Пузырчато-мочеточниковый рефлюкс!

Вика, дд, вы сделали в НИИ Педиатрии эндоскопическую коррекцию? Как все прошло?
05.06.2014
Мария, да сделали у Зоркина. После первой эдоскопической прошел рефлюкс только с одной стороны, после второй -все прошло. Очень советую вам к Зоркину попасть!
05.06.2014
Мы у него как раз ) поэтому и спрашиваю , а как сама операция проходит ? Что подкалывают ? Сколько дней лежали ? И делали еще цисто перед самой операцией? Как было восстановление после этого? Анализы? Куча вопросов , вы извините просто я очень волнуюсь .... angel.gif
05.06.2014
вы уже легли? Первый раз на неделю ложились, второй раз на 3 дня. Врач см решает что будет подкалывать прямо во время операции, в зависимости от случая. Нам 2 раза кололи разное вещество. Цисто перед операцией не делали. Мы легли, нам сделали узи, по узи смотрели-нужны ли нам еще другие обследования (нам они не понадобились), перед операцией пришел анастезиолог, просто поговорили, потом, когда подошла наша очередь-понесла Машу в операционую и была с ней пока наркоз не подействовал, вышла, ждала в коридоре. Как только все закончилось мне принесли Машу в палату. В течение часа отходила от наркоза, а дальше все ок-как будто ничего и не было. После мочу сдавали каждые 10 дней. Если что-спрашивайте.
05.06.2014
Ложимся в это воскресенье на обследование ( он так сказал ) видимо цистографию , потей рефлюкс смотрят или как ? Я в шоке не уточнила даже какое обследование , ну думаю там есть рефлюкс тк расширение и лоханки и мочеточника есть .  А почему лежали 2 раза ? Как вам он поставил рефлюкс , кроме узи делали что-то ? 
05.06.2014
т.е. цистографию вам еще ни разу не делали? с чего вы взяли что у вас рефлюкс?если у вас расширение лоханки, то скорее всего вам не только цисто будут делать и не факт что там рефлюкс у вас...рефлюкс нам поставили по цистографии, а узи в норме былона раза лежали, т.к. первый подкол не помог до конца. Т.е. легли первый раз, нам подкололи вещество и отправили отдыхать полгода. Через полгода опять цисто-показало что с одной стороны рефлюкс остался, опять легли подкол делать, полгода гуляли и щас цисто показало что все окПолучается вам только узи делали? тогда не понимаю с чего вы взяли что у вас рефлюкс?
06.06.2014
Нам делали урографию и потом иссекали уретероцеле , а теперь видимо возник рефлюкс как последствие- на Узи опять лоханки и мочеточник увеличины , будут делать цистографию .... Ее сложно делать ? Как проходит ?  Сколько у вас были размеры лоханок и мочеточника до и после коррекции? Не было воспалений? 
06.06.2014
у нас до и после коррекции одинаковые лоханки и мочеточник были...до операций у нас зи было полностью в норме, а воспаление было очень сильное...3 недели лежали в больнице-никак подобрать антибиотик не моглицистографию делать легко достаточно-ребенка кладут, делаю рентгент снимок. потом вставляют мочевой катетор, наполняют мочевой пузырь полностью, делают опять снимок, потом там ребенок прям на пеленочку писает и во время этого опять снимок, у и после на пустой мочевой пузырь тоже снимок. Вот и всеэто вам Зоркин сказал, что возможно рефлюкс?
06.06.2014
Еще когда делал операцию сказал что может возникнуть рефлюкс , но не делать нельзя было... А эти все манипуляции прямо в рентген- кабинете? Там же не стерильно катетер вставлять ? А у вас без проблем пописала? Я не представляю как это , она уже на горшок давно ходит  а тут лежа писать ... Это в луже лежать что ли или как? С трудом представляю себе (((
06.06.2014
первую операцию тоже Зоркин делал?да, манипуляции в рентген кабинете, но катетор вставляет врач из урологическог отделения, катетер стерильный и все обрбатывают там, вообще все чистенькоу меня без проблем пописала, хотя с года только на горшок писает, там в луже лежать 2 секунды буквальнов первый раз отказалась писать лежа, писала над раковиной-но это хуже
07.06.2014
Да, тоже он  делал , но там маленькая — иссекли и все . Через 2 дня поехали домой . А вы посое коррекции когда домой поехали ? Надеюсь моя тоже пописает лежа , хотя она такая вредина ! А после коррекции катетер оставляют ? У нас был 1 день , потом сняли , сделали узи , анализ мочи и домой . А анализы сращу были хорошие ? 
07.06.2014
Мы на следующий день выписались. катетор не оставляют, анализы хорошие были
08.06.2014
сегодня ложимся, боюсь(((  Вика, когда делали цистографию принимали уросептики или супракс до и после исследования. Зоркин сказал что до не надо, а я почитала многим назначают за 2-3 дня фурагин....
08.06.2014
Мы и до и после пили из-за инфекции. Мое личное мнение что лучше попитб фурагин и до исследования. Хуже не будет. Не волнуйтесь, все будет хорошо, главное что вы в надежных руках. Напиши потом как у вас все прошло
08.06.2014
Хорошо, спасибо! 
08.06.2014
выявили у дочки при пиелонефрите. 1 степень с 1 стороны. Нефролог не сказала на прием к урологу идти, я и не подумала. Программу выстроила уросептиков, потом ноотропиков. Вот попала к педиатру в диагностичекий филатовский - сказал, что врачи хорошие, надо у ним попасть. сегодня была у уролога, доктор наук, хвалят.Удивилась, почему не дали таблицу заполнять по выпитому и пописанному. Сказала, что данных мало, направила на их УЗи с доплером. 2 недели буду мерить жидкость
16.04.2013
спасибо, а нас уже прооперировали
16.04.2013
пузырно-мочеточниковый только... с мочевого пузыря в мочеточники рефлюкс (возврат) мочи... Вы пьёте сейчас фурагин или фурамаг?
22.03.2013
нет не пьем, пьем нитраксолин, это вроде тоже саое
23.03.2013
Если врач говорит что можно обойтись без операции или хотя бы попробовать, то нужно попробовать. Я бы еще проконсультировалась у кого-то. У нас другой диагноз. но тоже урология. В одном месте нам грозили операцией в первые 3-4 месяца. А в другом сделали эндоскопическую операцию( которая в первом месте не получилась у врача с 3 раз) и подождали( пили лекарства  и сейчас в общем -то пьем), к году ситуация более или менее выравнялась( мочеточник сузился с 13 мм до 3 и выравнялся), анализы стабилизировались.
21.03.2013
А у вас наверное мегауретер, судя по описанию?
22.03.2013
Да именно он
24.03.2013
Помогите!!!!подскажите!!!! Суточный анализ мочи на соли