Девочки всем привет. Нужны мнения из жизни и опыта т.к.у врача спрашивать не вижу необходимости все равно ничего не скажет. Ребенок с рождения хорошо и все ест, со смесью и гомогениз.пюре проблем не было, все началось с прикорма домашнего произ-ва. Варю мясо (рыбу, печень)+овощи все смешиваю в блендере.Начинаем есть это пюре и в середине или по окончанию ребенок срыгивает, срыгивает тем же самым пюре даже не перевареным, причем чувствует себя хорошо иногда если остается успеваю докормить остатками или даю из баночек. Случается в основном в обед т.к.готовлю в осн обед, не каждый раз, а 1-2 в неделю. Кусочками не даю, нет зубьев вообще, вот тока лезет верхний. Но из банок с кусочками вроде проходит хорошо. Что это может быть? Паталогию и заболевания исключаю, давно бы бы заметили. Ребенок здоровый и активный.
Рвотный рефлекс во время еды.
У нас были срыгивания у старшей, ходили к гастроэнтерологу.... по анализам все нормально. Сделали узи брюшной полости, почек. Тоже все гуд. Пропили курс мотилиума и все прошло. Что это было я так и не поняла... А так мучались почти до 3-х лет.
Вот знать бы что это, просто рвота у нас не каждый день. Вот сегодня пообедал хорошо, пытался срыгнуть, но справился, стараюсь по чутьчуть давать и с интервалами. Идти проверятся - не знаю, время честно жалко и сил. Буду смотреть если что тоже пойду
У нас тоже рвоты были не регулярные. Я замечала, что она порой пыталась спровоцировать рвоту... сейчас она говорит "мне больше не влезет", хотя я например вижу, что она съела мало. Не настаиваю уже. Я даже думала, что это нервное, мы и успокоительные пили.
Тогда попробуйте уменьшить порции и не кормите насильно