АКДС+полиомиелит + гепатит B

Privet,  ya vam ochen rekommenduyu posmotret videopo dannoy ssilki:   http://video.mail.ru/mail/irinka7273/1311/3982.html?autoplay=1
06.11.2012
от уплатнения нам помог траумель, нам советовали его педиатры
05.11.2012
НИКОГДА, никогда больше не давайте врачам делать укол в бедро!!!!!!!!!! ВСЕГДА подставляйте в попу!!!! Мы по не знанию, и по неопытности, месяца в 4 тоже сделали такую прививку в бедро. Была та же самая проблема! Это не страшно, какпустный лист поприкладывайте, дней за 10 пройдёт. Сейчас дочке 2 с лишним годика, недавно я у неё нащупала шарик в ноге! Поехали к хирургу, сделали УЗИ, нам сказали, что шарик этот образовался со временем от того укола! Сейчас ребёнок маленький, и резать есстественно нельзя! Сказали ждать до 7 лет, при этом каждый год делая УЗИ наблюдая поведение этого шарик (будет ли он увеличиваться или не будет)... 
05.11.2012
кошмар...я если чесно, тоже не понимаю, зачем в бедро колоть, в попу не так больно же..
06.11.2012
был бы этот шарик в попе,вам легче было бы?
25.01.2017
Там бы он не образовался! Мозги включите.
07.02.2017
нам говорили мазать фенистилом,а уплотнение долго проходит:(  можно еще капать фенистил и др ср-во , вообще рекомендуеют за 3 дня до прививки и 3 дня после капать антигистаминные препараты! нам вообще в частной клинике сказалаи 1 не купать и не гулять.так что можете смело купаться)
04.11.2012
Можешь смело купать)  Покраснение пройдет через пару дней, только не мажьте ничем)) Как Максимка перенес уколы?
04.11.2012
Купать можно. Температурка у вас была небольшая - все ОК, нормальная реакция на прививку.. На счет уплотнения не переживай - просто смазывай ТАРУМЭЛЕМ и массируй это место. Такие шишки от прививок могут рассасаться быстро, а могут даржаться и несколько недель и даже месяцев. У меня у Мартюхи была такая шишка на попе 3 месяца. А у Мими такая шишечка после тех же самых прививок что и у вас (а именно шишки после АКДС) с 3 месяцев на ножке - правда уменьшается уже. Главное что самочувствие у вас хорошее - это основное!
04.11.2012
понятно...ну ладно, значит сегодня хоть поплаваем, а то без физической нагрузки он у меня долго не засыпает. я вобще удивлена , что прививки в ногу делают , а не в попу, туда же менее болезненно..
04.11.2012
Ага, менее болезненно и нифига неэффективно )) В попу если даже будут предлагать - то врачи говорят чтоб отказывались, т.к. эффекта от прививки тогда намного меньше. И ставить их нужно либов  плечо, либо в ножку. Чуть подрастете - в плечо будут делать (как взрослым людям). А то что нам с тобой в школе в попу делали прививки раньше - то типа уже доказано что можно было в  таком случае вообще ниче не делать - она в таком случае "не работает"
04.11.2012
да ладно! я и не знала...хотя укол-то делают в ягодичную мышцу, те что там мышцы, что здесь, интересно в чем разница..
06.11.2012
укол и прививка - совсем разные вещи)
06.11.2012
Да бред это всё, что "не работает"! Если бы не работала, то полиомелитом бы в наше время болели бы чаще, чем сейчас. А сейчас по статистике болеют больше детей по причинам: 1. понаехали тут всякие)) 2. многие отказываются от прививок. Не верю я в неэффективность, т.к. когда с нами произошел случай, как у *Кристинки, мне ни один человек с медицинским образованием сказал, что нужно подставлять попу! И последующие прививки мы делали уже исключительно в попу. Зато теперь последствия 2 года спустя, после той прививки в бедро.. Почему мой совершенно здоровый ребёнок, теперь из-за этих криворуких врачей должен ложиться под нож в будущем?! Я считаю, что нужно вообще запретить прививки в бедро! Если не верите. могу выложить фото УЗИ с заключением врача, где видна та капсула, образовавшаяся в последствии той инъекции..
06.11.2012
Да у нас у самих пока шишка там, почему же не верю? Я просто не врач... Не могу ничего утверждать, написала то , что сама слышала от врачей- типа в попу прививка неэффективна... И читагде об этом много. А уж где правда - кто его разберет. А на счет шишек - моему сыну прививку АКДС в 6 мес сделали в попу! И шишка у нас прошла после нее только в год и 2 месяца. А у моей бабушки шишки на попе после уколов как раз таки вырезали хирургически. Так что если у медсестры руки кривые - тут уж хоть куда уколет - шишка останется 
06.11.2012
Просто, как то сомнительно это всё. После укола в попу последствия от прививки такие же, как и бедро. Температурит одинаково, колят в одну и ту же мышцу практически, а эффективность - меньше... Такое ощущение, что они вообще на детях опыты ставят таким образм. Выискивают плюсы и минусы. А про эффективность - неэффективность, мозги молодым и не опытным мамочкам пудряд. 
06.11.2012
может быть )) я ж не говорю что вы не правы и я знаю лучше. Я не имею медицинского образования и могу сказать лишь то, что сказали или посоветовали в свое время мне. А как известно - сколько врачей, столько и мнений. А уж каждая конкретная мама всегда постушает максимум мнений и отзывов и найдет для себя то, что, по ее мнению, наиболее эффективно и безопасно для ее ребенка. А с врачами я предпочитаю вообще не спорить и если их мнение координально отличается от моего - то лучше я сменю врача. А то после споров с ними все оборачивается в худшую сторону для пациента...
07.11.2012
ой да, у меня у самой вся семья врачей, и то каждый раз удивляются, когда какие-то новые вещи вмоду входят. Ведь помните, как раньше детей пеленали туго идо 4ч меяцев, а сейчас все в бодиках с рождения, а еще молозиво (в бабушкины времена) нельзя было детям давать, да и много чего еще нового и "по-другому" делали. Так что правильно или не правильно, лечить, колоть, сразу не разобраться..
07.11.2012
ага.. представляю как наши потомки будут крутить пальцем у виска, когда будут узнавать как в наше время принято воспитывать-растить-лечить детей )
07.11.2012
жесть какая...
04.11.2012
У нас так было после последней АКДС, ходили к врачу, те посмотрели сказали не трогать, гулять и купать можно, в итоге это прошло через 2 дня. А Вы если в Москве живете, то Вам д.б. дать номер неотложки по вашему району для грудничков(они как раз и нужны в те моменты когда обычный педиатр не доступен, я пару раз вызывала, один раз с коньюктивитом второй раз с поносом, температуры не было при этом и приехали, даже не возникали:))) ) , вызовите их на всякий случай:))), они хоть посмотрят что там у Вас:)))
04.11.2012
о, точно, я как-то е подумала о неотложке...спасибо)
04.11.2012
купать можно, уплотнения и покраснения могут оставаться долго это нормально, нельзя ничем мазать, давить, если сильно сомневаетесь сходите в понедельник к врачу, до этого момента место прививки не тереть не мазать ну и вообще не трогать
04.11.2012
у нас не было ничего такого. НО! Уплотнения могут сохраняться до 7-ми дней,главное чтобы больше не становилось
04.11.2012
угу..больше не становится, но и меньше тоже. да это я наверно просто харек-паникер)
04.11.2012
успокойся. Станет обязательно меньше.))) Нужно время
04.11.2012
превенар 3-ья прививка от гепатита в