Ротавирус может быть без температуры?

урчит в животе и понос
 Энтерофурил надо пить  5 дне, даже если все закончится!!!!! отпаивайте регидроном, что б не было обезвоживания, если не пьет его, то ромашку заварите или мяту - слабые отвары. От поносы смекта очень хорошо помогает лично нам. Пьем 50 мл *3 раза в день.  Очень хорошее лекарство КИП. Его пьют с утра на тощак. Но оно дорогое и вряд ли в деревне есть. Сама такое пережила  - неделю мучилась. Температуры не было, а рвота и понос просто заколебали. У нас поветрие было такое года 4 назад на работе половина персоонала переболело. Называли мы это кишечный грипп!
31.10.2012
Ну ротавирус и называют по -другому кишечным гриппом.а вы регидрон пробовали, читала, что он очень противный?Про КИП сейчас почитаю, завтра поедем в деревню, если что куплю.Сегодня ночью и моя мама заболела, говорит, врагу не пожелаешь, и вспоминала внука, как же ему было в ту первую ночь плохо.(((Спасибо за ответ! 
01.11.2012
регидрон конечно вкусняшкой не назовешь, но  по чайной ложке каждые 10 мин пить можно! Я им 9-ти мес. Макса отпаивала при энтэроколите! Как говорится, не хотите под капельницу, тогда поите регидроном, ну не станет пить, оите хоть чем нибудь. 
02.11.2012
уже купила, может будет пить)
02.11.2012
Я мальчикам сразу даю : регидрон, смекта и свечи кепферон.
30.10.2012
Может быть и без, но кроме ротовируса еще могут быть с водопроводом проблемы да и малоли какиеньть яйца всей деревней в одном месте покупали.
30.10.2012
вода у нас чистая, из скважины личной берем, а яйца свои, не покупные, да и сырыми ребенку не даем.
01.11.2012
Ротовирус может протекать и без температуры!  При поносе и рвоте поить регидроном чтоб небыло обезвоживания. Принимать  Энтерофурил чтоб вывести эту бяку и конешно принимать что-нибудь из бифидобактерий чтоб восстанавливать кишеч флору после поноса. И конешно диета и обильное питье( чай компоты), желательно исключить молочное.
30.10.2012
спасибо, для флоры мы пили только что Хилак форте, т.к. 21 недели назад был гайморит и лечились антибиотиками. Молочку не дают, я сказала, и поить мелкими глотками. 
30.10.2012
Сальмонеллез ... От отита до пневмонии.