Девочки,подскажите. Я очень переживаю за своего сыночка. Нам год и три месяца, а у нас всего 4 зубика, хоть у знакомых в этом возрасте по 16 уже. Первые зубы появились толь ко в 10 месяцев. Десны все набухшие,под деснами вижу зубки кое-где белеют,но не прорезаются. Каждй зуб лезет несколько месяцев. Есть еще такие? Врачи только Д3 советуют пить. Мы пьем,каждый день. Это норма или идти к врачу и к какому специалисту? У кого сколько зубов в этом возрасте?
первый зубы, нижние - в 9 месяцев, сразу парой вылезли.
верхние в год с хвостиком + следом за ними и рядом сидящие.
Итого: нам 1, 4 мес., а у нас всего 6 зубов....
Лезут жевательные, постоянные, не зубы, а бочёнки настоящие, десна вот-вот взорвется, а он всего- навсего белеет немного.... вверху вообще глухо.
Пока не переживаю - целее будут.
особенность развития, моей младшей дочери год и два, только показался ТРЕТИЙ зуб... первые два тоже вылезли в 9 месяцев. не пережвайте, это норма для Вашего ребенка, беззубым не останется, вырастут. у моей тоже очень долго прорезываются, вот такая у них особенность, надо просто это принять и успокоится.
кальций малышам месяц подавай,не хватает кальция вот и мало зубов
кальций малышам называется.в аптеке скажите кальций малышам надо вам дадут его.кальций должен ортопед прописать,но можно и самим брать он без рецепта продается и он с д3 идет
у нас превый зуб вылез только в год и 1 месяц)) все у вас нормально, все дети индивидуальны, не стоит из-за этого беспокоиться...темболее вы ни чем помочь не можете)) как вылезут, так и вылезут)
нам 1,6 седьмой вот на днях вылез. стоматолог сказал нормально. педиатр смотрел ( несколько, все разные ) сказал, что тоже нормально. до 2-х лет должно вылезти 20 зубов. так что время у вас есть еще )
ДД! Нам 1,2 зубов всего 8, последний вылез в 11 мес и тишина... Сейчас мы такие капризные, ноет целый день, я думаю это зубы... идти к врачу не стоит, только малыша мучать и заразу всякую цеплять, подождите , появятся ваши зубы...
Нам 1,6 - 7 зубов. первый вылез в 10 месяцев. И наш педиатр сказал: Будут зубы, не переживайте. Вы в своей жизни хоть одного человека без зубов от рождения видели?;)) ЦелЕе будут!!
у нас первые 2зуба вылезли в 9 месяцев, в 1 год было уже 4, потом затишье на пару месяцев, потом еще 4 вылезло поочереди и опять затишье. Сейчас нам, 1год и 11 месяцев, а всего 10 зубов, а у племянницы, которая нас на 11 дней младше все зубы давным давно вылезли, когда у нас только полезли. Я тоже переживать начала, кальция вроде получает из молочных продуктов. В 2 года к врачу пойдем, буду с ним советоваться.
нам год и три, шесть зубов. вылезли в течение недели друг за другом после года.