Отит?

Спасибо всем за ответы! Только я не поняла, что это у сына было. Вчера, в пятницу, когда это все началось, он действительно жаловался на боль в ухе. Придумать такое он не мог. Было видно, что это его беспокоит. К вечеру стал вялый, раньше лег спать. Ночью была температура небольшая до 37.6. Ничем не сбивала. Но ухо больше не болело!!! На всякий случай эти 2 дня капала ему отипакс. Сопли теперь лечу так: промываю физраствором, потом називин, потом диоксидин (знакомый лор посоветовал такую схему). Вроде соплей стало поменьше. Надеюсь, поможет. Еще он немножко покашливает. Редко, раза 2-3 в день. Кашель влажный. Исходя из всего этого, не могу понять, что к чему. Был ли это отит? Если это был отит, то почему так быстро прошел? Разве так бывает? Или, может, я смогла остановить процесс в самом начале? Надеюсь, на это. И кашель этот... Остаточное явление после ларингита? Или из-за соплей опять же? В общем, вопросов много и многие из них дурацкие, наверно. В пн навестим лора.
22.09.2012
у нас тоже отит, врач сказала что пошло именно от соплей, прописали нам амоксициллин, и ибупрофен(нурофен) если будет температура.
21.09.2012
а в уши ничего капать не надо?
22.09.2012
нам ничего не надо капать. как малыш себя чувствует?
25.09.2012
спасибо, все хорошо))) честно говоря, даже не поняла, что это было. на следующий день он уже бегал как ни в чем не бывало.
27.09.2012
у нас отит уже второй раз, первий был без особых жалоб, и малышок бегал как ни в чем не бывало, как будет возможность пусть все же врач осмотрит, как говорится лучше перебдеть чем недобдеть. Не болейте.
27.09.2012
Спасибо) К врач попасть не удалось: у нас тут у врачей собственный график работы(( Но чувствует он себя хорошо. 
28.09.2012
1. Может. 2. Если болит не сильно,то отипакса достоточно бывает,если есть температруа,сильная боль в ушах,то антибиотики и панадол(нурофен и т.п.).
21.09.2012
1. скорее всего не из-за  соплей ваших зеленых ,а из-за ларингита (у нас так же было) 2. отит греть не надо,у нас не сразу увидели этот отит,сначала пили а/б цедакс,потом как увидили воспаление-сразу назначили уколы цефотаксим (вроде так)3 шт ( сделал только 2,потому как видимо они очень болючие(( доча прям вырывалась(( в ухо капали отофу -3 р/день,а отипакс нам отменили-сказали ни очем он в этом случае  совет:отофу покапайте ,а/б только по назначению врача,а вот свечи виферон думаю можно поставить  
21.09.2012
Нужен ЛОР! Кажется плохо слышим