Войти

Короткая Уздечка у малыша во рту

ivangi
Иван, 21 год 6 месяцевПетр, 17 лет 3 месяцаМария, 15 лет 5 месяцев Москва

Вообще не резали,сама растянулась

0
01.12.2012

Мне сказали что не растянется

0
01.12.2012
ivangi
Иван, 21 год 6 месяцевПетр, 17 лет 3 месяцаМария, 15 лет 5 месяцев Москва

Их же три. У нас та что под языком коротка была...к 1,5 растянулась и заговорил нормально.

0
01.12.2012

А у вас было так, язычок вытаскивает а он натягивается, и как будто раздваивается?

0
01.12.2012
ivangi
Иван, 21 год 6 месяцевПетр, 17 лет 3 месяцаМария, 15 лет 5 месяцев Москва

Да, именно так и было, он как бы сердечком был. И у старшего так было и у среднего и только Маняня родилась с нормальной уздечкой. Кстати парни как-то не сразу с сиськой освоились, возможно именно по причине короткой уздечки.

0
01.12.2012
Маринчик
Пашуня, 14 лет 8 месяцевДашуня, 13 лет 1 месяц Москва

Нам врач сказал, что если уздечка действительно короткая, то ее подрезают в обязательном порядке до 3х месяцев, могут даже в роддоме предложить подрезать.  А если просто язычок раздваивается, то это - условно короткая уздечка. Такая уздечка 90% растягивается сама, если не растягивается до 3х лет и ребенок не заговорил, то сначала логопед ( кстати граммотные специалисты очень быстро растягивают уздечку малышам всякими упражнениями), если уж и это не помогло, то только тогда делается пластическая операция на уздечку.

0
02.12.2012
Мария
Андрей, 16 лет 11 месяцевАлександра, 29 лет 9 месяцев Москва

У нас под языком короткая уздечка, подрезали недели в 3, но она все равно очень короткая, раздваивается язык и высунуть его не может. Но - сосать ему ничего не мешало, и говорит он прекрасно, поэтому пока мы воздерживаемся от дальнейших манипуляций, в 4 года логопед будет смотреть и уже скажет, надо или нет.

0
02.12.2012
Селена
Москва

У нас врач говорил вообще про семь лет. Пока наблюдаем

0
01.12.2012

Я тоже пока наблюдаю)

0
01.12.2012
Alka
, 23 года 11 месяцев, 15 лет 5 месяцевМалышастик, 12 лет 4 месяца Москва
Сыну подрезали в 3 недели, т.к. мне было больно кормить. Сейчас сыну 1,10 - даже с подрезанной уздечкой язык у него в форме сердечка (но это если присматриваться).
0
01.12.2012
антибиотики снижающие слух Новое в медицине?

Похожие записи