Ваша краткая история астмы

Лучший ответ

5. может что-то еще свое расскажите ...Расскажу)) Я астматик со стажем, инвалид детства по ней же (уже сняли инвалидность). Болею с 96 года, вот так. Аллергия на все. НА красное, речную рыбу и продукты (раки и т.д), пыль, рожь, мед, цитрусовые и много еще чего... Кошки, собаки...Сейчас почти ничего нет! А теперь кратко то, что помню из детства по болезни. Что это все очень страшно было - когда мучают приступы почти каждую ночь, поездки среди ночи в больницу, капельницы и т.д.... До тех пор, как не сделали пробы, и узнали, что нельзя мне спать на пуховых подушках. А это очень запечатлилось в памяти((( Горе врачи думали, что коклюш - лечили медом с молоком, молоком с чесноком... Это же ужас... Думали, что аденоиды, слава Богу, родители не провели эту операцию, а поехали в областную больницу к взрослому пульманологу. Вот тогда все беды и закончились. И пробы были, и ежегодные профилактические "лежания" в летний период в отделении... Каждый год была на море, ненадолго. Уехала учиться в Харьков со своих югов... ЗА 5 лет пару приступов в Харькове! Приезжаю домой - полчаса - идет одышка. Влюбилась в Харькове, зимой ходила в юбке коротунечке, в колготках не с начесом  - за зиму не болела вообще. Не знаю, что именно было причиной отсутствием приступов - то ли поездка в более холодный климат, то ли радующие перемены, а может просто забыла об астме, а она обо мне... Не знаю, как называется эта наука, психосоматика, возможно, но астматики пытаются оградится от людей, им спокойнее.  Спокойствие для астматика очень важно. Когда видела, что приступ вот-вот начнется, есть предпосылки - пила воду, много воды, она успокаивает. Всегда были такие ситуации, когда были экзамены. РЕбенка, болеющего астмой нужно лечить и воспитывать. Лечить не только медикаментозно, но и как Вы писали - моря, шахты и т.д. Воспитывать, да, это тоже важно. Ребенок не болеющий, он просто с особым режимом, и все. Не акцентируйте внимание: вот, он такой больной... Потом и выростают такие же хлюпики по жизни. С астмой трудно в одном - трудно обьяснить, что тебе нельзя это и это.. "А ты чуть-чуть попробуй, ничего не случится". Случится. Не сегодня, так в течении 3 дней. Меня раздражает, когда просишь миллионный раз одного человека не есть цитрусовые в одной с тобой комнате, и ответ: "а я же буду кушать, не ты". Ага, апельсины очистить от кожуры тоже самое, что яблоки))) Или "А я под столом почищу". Вот такое вот непонимание трудно для астматика. У меня бывали случаи поездок 9-часовых в автобусе зимой, когда кто-то решит осчастливить меня поеданием в салоне апельсинок. А что, я еду с ингалятором, с каплями для носа... Только все это может попасть на слизистую, и начнутся слезы...И по мелочи: не забивайте на спорт! Спорт должен быть, он закаливает человека! -14 на улицу не ходить и дождливая погода - ерунда!!!
25.11.2013
Астму страшему поставили в 4 года, после обструктивного бронхита и Крупа первой степени. Произошел приступ. В моем случае приступ возникает только на фоне аллергмческих реакций (сильный аллерген - рыба, далее красители) Присутп снимаем Беродуалом. Тяжелые случаи только Преднизолоном. Иногда укол делаю сама.Каждые три месяца через три месяца Беклазон. Занимаемся дыхательной гимнастикой и бег. С каждым годом лучшею "Опасноен" время у нас весна-осень. Иногда и не знаешь из-зи чего возник приступ Каждый квартал сдаем "царапки" на аллергены. Удивитесь, но они иногда оказываются эффективнее анализов крови. А вообще - астма считается психосоматическим  заболеванием, т е типа нужно вспомнить и заново прожить первый приступ, но не знаю, как может это сделать ребенок) В доме ковров нет вообще, и одеяла и подушки в искусственных наполнителях
05.04.2013
а вы при этом в садик водили ребенка? А царапки вы за свой счет укаждый квартал сдаете? у нас просто в городе даже аллерголога нет бесплатного ... а у вас по царапкам какие были аллергены , только рыба и красители , или вы уже какие-то аллергены переросли? - у нас просто исследовали мало продуктов - из них молоко и казеин, думали шерсть и пыль еще, а не показало по крови. а как приступ проявляется - резко кашель или одышка?
06.04.2013
В сад ходил В основном в таком маленьком возрасте осложнени начинались нарду с простудой Царапки каждый квартал бесплатно у районного аллерголога. По царапкам аллерген - практически на все показывало переросли кошку Сейчас отдышка, раньше через кашель
06.04.2013
Елена, лечение астмы, как правило, длительное, систематическое и комплексное – отдельные и нерегулярные меры не приносят ощутимых результатов. С помощью лечения предупреждают приступы удушья, одышку, кашель,  ночное диспноэ. Также купируют преходящую бронхиальную обструкцию, добиваются ремиссии болезни и поддерживают нормальную  функцию легких. Для этого, в первую очередь, исключают, по возможности, воздействие на ребенка аллергена-провокатора.  Аллергены витают в воздухе, избавиться от них крайне сложно. Регулярные уборки, гигиена и проветривание помогают, но ненадолго и не во всех случаях, поскольку даже в одном доме каждое отдельное помещение – это уникальная среда. Необходимо точно знать, где именно скапливается большое количество вредных бактерий. Когда общее микробное число в жилых помещениях превышает норму, это тут же вызывает обострение заболевания. Рекомендую заказать анализ воздуха в квартире. Могу посоветовать компанию Тестэко.Вот ссылка на экспертизу: http://testeco.ru/ecodict/himija_vozduha_new.htmlУдачи!
05.08.2013
Девчонки, получили результаты по другим показателям, все в норме кроме anti - CMV IgG 181.8 * (должен быть меньше 6) , насколько я поняла, ребенок некогда уже переболел этим вирусом и теперь у него к ней антитела?  (Ig M 0.7 * - даже ниже нормы)
19.01.2013
я не берусь советовать конечно...но я свою племянницу спасла от такого диагноза очень экстремальным но очень эфективным методом который разработал ТОЛКАЧЁВ....прочтите его книгу--" физкультурный заслон орз" даже если не решитесь на такие методы то узнаете там много гимнастик специальных дыхательных..
14.01.2013
Странно , соглашусь с Алей рано вам астму поставили . Матвей атапическим дерматитом страдает с рождения,  эзонофмлы до года в крови были  до 26 ( норма по моему 5-9) У Тимы чуть меньше- это раз , сейчас дерматит выскакивает но не так часто). Два с 9 месяцев начался бронхит  постоянно протекающий бронхит ( больницы и т.д) с сентября месяца бронхит ыучастились до 2  раз в месяц) были у пульманолога ( исключили пневмонию) по своей специфике не нашла ничего, как и педиатр сказала что астма но без аллерголога и анализов никто не поставит . Были у аллерголога астму она сразу ставить не стала сначала сдали анализы и назначала лечение ) анализы узнаем и увидим в  феврале. ТАкже сразу убрали собаку, все мягкие игрушки , ковры и т.д. ждем результатов, после приему бронхоимунал  ( 2 курс уже пьем) стало легче  , обструкция нас давно миновала, но кашель переодически приходит , вместе с заложенностью носа и бывает приступо образный. Во такая у нас история. Ждем посещения повторного к аллергологу чтоб узнать анализы и что она скажет  ( сдали на аллергены , пыль и.т.д) и что то по имунологии) 
14.01.2013
Диагноз астма нам выставили в 1 г и 8 мес, тогда еще аллергенов в крови не было, но мы имели затяжные бронхиты с обструкциями и безрезультатные попытки лечения без гормонов. Нам выставили БА,так как ребенок был с предрасположенностью к астме - атопическим диатезом. А вот через пол года нарисовался в крови и аллерген, который закрепил основательно наш диагноз -БА - это клещ домашней пыли...
14.01.2013
И все , только клещ?!? блин, из-за этого ничтожного паразита у ребенка астма... вы пробы сдавали на все аллергены? сейчас вы в каом состоянии? как поддерживаете его? мы сейчас на пульмикорте 2-ой месяц, Назонекс в нос...  А у нас не было вообще никаких диатезов и аллергий , потом начались насморки и так далее
14.01.2013
Да,только клещ, аллергенов сотни, на все не сдадите, берут на основные, которые запускают механизм развития астмы. Пробы сдавали на все аллергены, вызывающие БА. У нас инфекционно-аллергическая зависимая БА. Затруднение дыхания может дать как аллерген, таки ОРВИ. Сейчас нормально,дышим пульмикортом только по-необходимости.
15.01.2013
вам врач давал направление какие аллергены проверять? нам просто пока написали проверить общие показатели Е разных типов, а на клещей и продукты сказали не сдавать. В сад ходите?
15.01.2013
Сдавали в детской больнице им. Сеченева в 1 г 8 мес - не нашли, потом сдавали в обычно поликл по направлению аллерголога через пол года - нашли. В сад пошли - но реально туда не ходим, постоянно ОРВИ
15.01.2013
ясненько, и как вы боретесь с этим клещом? уборки , спец средства? как у вас симптомы реакции проявляются? вот и нам сказали, что рано брать пробы, хотя бы еще полгодика подождать
15.01.2013
Ольга как вы узнали этот аллерген ? мы сдали только на пыль ,это одно и тоже? или надо сдавать именно на клеща домашней пыли?
14.01.2013
Ольга, а у вас общий показатель ig E чему равен? мы вот сдали вчера, результат 157 при норме 60
18.01.2013
 у нас 260
18.01.2013
Ольга, как вы боретесь с этой пылью и клещом?
18.01.2013
Астма у меня. Диагноз поставили уже после сорока лет, до этого жила с диагнозом хронический бронхит, у меня кашлевая форма астмы, кашляю , сколько себя помню, несколько месяцев в году, но упорно лечили, как бронхит, соответственно без особого результата. Виновник моей астмы - пассивное курение. Курил отец, курил дед, а у меня перехватывало дыхание, когда сама допенькала, отвоевала право на чистый воздух в квартире, стала меньше кашлять. Потом аллергены добавились. В том числе появилась реакция на холодный (ниже -25 градусов) воздух, дыхание перехватывало, требовалось применение сальбутамола и несколько минут на адаптацию. Случалось и астмоидное состояние - обострение после сильного переживания, стресса.
14.01.2013
Вот у меня тоже такое ощущение, что у ребенка от нервов это. он с рождения ну очень неспокойный, мы до сих пор на ГВ, спим вместе, он меня ни на шаг не пускает, требует 100% внимание, иначе крики. А как в сад попытались водить в 1,7 - так и спровоцировали эту астму, педиатры в нашем захолустье во время и не подумали, что это она может развиться, вот и дотянули до диагноза
14.01.2013
Понаблюдайте пристальнее: после чего развивается приступ? Если сразу после того, как ребёнок взволновался, испугался, встревожился, задохнулся от гнева, возможно, это в самом деле астмоидное состояние.
15.01.2013
ну вот последние два месяца как таковых прям приступов кашля нет, а раньше когда были, то возникали ну как то совсем неожиданно, не могу сказать что после стресса, в первые сутки вода из носа, в ночь удушье. Просто думаю, что толчок к астме был стресс от сада...
15.01.2013
Может быть, надеюсь, перерастёт и всё пройдёт, детская астма часто проходит без следа.
15.01.2013
вот у моей дочери после холода и физ нагрузки свисты в легких, потом проходят, ставят астму легкой степени, а у вас свисты были в легких?
16.01.2013
у нас были и хрипы , и свистящее дыхание, и бронхиты и даже пневмония, после всего поставили астму. Каким образом они у вас проходят?  вы сдавали какие-либо анализы перед тем как вам диагноз поставили?
16.01.2013
По анализам аллергический ринит, еще сдавалаи им-н общий он 59, на некоторые быт аллергены - отрицательно,  свисты после физ нагрузки или после улица - проходят сами через час или 2
16.01.2013
странно что диагноз поставили, у нас было несколько обструкций на ллергической основе но сказали диагнохз ставят тока ели пол года с беродуала не слазиешь, советую обратиьтся к дпугому врачу... как профилактика мы сразу везде поставили очистители /увлжнители, убрали ковры и кошку, в общем помогло бесконечный кашель аконец прекратился, ну конечно поменяли порошок на без отдушек, никаких духов, спреев, вообще ничего что может спорвоцировать аллергию про лечение должен сказать врач, а не нинет..., аллерголог анализы сдавали , прям есть группа ингаляционные аллергены, мы сдавали в гемотесте, весь список вышно около 15 тысяч вообще я бы вам советовала поменять врача, судя по тому что вам диагноз поставлен без анализов и рекомендаций....
14.01.2013
диагноз поставлен по двум-3 бронхитам и пневмонии за 4 месяца , кашель по ночам не прекращался и после лечения бронхитов, живем в области, диагноз ставили в московской детской диагнос.клинике, у нас в районе даже специалистов хороших нет в этой отрасли для детишек. вот дышим три месяца пульмикорт , боюсь, как прекратим, все по новой начнется. Нам врач сказала, пробы рано брать, так что гадаю целыми днями: дома уже голяк - ни ковров, ни пушинки, ни перинки, влажные уборки, ничем не душимся; изредка приходит бабушка, у которой дома кот живет - мы бабулю переодеваем , на голову косынку. Веду дневник пищевой , и все равно не пойму на что именно срабатывает иногда реакция - кашля-то нет, а вот то чихать начинает, то из носа блестит, день два все проходит.
14.01.2013
попробуйте очистители купить, у нас знаете через 2,5 месяца началась аллергия на лекарства, на все, мы до сих пор выходим, но я ей все отменила тока аквалором промываю, и стало ттт получше, кашель у нас долго уходил, я его тоже перестала лечить, плюнула на все и просто выпаивала, сейчас чуток кашляет и нос подзаложен, но я ей кроме промывания все обрала, так как мне адется чтоот препаратов ей становится хуже и еще я начала рыться по инету и нашла что такие реакции часто дают паразхиты, выявить их почти нереально, кал у нас хороший, но в крови есть сомнительный анализ, гастроэнтеролог сказала что сомнительный значит положительный так как вся эта хрень слабо уловима будем лечить глисты, а какой у вас igE? и эозинофиллы? на аллергены вообще сдавали?
14.01.2013
Аля ДУ вот и я перестала им лечить кашель , т.к  стала замечать  что уже беродуал ыведт к привыканию А лазолван с  физ раствором ни фига не помогает) Единтсвенное что ест заложенность носа но без сопелек) но я мирамистином брызгаю) Да глисты не всегда можно выявить это надо ехать в институт ( не помню ка кназывается )  надо у сестры мне спросить. У меня один раз племянница жутко высапала на кожном покрове страшно смотреть было) где они только не были ( как раз попал этот период на переходный  возраст и вес врачи сбагривали на него эту болезнь) , но сестра не угомонная ( как в принципе и все мамочки)  искала причину и нашла  когда попали в тот институт (эпидимиологии ) сразу нашли лямбдии в крови) пролечились крольчаткой . 
15.01.2013
У нас из анализов только общая кровь и эти самые эозинофиллы у нас последний раз были толи 13 толи 14 ( это во время лечения пневмонии) , никаких показателей воспалительного процесса по крови вообще не было ( поэтому педиатр сомневалась, что у нас пневмония) В Москве у нас из носа взяли мазок, по нему тоже видно что показатель аллергена какой-то завышен. Спец.анализов не сдавали ,  хочу после пульмикорта еще раз на прием , там уж что нам скажет доктор
15.01.2013
igE общий сдали вчера 157, при норме 60((( остальные резудьтаты пока ждем...
18.01.2013
157???? вы издиваетесь7 посмотрите значения астмы, и найлдите другого врача, у нас 580, и то жумаю что все ок, фигня какая-то что-то вам врач накручивает
18.01.2013
Алия, какая вы молодец! вы меня прям подбадриваете, спасибо вам, а то я было уже опять расстроилась , сейччас покапаюсь , хотя смотрела где-то уже что при астме он раза в 2-3 выше нормы, то есть мы как раз в 2,5 раза превышаем
18.01.2013
Елена,  а пульмикорт на такой долгий срко кто вам назначал? пульманолог или аллерголог? Аллергены можно выявить до 3 лет без проб. Вам надо в 9 клиническую больницу им Сперанского  ул Шмитовсий проезд д 29.  Там есть и платные услуги, раз вы из МО ( помоему не так дорого1000 руб что ли за посещения специалиста . Это КДЦ № 9 при больнице тел 499-259-01-08, 259-13-07, запишитесь к пульманологу (раз была пневмония) к Бондарчук  Людмила Григорьевна . Она практикующий врач и  еще характер скверный но врач от бога по органам дыхания. А к аллергологу незнаю кого рекомендовать мы ходим к Молочниковой или Молочковой. Нас сначала направили в метсную поликлинику к аллергологу , он пожал плечами сказал раньше 3 х лет ничем не могу помочь. Но подсказал  взять направление именно в 9 .  Типа вы когда будуте болеть обструкцией проситесь в 9 больницу вас там и обследуют , мол они там занимаютсятакими маленькими детками. Я не стала ждать очередной болезни пришла и взяла направление у педиатра к пульманологу, и аллергологу -имннологу)  все что каксается имуннологии анализы  были бесплатные , а аллергены каждый стоил 300 р, а их там целый список. Я сдала своим только пока самое распространенное) И еще девочки мне отдал очень добрый дядя ингалятор, т.к он им больше ненужен. Так вот он рассказал что очень долго боролись с обструктивным бронхитом и диагнозом астма)  и все прекратилось пока он самне ввыявил аллерген у сына , чисто случайно. Он нашел что на бронхи ( засоряет их) пыльца от одежды. Типа взял пошел ванну, встряхнул пододеяльник и посветил фонариком и посыполось столько бяки ) мелкая пыльца от ткани. (ткань то сейчас некачественная... Я конечно пока сама этого не делала,  подожду анализов, но вдруг кому -то поможет.  Лен и еще вопрос,  а какие симптомы на кота у вашего  сыночка (  мы были в гостях на НГ там кот и рыбки , мои подлечанные дети просто обкашлились ночью и мигом заложился нос и сопельки потекли) 
15.01.2013
Люси, мы с области. Нам направление дают только в МОКДЦД , а уже оттуда могут в другие клиники Москвы направить. Нас принимала женщина аллерголог( если не ощибаюсь, она заведующая клиники), сказала, что на обследование класть рано (мол ребенку только нервы еще больше испортим) , и по моему душешипательному рассказу и из истории выписки-болезни поставила нам диагноз атоп.брон.астма. Сказала соблюдать гиппоал. быт, диету, и все в таком роде, через три месяца ( где-то в марте) на повторный прием либо опять к ним в Москву, либо у себя к Орехово-Зуево ( посоветовала одного лично знающего специалиста пульманолога-аллерголога, который работает в платной клинике) . Знаю, что можно из вены кровь брать, у нас в городе это обойдется около 20 тыс. рублей. Муж против, говорит вену ребенку исковыряют, пока говорит подожди.  Трясу и простыни и одеяла. Про кота. Вот пример из ноября 2011. Пошли на день рождение к племяннице , у них кот. В первый день мой ребенок его не трогал и не видел, пришли домой вроде бы все было ок, в ночь не кашлял. Пошли на след.день к ним опять, НО в этот раз мой сын его гладил, и кот его даже чуть-чуть руку прикусил ( слегка, там котенок у них ) . И все: в ночь закладывает нос, чихает, утром два ручья, никакие Називины не помагают, в следующую ночь - вся грудь заложена, кашель , хрипы . Утром бежим в больницу - нас слушают , делают рентген - рентголог ставит нам ПНЕВМОНИЮ ( развилась за два дня?!?) - а педиатр, зная, что у нас возможно аллергическое, подозрение на сильную обструкцию. вот после этого приступа нам и дали направление в МОКДЦД  , а перед этой пневмонией , у нас в сентябре точно такая же картина развития болезни была, но только нам рентег не делали, а врач поставила обстр.бронхит.   И еще у одной бабушки ( моей мамы) живет кот. Мы к ней с рождения с ребенком чуть ли не каждый день ходили в гости, ребенок особо кота не трогал, никаких слез, чиханий непосредственно у нее дома не возникало, никогда бы и не подумала, что тут у нас на кота какие-то реакции. НО летом 2011 года стали водить в ясли, ребенок в стрессе, плюс ОРЗ начались, возможно это и стало толчком к каким-то аллергиям . Сейчас бабушку-кот пускаем редко, но все-таки замечаю, что ночью после ее визита ребенок спит хуже, ритм дыхания нарушен, кашля как такового уже месяц нет, но я думаю, это из-за того,что на пульмикорте сидим, а прекратим его дышать и кашель полезет...
15.01.2013
Лена на животных может быть и накопительная аллергия не сразу проявляться, у меня вот такой расклад был, мы с сентября ходим в сад . где то в конце сентября поехали в гости к моим родственникам) были там немного  Там повсюду ковры и много больших мягких игрушек,к оторым наверное как и мне лет ,т.е соотвественно представляете сколько на них может быиь пыли . Так вот они попрыгали на этих игрушках и  что началось,  спустя часик  , у Матвея (с рождения АД и очень всегда до года выское содержание эзонофилов в крови)  начал чахать  чесать глаза плакать , глаза припухли потекли сопли ) я мужа послал срочно за супрастином в аптеку , выпили  еще немного посидели ( отек глаз вроде спал ) но  все равно поехали домой . Так у них у обоих на следующий день началась такая обструкция как по щелчку  , что нас госпетализировали сразу. И вот с этого все и пошло и поехало, 2 дня в сад  3 недели бронхит с обструкцией и так из сент , октяб , ноябрь продолжалось пока не сходили к аллергологу  она назначала бронхоимунал П вот пропили уже второй курс. Обструкции не повторялись ТТТТьфукашель  то присутсвует ,то нет. Допустим могут с утра встать покашлеть , днем спокойно и к вечеру пару раз кашлянуть, и ночью пару раз, а могут и всю ночь проспать спокойно . Кашель у нас не сухой, а иногда с отхождением мокроты, когда обильно когда нет. Даже в декабре проходили в сад полных 3,5 недели. Может вам не сидеть на пульмикорте, это все таки гормоны) нам всегда и то с аккуратностью его назнали и не больше  3-5 дней, чтоб в самом начале снять обструкцию. А попробовать пропить ьронхоимунал П.
15.01.2013
Вот перед последней пневмонией начали пить иммунал , три дня, а потом началась пневмония. я теперь боюсь давать вообще какие-либо лекарства , лучше уж мы подышим пока еще... про кота верно, соглашусь с вами, чем чаще контакт , тем выше риск приступа, если минимален контакт , то и риск ниже
15.01.2013
как я вас понимаю у самой уже голова кругом от этих болячек) 
15.01.2013
хм, а почему вас это волнуеньт блистит чихает, этож нормально, просто знаете может ка остаточная организм же восстановится должен, у вас я как понимаю похожая ситуация началось все осенью, я сорветую сдать на хламидии и микоплазму, если жо сих пор не взяли, вообще у нас сейчас все соседи за осенб по 3-4 бронхита перенесли, а вам сразу астму, но в общем не знаю
15.01.2013
у нас еще в августе был приступ бронхита. Я вызывала врача на дом, она сказала ,что бронхит, хрипит. Я ребенку два -три дня ингаляции поделала с лазолваном, беродуалом и как будто ничего и не было , я даже и не поверила что  у ребенка реально бронихт был, в садик походил , а потом в сентябре уже "хороший" был бронхитик, месяц лечили, две недели потом прошло, в сад должны были пойти и опять все по-новому началось.
15.01.2013
сдайте анализы хотя бы будет примерно представлять ширину проблемы. просто у нас был аалергический пронхитно тут н беродуал ничего убрать кашель не могли пока аллерген не убрали а у вас то есть то нет при прочих равных, а если выяснится что на клеща то в сад вообще ходить нельзя, а вдруг ничего нет, тогда пару лет в охранном режиме и перерастете, на что я и надеюсь, так как это все перерастаемое
15.01.2013
да и весна скоро........, (как я этого боюсь) цветение..... лучше заранее знать, что да как 
15.01.2013
Аля подскажите мне если можно в личку как ваша история проходила какой кашель как проходил и чем снимали обструкцию, каккие анализы сдавали  еще , т.е на какой аллерген) я вот тоже думаю что на духи может быть))) я прочитав вас сразу мужу об этом сказала , а то он набрызгается  с утра и на работу , а они потом подкашлевают)
14.01.2013
хорошо завтра в личку напишу всю историю если интересно, мы болели долго, ьтак что история длинная
14.01.2013
Ничего у меня есть время выслушать читая  вас и сравнить нашу симптоматику с вашей) т.к мы страдаем уже с 9 месяцев. Но диагноз еще не поставлен.
15.01.2013
могу посоветовать нашего аллерголога, если хотите кину в личку, мне такой тип врачей нравится, ничего лишнего не ставит, но она дорогая. как в общем и все у нас все началось с сопелки..., потом порошок, а потм оа кашляла на все подряд,  первоначально сдали igE и хламидии и микоплазмы, так как и те идругие могут повышать его и давать этот кашель, потом гельминты, в общем я ищу пока сторонние фактры, но кашляет она сейчас вообще от всего, елка ддома гипоаллергенная, очистители воздуха порошок без отдушек вообще, в общем это помогло, и много много пить чтоб не прогрессировало, у нас проблема что на фоне этой аллергии начался аденоидит, а так как началаь аллергия на все препараты его тожже лечить не получилось., так что сейчас я ее заливаю , у нас кстати кашель тоже не прекращался после больнички долго, но в общем я ищу пока стороннюю причину, и еще сейчас многие так болею просо осень плюс ко всему была тяжелдая а на хламидии и микоплазмы тоже советую всем сдать, офиц объявлено что сейчас 95% пневмоний от них
15.01.2013
Дело в том что у нас ттттьфу не было пневмонии) дважды на снимках не было и пульманолог подтвердил что имунитета ноль ( недоношенные оба сильно) и отправила к аллергологу. т.к это все в верхних дыхательных путях у наси астма ставят только аллергологи после иследований анализных ))) аденоид тоже есть, но скорее всего как и у вас от аллергического отека гортани илиот посточнных ОРВИ переходящих в осбтрукцию. Да осенью многие болели и болеют .Очень много знакомых мучаются по долгу кашлем и тоже ища причину) Спасибо  за врача , для вас одного ребенка  дорогая,а мне вдвойне еще дороже , боюсь не осилю)
15.01.2013
да уж, это точно, мы самипо всем родственникам сейчас собираем кто скока может, вообще еслти касательно конкретно астмы очень мне советовали НИИ педиатрии, там много детей вылечели, так как у деток это все лечится, но в нашем случае я пока ищу сторонние факторы так как до этого у нас проблем ттт не было, но пока искала, очень много детей нашла вылеченных от БА именно в нии педиатрии, и мне много врачей его советовали
15.01.2013
Спасибо узнаю про него как туда попасть можно
15.01.2013
нам из подмосковья туда можно попасть только через областной детский центр, ну или на платной наверно основе...
15.01.2013
мы тоже из подмосковья приехали на платный прием и нам дали направление на обследование бесплатно
07.03.2013
спасибо за информацию, пока вроде состояние в норме держится, если что, будем иметь ввиду)
07.03.2013
Вот мы когда на приеме у педиатра были в Москве она нам как раз и посоветовала сдать на хламидии и микоплазмы , и на общие Е разных типов( что-то такое) , но диагноз нам поставили в тот же день, поэтому я и не спешила эти анализы сдавать... стали дышать пульмикорт, зиретк месяц попили, назанекс пшыкаем, кашель вроде бы ушел , но вот уже второй раз за неделю опять чихи-сопли немного , не пойму что опять провоцирует , в сад не ходим, гуляем по немногу. Вот утром сегодня проснулся и пошло чихание, хотя с вечера был в норме, активен, днем пару раз сухой кашель пробил. У меня уже просто нервы настолько расшатаны, что я малеьших  чихалок уже боюсь , как вспомню все эти обструкции...
15.01.2013
тут все такие, но странная вы все таки,..... если бы у вас нашли хлаидии то это антибиотики, а пульмикорт просо симптоматику убирае, зря травите ребенка,  епро аллергены тоже будете знать что да как,  по мне так сначала лучше анализы сдать и уже думать траавить ребенкка или нет, а так вы просто симптоматику снимаете, гормонами со всех сторон, вы бы хоть анализы сдали чтоб было понятно что действительно без этого никак,  нам аллерголог говорила что пульмикорт препарат крайней меры, когда уже все тырдец в легких хлюпает , и без него никуда., да и отдельно от беродуала его не применяют,  а чихать ребенок чтоже и просто так, в норме у здорового ребенка до 10 чихов и покашливанией в день, она у меня тоже сейчас сухо подкашливает, я ее просто молоком с маслом теплым отпаиваю, воздух то холодный, погуляем вот и кашляет, с сама уже на неврозах, с новопассита не слазию, но надо как-то держаться, и всеже я бы на вашем месте анализы сдала, может и картина стала более ясной
15.01.2013
Алия, у нас по анализам anti-Chlamydia pneumonia IgG= 5 , а anti-Chlamydia pneumonia IgM отриц. микоплазмы отрицательны. Я читала на сайте инвитро, что хламидии это бактерии, я не пойму, причем тут антибиотики ("если бы у вас нашли хлаидии то это антибиотики " ) , можете мне поподробнее объяснить )))
23.01.2013
Бронхиальная астма???? Неровное дыхание во время сна