повышенное СОЭ 40

редкий влажный кашель у ребенка
ДВ! Подскажите как у вас разрешилась ситуация тогда с лечением и болезнью? Какой диагноз поставили? И  долго ли лечились и чем? А то у нас похожая ситуация с соэ((
09.12.2013
Можете поделиться, что в итоге у вас было? Вылечились? Антибиотиками или нет? У нас тоже кашель и соэ 29, другие показатели в норме. Не знаю давать ли антибиотики(
26.03.2014
Вылечились и по сей день сидим дома, в сад не ходим по рекомен. врача. У нас бронхит был - соэ при этом 55, после кашель прошел ставили орви при 38 соэ+кашель потом опять начался. Соэ только антибиотиком сильным сбивали, супраксом. Без него не получалось((
26.03.2014
Анастасия, а можете выложить полностью результаты двух анализов, при СОЭ 22 и последний, с СОЭ 40? Сдавали в одной лаборатории, метод определения соэ - по панченкову или по вестергрену?
16.01.2013
повышеное соэ-это всегда бактериальная инфекция!если при условии адекватного лечения(хотя то,что вы не давали назначенный антибиотик-адекватным лечением не назовешь) соэ продолжает расти-это говорит об ухудшении состоянии-в данном случае возможна пневмония.а то,что на ВАШ взгляд состояние ребенка-идет на поправку-может быть ошибочным.Бывает что ребенку становится якобы лучше,но на самом деле просто мокрота скапливается в более низких отделах легких-соответственно откашлять её мтруднее=кашель реже.а темп может не быть из-за того что организм не борется.так что мой совет прекращать заниматься самодеятельностью,сделать рентген,повторно сдать анализы и сходить к другому врачу.но я вам даю гарантию,что он вам тоже пропишет антибиотики,по другому увы пневмония(если это она) не лечится.каковы лейкоциты,лимфоциты,гемоглобин?как давно соэ 40? 40-это прямое показание к антибиотикам.  
16.01.2013
мы делали ренген неделю назад пневмонию исключили.а на счет бактериальной инфекции врач ничего не сказал.диагноз орви.
16.01.2013
так а такое соэ когда было?
16.01.2013
Это не правда, что повыенная скорость ос. Эритр. - это всегда бактериальная инфекция, так что не распространяйте такую информацию... Это часто обозначает воспаление, это правда, но и вирусная инфекция является причиной повышения скорости... И много других причин тоже.... более того: только этот показатель считается на сегодняшний день неинформативным... А то, что врачи чуть что- антибиотики прописывают никого не удивляет, правда? я не к тому, что не нужно/ не нужно  антибиотики принимать, я бы советовала Анастасии пойти к другому специалисту, если этому не доверяет и переделать анализы, в динамике понятнее что происходит... Но я бы и поторопилась, так как возможно, что бактериальная инфекция тоже присутствует..... не болейте :0)
16.01.2013
как правило соэ-все же бактериальная инфекция.при вирусной инфекции изменяются лимфоциты и т.д.я тоже не "ЗА" антибиотики,но в данном случае вряд ли удастся обойтись без них.и да,я тоже согласна-смотреть динамику,идти к другому врачу(это я уже писала).а то,что соэ не информативен..ну почему,соэ\ вместе с лейкоцитами вполне информативны.
16.01.2013
к тому же я ещё могу согласиться что повышение соэ до 12-15 возможно при вирусной инфекции...но 40-нет,это бактериальная инфекция.
16.01.2013
Неправда. Повышенное СОЭ не является однозначным признаком бактериальной инфекции. Не морочьте людям головы. Или, если вы так уверены, приведите ссылку на медицинский источник. СОЭ - неспецифический показатель, и отдельно значение СОЭ ни о чем не говорит. Причин его повышения может быть очень много. Врачу нужно смотреть и анализировать все - историю болезни, симптомы и состояние ребенка, результаты анализа крови (в том числе лейкоцитарную формулу, а не только  СОЭ). Не вводите людей в заблуждение.
16.01.2013
zя уже и так писала и про лейкоциты, и прочие анализы.причин повышения может быть много, согласна, но в данном случае  скорее всего бактериальная инфекция.где вы прочитали что я имею ввиду отдельно показание только соэ? просто в посте было указание именно на него.я имею медицинское образование, конечно могу ошибаться, но насколько я знаю-свое предположение я описала.я не хочу ни с кем спорить им не надо из моего ответа вытаскивать 2 слова и к ним придираться.
16.01.2013
"Повышенное соэ - это всегда бактериальная инфекция!" - ваши слова? 
16.01.2013
если соэ=22.значит уже антибиотик?
23.05.2014
в зависимости от заболевания,клиники и тд.
23.05.2014
у меня при гнойном аппендиците было СОЭ 30,40 для ребенка это очень и очень много, я бы сделала повторный снимок-возможна пневмония,антибиотики я бы давала без раздумий
16.01.2013
Где обследовать ребенка в Москве? Сходили к инфекционисту