Войти

не помогают сосудосуживающие капли ((

Иуаауц
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 10 лет 3 месяца Абакан
Оно и понятно! Сопли разжижать надо и вытягивать. Аквамарисом промывай, дополнительно капай морской водой и вытаскивай аспиратором или маленькой клизмочкой (ею мне удобнее всего)
0
03.03.2013
юля
Данил, 16 лет 6 месяцев Москва

я это и делаю постоянно целый день, а перед сном капаю, чтоб хоть поспал, а не помогает

0
03.03.2013
Иуаауц
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 10 лет 3 месяца Абакан

Ты написала, что сосудосуживающие капаешь, а это совершенно другие.

0
03.03.2013
юля
Данил, 16 лет 6 месяцев Москва

так я сосудосуживающие капаю только на ночь. а в течении дня лечимся. аквамарис, проторгол, альбуцид, эадас. синупрет

0
03.03.2013
Иуаауц
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 10 лет 3 месяца Абакан

Попробуй маример и гриппферон 

0
03.03.2013
Лилия
Камилла, 15 лет 6 месяцев Москва

промываешь, потом капаешь сосудосуж, потом промываешь через 5-7 минут, и промываешь как можно чаще дальше.

0
03.03.2013

ох....у нас таже проблема...((( нам тож эти капли не помогали....оч хор нам помогал  Тизин спрей... но когда мы били у лора, нам сказали сосудосуж.капать ток в крайнем случае....мы лечились фенистилом и диоксидином, сейчас капаем в продолжении лечения протаргол...

0
02.03.2013
юля
Данил, 16 лет 6 месяцев Москва

я капли тоже всегда вкрайний случай капаю. врачи прописывают 2 раза в день. я либо не капаю, если ещё терпимо, либо только на ночь

0
03.03.2013
Лилия
Камилла, 15 лет 6 месяцев Москва

благодаря сосудосуживающим каплям можно эффективней промывать нос. Пока действуют они надо как можно чаще промывать. Благодаря ним, можно не пустить инфекцию в уши и получить осложнения

0
03.03.2013
юля
Данил, 16 лет 6 месяцев Москва

ого, ничего себе. а я их воспринимаю как опасность и лишний раз не капаю. если только вообще не вмоготу и то на ночь.

0
03.03.2013
Лилия
Камилла, 15 лет 6 месяцев Москва

зря. Мы 2 раза тубоотитом переболели, и стали пользоваться. Лечимся до сих пор от последсвий недостаточно эффективного лечения осенью. Хроничский аденоидит.

0
03.03.2013
Аня
Дианочка, 16 лет 10 месяцев Москва

Юля, ДД. А вы пробовали  РИНОФЛУИМУЦИЛ, нам тоже не помогали никакие капли-а с ними мы вылечили насморк за 5 дней полностью-после них ребенку сраузу легче. Мне их- в аптеке посоветовали-а остальное все было как мертвому припарка

0
03.03.2013
юля
Данил, 16 лет 6 месяцев Москва

нет. надо купить. спасибо

0
03.03.2013
Аня
Дианочка, 16 лет 10 месяцев Москва

Я просто столько всего перепробовала, а только он помог-мы и сами с мужем им насморк лечим-быстро помогает. Купите, должно помочь

0
03.03.2013
Виктория
Юляшка, 15 летРомашка, 12 лет 7 месяцев Мытищи

так их надо применять,когда сопли ручьем,а ни тогда,когда нос заложен

промывайте нос чаще,надо разжжить сопли

мы в последнее время перешли на растирку,в ашане купила,смазываю крылья носа и пяточки

 

 

 

0
03.03.2013
юля
Данил, 16 лет 6 месяцев Москва

нос промываю целый день и капаю проторгол. а перед сном отривин, чтоб хоть поспал, а он не помогает

0
03.03.2013
бабушка оля
Ульяновск

может уже малергия на все эти эфирные штуки?

0
03.03.2013
юля
Данил, 16 лет 6 месяцев Москва

не знаю. наверное как то проявлялось 

0
03.03.2013
бабушка оля
Ульяновск

у нас от сопелки как начал кашлять и задыхаться ночью..мы быстрее её убрали..и с тех пор никаких запахов..хотя не алергики вроде..

0
03.03.2013
Капли не помогают и нам. Но я капаю аквамарис и потом как-то стихают. Постоянно грушей высасываем сопли. На ночь капаю Олбас, только они нас и спасают
0
03.03.2013
Лёлька REDDS
Ясильда, 16 лет 10 месяцевДимас, 26 лет 2 месяцаБонита, 11 лет 1 месяцБояр, 9 лет 8 месяцевБорай, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Сопли льются ,или гумтые

0
03.03.2013
юля
Данил, 16 лет 6 месяцев Москва

льются, но они больше во внутрь

0
03.03.2013
Вот а у нас даж намёка нет на сопли, а ночью булькает и дыхание оч затруднённое((( вот как нашим пультикам помоч, я уж и не знаю(((
0
03.03.2013
Лёлька REDDS
Ясильда, 16 лет 10 месяцевДимас, 26 лет 2 месяцаБонита, 11 лет 1 месяцБояр, 9 лет 8 месяцевБорай, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Юль,попробуйте Ринофлоумуцил. Но ,чётко,по инструкции.

0
03.03.2013
Галинка
Арина, 16 лет 9 месяцевСофия, 13 лет 4 месяцаБогдан, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Галазолин- но ими больше 5 дней нельзя, если не ошибаюсь! Но пробивают отлично!!!

0
03.03.2013
Вот наверное чем устаревшей препарат тем эфективней))))
0
03.03.2013
Лилия
Камилла, 15 лет 6 месяцев Москва

Травами промывать пробовали?? Подсоленными отварами трав. Если сопли густущие можно эфирные масла хорошего качаества доавить в отвар, потом его процедить, и потом капать в нос. Крымские малса хорошие. Это если сопли густые очень

0
03.03.2013

Нам капли совсем не помогаю. Пробовали: проторгол, виброцил, отривин, назол, називин... Проходит со временем. Единственное, что носик упорно промываем, чтоб лишние сопли вымыть. И всё-равно ночью мучаемся. Насморк для нас - это кошмар.

0
03.03.2013

нам помогает буквально на пять минут. 

смазываю пиносолом - что-то похожее на правду.. а вообще капаю всегда альбуцид, он подсушивает слизистую и сопли не так текут  

0
03.03.2013
Аня
Паша, 14 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Коризалия, гомеопатия от насморка. Это таблеточки, они безвкусные. Сыну даю, очень хорошо помогает. Я ее толку и с водичкой даю.
0
03.03.2013
Ольга (психолог)
Илья Константинович, 15 лет 10 месяцевДанила Константинович, 12 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Можно попробывать пластырь , по-моему сопелка, там эфирные масла, многим помогает, посмотрите в инете! Облегчит дыхание ночью! А в течении дня только промывать и промывать нос морской водой!!!

0
03.03.2013
Светлана
Ромашка, 17 лет 4 месяцаЗлата, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я сама не переношу сосудосуживающие капли . мне от них еще хоже делается . во время беременности дочкой открыла для себя гриппферон . теперь только им спасаюсь . 

0
02.03.2013
svetik
Антон, 14 лет 11 месяцевАртем, 10 лет 11 месяцев Тверь

нам помогает левомиколь на ночь в носик по закладывать...

0
03.03.2013
Галина
Кирилл, 16 лет 5 месяцев Самара

а может аденоиды?

0
03.03.2013
юля
Данил, 16 лет 6 месяцев Москва

нету. делали ренген. хотя с самого детства рот открыт. думали аденоиды. сделали нет. почему тогда мы с открытым ртом никто сказать не может

0
03.03.2013
Далия
М, 20 лет 10 месяцевМ, 15 лет 2 месяцаГ, 8 лет 2 месяцаДень рождения! Москва

попробуйте антигистаминные-снимут отек

0
03.03.2013
юля
Данил, 16 лет 6 месяцев Москва

зодак даю 2 раза в день по 5 кап

0
03.03.2013
MY_MOMS_IDEA
Москва
А если синупрет попить.?
0
03.03.2013
юля
Данил, 16 лет 6 месяцев Москва

пьём

0
03.03.2013
аденоиды опять насморк и изофра.

Похожие записи