наша профилактика с орз!!!

молодцы! так комплексно подходите к данному вопросу) единственное, если каждый день полоскать горло соленой водой и нос промывать - не очень хорошо это, слизистая сушится, полезные микроорганизмы вымываются. Лучше чередовать с ингаляциями минералкой. У Омрон хорошие ингаляторы для дома. В период контакта с больными - полоскать, например, а когда непосредственного контакта нет, ингалироваться. леденцы от кашля не особо помогают. Во всяком случае, просто слюней больше выделяется, поэтому горлу легче. А вот зачем их разводить водой - мне непонятно... даже вроде как вредным даже кажется, как и любой дополнительный сахар... и тоже мечтаю о своих яблочках)
01.11.2012
честно говоря мы ни каждый день промываем! просто неправильно выразилась, каждые три дня или по случаю! леденцы из жженого сахара, это на любителя, но мне кажется детки все любят , и старое проверенное ср-во! яблочки конечно здорово. я вот все лето сушила яблоки, делала компот из яблок и черноплод рябины, короче готовилась к зиме!!!!!!!!!! 
01.11.2012
спасибо! А как промывать горло соленой водой? с носом все ясно.
30.10.2012
конечно, может быть не каждый ребенок и сможет, но моя дочь набирает в рот воду и полоскает, говорит аааааааааа, не глотает, а все выплевывает))))))))) поначалу может и проглотить, но после ежедневного промывания научилась!!!
31.10.2012
Съел кусок сырого фарша!!!.. кашель по утрам и гости