне )
17.09.2012
Антибиотик при не осложненной вирусной инфекции дают через трое суток температуры а ге через 3 "дня". Т.е. заболели в пятницу - суббота сутки, сегодня двое, понедельник трое. Если через трое суток - во вторник будет сохраняться температура, то назначают антибиотик. Если появились осложнения или наслоение вторичной инфекции, то раньше. 37,0 это норма. Определить показание к антибиотикам да и вообще к любым другим лекарствам может только врач и только после осмотра, здесь не ищите помощи, лучше ищите другого врача очно, а не в интернете, если уж не доверяете своему. 
16.09.2012
Понятно, значит не прошло еще трое суток) Антибиотики для нас - катастрофа, аллергия. Наша врач, говорит, что я слишком заморачиваюсь, если из-за каждой болячки так переживать - поседею скоро)))
16.09.2012
Посмотрите день-два, если высыпет, то розеола детская, если нет ищите врача, сдвайте анализы.
16.09.2012
Про розеолу первый раз слышу, посмотрела про нее уже - буду знать. Спасибо.
16.09.2012
не за что. Выздоравливайте!
16.09.2012
ОРВИ без температуры Что делать то?