насморк. Спасаемся отварами травянными.
Заболели! Все об ОРВИ :(В нос от вязких обильных солпей 2-3 день болезни помогает промывание носа отваром ромашки, коры дуба, шалфея, календулы, лаванды, эвкалипта с растворенной морской солью и эфирными маселами. На 500 мл отвара 0,5 соли и 3-5 капель (это максимум) эфирных масел (лаванда, шалфей, герань, пихта, эвкалипт и тп) Если сопли не вязкие, не надо эфирных масел. Прежде чем капнуть ребенку , капаю себе или мужу или еще кому-нить.
От горла нам помогает обычно мирамистин. Супер)
Если не помогает, то чередуем с растворами морской соли в пшыкалку из под мирамистина. И тандум на помытое горло
Из ложки ромашку пьем. Чтоб залпом не выпивала.
Чтоб пила больше, иногда чаи стала подслащивать. Пьет с удоволствием.
Котя Мартовская
огромный риск аллергии от эфирных масел,вплодь до спазма. сами научились или кто добрый подсказал?
про соль-вы уверенны что делаете нужную концентрацию?
пить правда надо при болезни чем больше тем лучше.Отвары трав умеренно-очень полезны.Отвар ромашки-простое но хорошее средство проверенное веками наверное:)
22.02.2013
Ответить
Лилия
Капли для носа привозили с Крыма. В них содержаться эфирные масла. Риск аллергии конечно есть. Особенно у маленьких детей. Но помогает отлично. Если аллергики, то с такими вещами надо поосторожней.
Морской соли примерно 1% от общего обьема. Можно и меньше, зависит от ситуации. Больше конечно не надо.
22.02.2013
Ответить
Котя Мартовская
ясненько,хорошее масло в Москве сейчас найти сложно,а так вещь конечно, хорошая.
22.02.2013
Ответить
Лилия
да. Крымские масла очень хорошего качества. Делала не только на крымских. КОгда очень сильные сопли
23.02.2013
Ответить