Кашель и насморк

мы закапываем аква марис и откачиваем сопельки аспиратором baby-vac, вот на него ссылка,  http://baby-vac-spb.ru/index.html
19.12.2012
Насчет бисептола не знаю, сегодня как раз про него читала - стремная побочка. Вот что нам выписали в Семашко при примерно таких же симптомах: синупрет 2 недели по 10 капель 3 раза в день, лимфомиозот по 5 капель 3 раза в день. В нос - промывка аквамарис, отсос соплей, виброцил (нам еще хорошо идет ринофлоимуцил, это кому что больше подходит ) и изофра. Короче через 3 дня лечения мы почти выздоровели. А от кашля еще мукалтин давала по пол таблетки 3 раза в день.  Выздоравливайте! 
18.12.2012
Сами сталкивались с долгим не проходящим кашлем, тысячу и один сироп выпили( в итоге кашлял просто сопельками которые стекали по задней стеночке. Пока не избавитесь от насморка не уйдет кашель, если конечно кашель связан с насморком. Скажу так сиропы не помогли, причем ни один, а выпили мы их достаточно. Мы спасались промыванием носика, так как мы не высмаркиваемся( покупала специальный соплеотсос который работает от пылесоса, очень хорошо отсасывает сопельки. Клеила пластырь сопелка, кстати тоже хорошо помогает, в его состав входит камфора и эвкалипт, камфора хорошо помогает справится с отхождением мокроты, а так же уменьшает насморк, клеила на плечико и ходили дышали. Действует он аж 8 часов. Можно кстати сделать ингаляцию, или подышать над картошкой, сопельки хорошо начинают выходить, ингаляции так же помогают еще и при сухом кашле. От кашля еще можно сделать компрессы, можно с парафина на ночь или с кальция хлорида и димексида на дневной сон.  А что врач говорит? Легкие слушал?
17.12.2012
Кашель кашель