Девочки, меня детские какашки уже скоро с ума сведут! Сначала маялись со старшим - у него после года стал кашицеобразный светлый, а иногда замазкообразный стул нормального коричневого цвета, иногда по 5 раз в ден, иногда раз в 2 дня, но все равно неоформленный. В копрограмме нейтральные жиры, клетчатка, крахмал, йодофильная флора. Я начиталась страшилок о целиакии и муковисцидозе, на целиакию сдали кровь(с биопсией решила подождать), на вторую болячку сдать не решилась(страшно), сына всего обизала, вроде не соленый, вес в норме более-менее... УЗИ, общий анализ крови и биохимия в норме. Потом нашли лямблии, на них списали. Не успели мы их пролечить, так как заболели(спасибо вирусу Эпштейн-Барра) с температурой 40, кололи антибиотики и стул на них вдруг наладился, впервые за полтора года! Я нарадоваться на красивые оыормленные какашки не могла. Но потом опять заболели и опять антибиотики и теперь иногда красивый оформленный, иногда такой вроде форма есть, но когда выбрасываешь из горшка, размазывается по нему( И дочка, ей уже больше года, а какет то оформленным, то кашециобразным, причем чаще второй вариант. И бывает по 3-4 раза на день. ДЕВОЧКИ, Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ, МОЖЕТ Я ПРОСТО ДОКЛЕПЫВАЮСЬ! СКАЖИТЕ, КАК ВАШИ ДЕТКИ КАКАЮТ В ГОДИК И 2 С ПОЛОВИНОЙ?!
Неоформленный стул у детей старше года
Моя всегда какет кашицеобразно, но у нас сильный атопичекий дерматит и скорее всего дисбактериоз. Но 1 раз в день.
На целиакию сдавать отправляли, но я как-то испугалась и мы еще не дошли туда, может позже сдадим, а может и не будем
Извините пост старый, но у нас тоже ад и жидкий стул. Врач не связывает эти обстоятельства. Как ваши дела?
Ой чего то я даже не думала о таком)))) вы откуда такие болячки берете из инета? мои ходят когда 1-2 раза в день , когда 3-4 раза в день , бывает как и у вас и кашецообразный и по памперсу размазанный, разный, а чтоб как у взрослых какшкой редко но бывает.... может этим я вас успокою))) или теперь сама напрягусь после вашего поста))))
Спасибо, немного успокоили. Болячки да, из инета7 Или еще вариант когда врач говорит : " а может это така-то страшная болезнь? Хотя, нет, там еще такие-то симптомы должны быть" Он сказал и забыл, а я пришла, нотик открыла и поискала))))
ну и врач))) как мне в саду сказали , что у них был мальчик кторый 5 раз ходил в туалет по большому , а сестра успокоила меня однажды "какает радуйся, плохо когда не какать будут") Вообще навернео рано и вправду бить какую либо тревогу. Я почитала коментарии у многих так. Я вот тоже начитаась про коклюш и кашель после него на форуме, теперь подозреваю что у моих коклюш был а не бронхит.
У нас был коклюш в год. Его реально трудно с бронхитом спутать,несмотря на то что врачи упорно не хотят ставить диагноз коклюш и настаивают на бронхите. А самые ушлые назначают антибиотики, а после антибиотика никакой бакпосев коклюш уже не высеет. НО у нас заболела коклюшем моя мама, я ей сразу сказала, что кашель странный немного для бронхита,но раз врач сказал... Потом подкашливать начал сын, через пару дней у него уже был лающий кашель, каждый приступ заканчивался рвотой,бытренько сделали бакпосев и весеяли, потом заболела я(как раз была на 8 мес беременности), кашляла постоянно, но как и мама без рвоты. в общем у взрослых можно спутать с бронхитом, а у детей вряд ли... отя после коклюша еще с год при любом орви кашель возвращается
Мне чера так педиатр сказал что у нас не коклюш для коклюша другая клиническая картина) да и потом все таки (еще не подтвердилось ждем анализов) мои скорее всего асматики, т.к кашель всегда с обструкцией а в последнее время с помощью бронхомунал -П славу богу кашель не обструктивный) Просто у моих особенно у Тимки кашель в последний раз начался с лающего у обоих была темпа) антибиотики не пили лечили ка квсегда ингалятором)был и ночной кашель приступообразный под конец лечения ка кбы кашель кашель кашель (ка кбуд топоперхнулись) и в конце слизь выходит) вот что это ? может быть коклюш? вообще Лен я решила в понедельник сдать мазок) для своего успокоения))))) хотя вопрос даже если это и коклюш чем плохо для организма не лечение его антибиотикам?не хочу даже читать боюсь накручу себя если в инете найду плохие последствия коклюша
У меня когда болеет мало кушает, много грудь сосёт, так какашки жёлтого цвета, кашецей. Скорее всего ваш стул прото не нормализовался из-за приёма антибиотиков
по вашему посту можно предположить, что вы их пили совсем недавно. За полтора года конечно уже не они виной, если они вас так беспокоят, сдайте анализы, проконсультируйтесь с врачом
пили-то недавно, но стул такой с года. Анализы сдавали, по ним поджелудка работает нормально. И печень. Все в норме. ттт.А копрограмма, просто ужас, по ней норме соответствует только "забор материала - кал") Мы с этим даже в больницу на обследование ложились, доцент какая-то мега-умная нас смотрела как странный случай. Потом нашли лямблии и отпустили восвояси лечить их дома, ну а дальше писала в посте, не успели их пролечить.
Елена, добрый день,у нас такая же беда,дочке вот 2 года исполнилось,сдали анализ на дисбактериоз,нашли золотистый стафилококк,дрожжевые грибы и понижены лактобактерии,очень надеюсь,что такие какашки из-за дисбактериоза,а как нашли лямблии,по крови или по калу?
у нас также, но вот без разных лямблий и энштейнов баров)))). Мы пьем креон и с ним нормально, как только не дам опять кашицей, одна девушка тут сказала, что ней сын так какал, а потом само всё наладилось. Ферментов не хватает.
А у старшего или младшего? я наверное параноик, но начиталась в инете страшилок, ольше всего боюсь муковисцидоза, а там один из симптомов - кашицеобрразный стул, в котором много нейтральных жиров... В общем, трусит всю, понимаю что скорее всего накручваю, но тааак страшно:((( Еще и подкашливать стал - это тоже симптом. Правда мы перед этим болели, надеюсь, что кашель это остаточное от простуды
У младшего) У старего почти сразу с введения прикорма стал стул -"еле высрешь" Поэтому меня и напрягало т.к. сравнения есть. Врач наша сказала, что скорее всего ферментативная недостаточность, мы сдали на углевода(они были в анализе(в норме по нулям должны быть) и на панкреатическую эластазу(норма) и разные там капрограммы. Мы еще на гв. Нам прописали лактазу(эффекта ноль) а потом креон по 1/3 касулы и лактазу месяц, и постепенно уменьшить дозу и бифиформ. Короче 2 дня даю креон- стул налажиается(не сразу, а именно через дня 2-3), какает какашкой, даже может не покакать сутки, т.е. 1 раз в два дня, а потом забуду дать случайно или уедем дома оставлю пузырек и опять пюре выдаёт. Другая врач сказала, что нужно пойти к гастроэнтерологу, но мы еще не дошли. При муковицидозе и целиакалии есть еще симптомы не менее впечатляющие, я даже не думаю на них, как то прочла и отвергла эти заболевания))) Скорее всего просто поджелудочная еще не сформирована вот и не хватает ферментов для еды, кстати помогает стул укрепить маленькие дозы еды, скажем завтра из 2 частей, но малыми дозами.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем все закончилось, поставил ли доктор диагноз? У нас с сыном та же история и уже бывали у разных врачей, лечили инфекции, выводили глистов, а кал все тот же кашей
Здравствуйте! У нас стул сам по себе наладился после 3 лет. Я склоняюсь к тому, что был прав педиатр, который говорил, что поджелудка не созрела. Сейчас стул оформленный, крови тоже вроде не замечаю. А дочке почти 4, у нее до сих пор не оформленный , точнее через раз. Но покак не переживаю, уже просто наблюдаю.
Елена, здравствуйте. Понимаю, что это было давно. Но если помнить, боли в животе были в это время. Газообразование не мучало? И как с набором веса было. Спасибо за ответ.
у моего сына тоже лямблии, сейчас лечимся, по копрограмме стул такой же как и вы описали выше, я думаю у вас все в норме со стулом у детей так как у детей до 3-х лет ещё не до конца развита поджелудочная железа и может быть нарушено всасывание из=за этого и непереваренная пища может быть, после 3-х стоит бить тревогу, а до 3-х детки перерастают.
мы всегда по-разному какаес,смотря что покушает,я даже не заморачиваюсь,ребенка ничего не беспокоит,все равно же у них кишечник еще налаживается и привыкает к разной еде ))у нас после моря вообще был ужас,то жидко,то круто ... продавали бактерии , и какой-то препарат от инфекции ( забыла название) и спустя какое-то время только все наладилось) не волнуйтесь
Добрый день, Елена! Подскажите, решилась ли ваша проблема со стулом? У нас похожая ситуация, стул не оформлен месяца 4 уже. Лечили лямблии, но сдвигов никаких....
Светлана Белова, здравствуйте подскажите у вас резко стул изменился? И какой он был?