Едем в отпуск

Охренеть! Это ж сколько порогов нужно оббить... Я бы сделала так - либо пусть пишут выписку из карты, либо идете и отксериваете то, что считаете нужным. Можно еще просто забрать или сказать что вам нужна карта для поездки в больницу например. Мы часто ездим на осмотры в другие учреждения, раньше всегда брала с собой карту из нашей поликлиники, но заметила что она всегда не пригождалась. Врачи мне всегда устраивали опрос с пристрастием о течении беременности, родов, чем болели, чем лечились. В карту просто не смотрят. Да и не мудрено, всем практически всегда от простуд антибиотики выписывают и лечат ни пойми чем... Поверьте, вы про своего ребенка знаете намноооого больше, чем написано в этой несчастной карте))
25.04.2013
Ой, у меня уже голова кругом. Пошла сегодня к заведущей, она там разоралась на другую тетку, что не будет эти открепления подписывать, типа и так работы дофига. И отправила меня к участковой обратно))) У меня уже просто тихая истерика, ладно эта оказалась на месте. Потом звоню подруге, кот тоже скоро ехать, рассказываю всё. Она тоже в шоке, позвонила в страховую и там сказали, что ничего нахрен НЕ НАДО!! Типа по полюсу и так примут. Вот и думай, что хочешь, все своё говорят.А карту у заведущей еще спросила, она сказала, если б ребенок маленький был или хроник, тогда б дали, а так нет. Выписку просить не стала, нифига у нас интересного там нет. Они ж сказочники, сами диагнозы придумывают, сами какое то бешеное лечение назначают. 
25.04.2013
Просто идиотизм!!! Да, да, по полюсу обязательно примут!Если вдруг начнут отказывать-тут же звоните в страховую и жалуйтесь, что в таком то учреждении отказывают в оказании мед помощи. Страховая уже сама звонит в учреждение и дает заведущей по шапке.
25.04.2013
Да я то дура повелась и уже все сделала))все писюльки подписала
25.04.2013
Вот лишнее подтверждение что честной быть вредно  для здоровья (((. Молча взяли бы карту и сказали что потеряли. Потом писали бы заявления на открепление. 
24.04.2013
Я, честно говоря, даже и не предполагала, чем мне это выйти может. 2 года до этого никаких проблем не было, приходила забирала, они мне ее чуть ли не упаковывали((
24.04.2013
Возьму себе на замету Ваш печальный опыт.
24.04.2013
Да уж, сегодня еще погуглю, а завтра хоть возьму отксерить ее
24.04.2013
к сожалению, порядок именно таков - карта - собственностьполиклиники, к которой вы прикреплены на обслуживание, и если вы хотите ее забрать, вы должны открепиться. Или, вы можете запросить выписку -вам сделают, с печатью медучреждения, можно поехать с ней. Во всех случаях, когда люди говорят, что держат карту дома - это просто напросто означает, что их поликлиника не слишком хорошо следит за порядком.
24.04.2013
Так я ж сейчас буду ребенка откреплять на время отпуска, получается и карту мне отдать должны?
24.04.2013
если открепляете - да, конечно.
24.04.2013
Только там какое то временное открепление. Всё равно дадут?))
24.04.2013
нет разницы между временным и невременным откреплением (может, вы просто взаявлении пишете - временно, но это ничего не меняет, это просто открепление). приедете - вам придется также прикрепляться обратно, как будто вы на 2 года уезжали.
24.04.2013
Бред вообще. Я вообще карту дома держу, там все прививки, анализы на аллергены и пишевая непереносимость.... Если вы уезжаете, они обязаны вам карту отдать!
24.04.2013
Так у нас она тоже дома хранилась. Вобще не пойму ничего(
24.04.2013
Наша поликлинника. Сходили в "Будь Здоров". Отзыв