Цистография!!??

Моему сыну (7лет) делали цистографию с вазелином, вместо катеджель(содержит ледокаин)-это то что намазывают на трубочку перед введением. Аллерголог так рекомендовала.Хочу сказать, что процедуру он перенёс нормально, хотя бояка ещё тот. Такжене было проблем с мочеиспусканием-сходил через полчаса и сказал что то жглось, но через 2 сек.уже забыл. Медсестра говорила, что это как раз после вазелина и легче сама процедура, и писать не больно...   Делали в СДП при Тушинской больнице (Стационар Дневного Пребывания). Утром приехали в обед дома, а не 10 дней в стационаре, ради 15 минут обследования. Там ещё есть аллерголог, гастроэнтеролог, кардиолог и ещё кто то. Можно у всех консультироваться и обследоваться, если нужный вам врач есть при больнице, то сводят и туда. Обследования качественные и подробные-видимо сказывается больничная база. А ещё там кормят завтраком-детям нравиться. И врачи меня устраивают.
15.03.2013
сыну делали в ноябре цистографию и урографию.цистографию делали так - клали на рентгеновский стол и вставляли котектор в писюн и фоткали рентгеном,а потом чтоб пописал и еще раз фото,делается быстро, но там держать надо сильно дитя, чтоб снимки получились.мой орал и я с ним еле сдерживалась чтоб не зареветь,нам циста показала все нормально,а вот урография капец для меня была,хотя говорили она легче цисты - нчего подобного и вот ураграфия отклонения показала.
08.02.2013
а что такое урография?? вы по каким показателям делали цистографию???
08.02.2013
урография это когда в вену(где тыльная сторона лодошки) вводят котектор и через него лекарства какие то.потом так же на столе ретгена фоткают, потом какую то фигню одевают и подвешивают дитя чтоб вертикально сфоткать.нам делали цисту чтоб рефлюкс исключить и посмотреть что вообще. а из за чего нам все делали:лейкоциты в моче появились летом, в августе стационар был, сдавали анализы(цисту и уру не делали), выписали и спустя 2 месяца снова лейкоциты и повторно в стационар где и сделали эти Бяки.
08.02.2013
у нас белок 0,20. и ничипоренко лейкоциты 9000!!! сдаю через 2дня ни белка ни лейкоцитов!!! непонятно что за хрень!!!
08.02.2013
а зачем сдавали?что то беспокоило?у нас 3 дня температура летом была, без симптомов. сдали мочу и обноружили.мы когда в стационаре были нам прежде чем назначит цисту собирали все анализы,кровь и только после этого решали делать цисту или нет.(мочу сдавали много и посевы 3 дня подряд,нечипоренко,зимницкий)
08.02.2013
я в декабре просто так решила для профилакти сдать кровь и мочу и вот вылез белок так же 0,20! были сданы 100анализов мочи общих и ничипоренко в итоге прописали антибиотики пропили все ок, но сказал уролог 1 в месяц сдавать мочу  . вот и сдели  опять белок! а нефролог вчера сказала что нам нужно посев сдать и биохимию крови из вены!! тоже даже не представляю как это будим делать(((??? а ребено ни в тот раз ни чейчас ничто не беспокои, никакой темпиратуры... ни чего!
08.02.2013
а моча сейчас кроме белка в норме?лейкоциты ушли? у сына тоже из вены брали,на биохимию тоже из тыльной стороны ладони брали. а цисту вам хотят делать по какому поводу?что подозревают?
09.02.2013
я певый раз сдала мочу в то воскресенье показал 0,20белка.(остально все в норме не лейкоцитов ни чего) в понед. сдали на Ничипоренко показал 9000лейкоцитов, эритроциты в норме, сдаю  в среду (через 2дня) общий и Ничипоренко и нет ни белка ни лейкоцитов!!!еще делали узи в среду-показало расширение чашек, делаем узи в четверг-все ИДЕАЛЬНО!!!! что за фигня не понятно!!! что подозревают тож не знаю.еще нифролог назначила мочу  ЛОТОС!! в Москву надо везти!!! там что то на соли и на камни! вы такое не делали?
09.02.2013
ниче себе,как у вас так получается..... на соли сдавали по своей инциативе.нам вывели причину повышения лейкоцитов,теперь лечимся.а про мочу Лотос не слышала никогда.вам тогда искать надо что такое происходит.мы тоже долго мучались с диагнозом пока не провели цисту и урографию
09.02.2013
и какой вам диагноз поставили???
10.02.2013
полиэктазия.и по узи в августк все норм было а вот в ноября почки увеличись в длине по чуть там.
10.02.2013
и это пройдет???
10.02.2013
ды кто его знает,следить,наблюдаться у специалистов, мочу раз в 2 недели сдавать - год,вот щас пропили лекарства,пойдем на узи смотреть почки. врач в стационаре рассказывала,бывает такое,что в этот канал(видимо откуда выброс мочи идет) который узкий какую штуку ставят и она расширяет его и с этим как я поняла то ли живут,то ли на время,или операция,или лекарства какие то и наблюдение. - но это все смотрят,там тоже видимо степени болезни есть.может легкая,средняя,тяжелая.я щас точно не помню. нам вот в ноябре прописали лекарства пить и следить за мочой,узи.
10.02.2013
а вообще это опасная болезнь??? откуда она вообще взялась?? врожденная??
10.02.2013
ды как я поняла нет,просто какой то там канал узкий,врачи сказали родился видимо,а дало знать только вот в полтора года.просто главное следить,может и само пройдет с возрастом.вот поэтому и говрят наблюдение и главное не запустить,чтоб не было хуже.
10.02.2013
Назначили статическую нефросцинтиграфию... Сильное раздражение от мочи