ВНИМАНИЕ ПРОТАРГОЛ!!!

коллоидное серебро
А нам три года. Был отит двусторонний, аденоиды, отечность сильная носоглотки, о.бронхит. Как пролечились, лор прописал протаргол. Два дня покапали и ребёнок на сутки поехал к бабушке. Оттуда приехал весь в сыпи. Ещё через сутки мы по скорой с ним приехали в детскую. Ребёнок не мог стоять на ногах. Они опухли в суставах и уже в приемном покое начали синеть! Кололи нам 5 дней супрастин и дексаметазон, хоть я большая противница гормональных средств, как и большинство, впрочем. Но деваться было некуда. Сидели на жёсткой диете, рис, вода. Ребёнок от голода как псих стал, ещё и препараты на нервную систему побочку дают. На третий день, как нас положили, пришла лор на осмотр, так как у нас остаточные явления после тех болячек и снова прописывает....протаргол! Вот что до меня не дошло сразу, а, что дело все в нем? Начала, дура, опять капать. Примерно через сутки, все наши улучшения как рукой сняло, а я только отказалась от дексаметазона, думала хватит супрастина. Все началось по новой. Прежде, чем до меня дошло, что дело в этом долбаном протарголе! А ещё мы ему крестик купили новый. А он такой маленький, но тяжеленький. И что интересно. Реакция начиналась потихоньку возле носа, видимо там, где немного подтекало лекарство. И в области груди, где серебро касалось тела ребёнка. В общем заработали мы аллергию на серебро. Что поразило. Ни один из врачей даже не попытался диагностику провести. Наоборот, ещё усугубили. Это у меня мозг работал все эти дни, мучилась от того, что не складывается что-то. Эх, врачи, двоечники! Это менеджерам да юристам можно на практике учиться, делая ошибки. А вам, дорогие, нужно зубрить все в универе! Наши дети - не испытательный полигон для прохождения вашей практики.
26.09.2016
я кстати заметила, что от проторгола у моего ребенка поднимается температура, причем пости сразу. Посинений никакх не было хоть. Ну и после 2-3 раз таких закапываний я выкинула его и больше никогда не покупала. Оказывается правильно, интуиция не подвела))))
19.02.2013
ниче себе,нам тоже раз прописали и разводить.но не купили,т.к. в гос.аптеке.а это свекровь потом съездила и купила. стоит в хол-ке.теперь не буду рисковать
14.02.2013
Я капаю ребенку проторгол от насморка, правда редко, т.к. он сушит слизистую. Теперь задумаюсь, прежде чем это буду делать. А мой брат вообще помешан на колоидном серебре. И мне бутылку большую привез, мол панацея от всех болезней. Я до этого читала о предосторожностях (правда не таких шокирующих), поэтому я его использую только для дезинфекции ран, для обработки раннего  герпеса на губах. 
14.02.2013
если это возникает при "Накопление серебра в организме человека", то как это произошло от 1 капли??? а что врачи говорили?
13.02.2013
врачи сказали что такиеп случаи редко но бывают
14.02.2013
А еще может быть аллергия на йод.
13.02.2013
а при чем тут йод, его в составе нет
13.02.2013
В составе протаргола йод есть.
14.02.2013
А я читала состав и консультировалась с врачои мне сказали, йода там нет! А Вы откуда знаете, что там йод???
14.02.2013
Врач говорила. Я поискала в тырнете, где что пишут... ХЗ короче. Но лучше держаться подальше.
14.02.2013
Вот и я до сути пытаюсь докопаться, просто нам проторгол замечателно помогает, конечно мы его капать стали только с 2хлет
14.02.2013
Мы недавно в больнице были с орви, там приносили протаргол капать, я еще спросила, есть в составе йод, сказали да, ну и я не стала капать, тк мы аллергики. А на йод бывает очень сильная аллергия. А старшей своей капала, иногда помогал. Но теперь не буду, ну на.
14.02.2013
ааа, ну тогда ясно, а в составе сцуки не пишут(
14.02.2013
да там содержится йод, поэтому его нужно разбавлять чтоб не сжечь слизистую, у меня у самой аллергия на йод, видимо ребенку тоже передалось поэтому посинел, млять как вспомню....
14.02.2013
Так Вы наверно взрослую концентрацию капнули, у него ведь процент разный, мы ребенку детский берем!
15.02.2013
нет муж сказал что ребенку, да короче хрен его знает, седня дог придет будем разбираться
15.02.2013
эти тупы врачи, ниче не понимают
15.02.2013
Чет верится с трудом 
13.02.2013
я доказывать никому не собираюсь
14.02.2013
Красные щеки и пятна на подбородке.. ЧТО ЭТО???