запоры и геморрой

А это не может быть на психологической почве? Знаю, есть такой термин, как психологический запор и обычное стандартное лечение не помогает...
13.02.2013
у меня был проктосигмоидит в 16 лет, скажем, неприятненько! и колоноскопом смотрели, тоже. Вылечили свечами проктоседил чтоли..ванночки травяные. Правильно, девушка говорит, запор-это следсвие чего-то.  
13.02.2013
Нам назначали свечи салофальк на 4 мес,мы пролечились, животик вроде перестал болеть,но запоры не прошли. Хотя может немного лучше стало, но все равно 3 дня ходим хорошо 3 дня плохо. Мне один врач сказал что это заболевания от запоров т.к. кал задерживается в кишенике и вызывает воспаления. Но мы не можем вылечить запоры.
13.02.2013
У нас была подобная проблема, но говориться не было бы счастье, да несчастье помогло. В общем дочь заболелеа гнойной ангиной и ей первый раз в жизни назначили антибиотики, аугментин, и лацидофил, я уже не знаю, что да как сработало, но после курса лечения ангины, закончились наши проблемы с запорами. Вот я и предположила,  что запор, как и понос всего лишь следствие, а не причина, наверное у нас был дисбакториоз. Надо лечить не запор, а причину, но очень хорошо помогают глицериновые свечи, они и как слабительные работаю, и ещё как противоспалительные, нам их тоже прописывали.
13.02.2013
Да вам повезло с дефекацией. Но мы в январе переболели тоже ангиной  2 раза на месяц(сначала катаральная,затем лакунарная(гнойная)). С двумя антибиотиками сначала пили затем кололи. А после антибиотиком стало еще хуже боли в животе,жуткий запор. А вообще мы часто болеем ОРВИ. На дисбак сдавали нашли клебсиэллу,лечили. Все помогает только на время,потом все повторяется. Вообще у нас запоров нет ели мы полностью исключаем мучное из рациона ребенка,но ведь также нельзя. Мы и так все кушаем в ограниченном количестве, в день 3 печеньки хайнц и кусочек хлеба(вчерашнего отрубного или ржаного) Я уже думаю может запоры это наследственное. Я бы так не переживала за запоры если бы не было геморроя. А от запоров(т.е. когда очень твердые каловые массы) случаются кровотечения. Я жутко этого боюсь. И врачи говорят все пройдет, перерастет. Следите за калом и все. У нас не было запоров когда мы пили бифидум 14 дней,но его тоже часто нельзя. 
13.02.2013
Вот вы пишете, что запоров нет когда мучное не едите. Может вам на непереносимость глютена провериться?
14.02.2013
А что это за анализ,кала? Или кровь? И тоже назначается лечиние? Или методом исключения мучного? Я не слышала за такой анализ, Надо будет сдать.
14.02.2013
Почитайте в интернете, я просто не совсем в курсе, какой именно нужно анализ сдавать. Заболевание целиакия называется.
14.02.2013
Спасибо,сейчас почитаю.
14.02.2013
Как сделать чтобы сад закрыли на карантин? запоры(((