Тошнит в транспорте

тошнит в транспорте
Если Вы не хотите травить ребенка химией, то поможет маленький телевизор, привязанный к подголовнику сидения водителя, либо пассажира спереди. Мы выдерживали по 4 часа дороги - дальше не ездили, правда ребенок при этом не спит. Если время в дороге составляет около 2 часов, то лучше ехать в период сна - мы ставили детскую классику - Моцарта например - ребенок засыпал минут через 10-15
11.06.2013
Может напишу глупость, но наша бабушка рекомендовала сестре мужа , ее сыну( которого тошнило жутко)  класть во время поездок платок носовой  ( естественно сложаный) в область чуть выше пупка. Срабатывало)))) 
07.05.2013
вот тоже слышала про это))))
08.05.2013
я делала обзор разных средств в свое время http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1696639 сейчас уже ездим нормально..помогает очень изменение стиля вождения! как можно меньше остановок должно быть, то есть лучше женский стиль "тише едешь - дальше будешь", чем мужской - "газ-тормоз"...даже если дорога пустая, лучше ехать все время с одной скоростью... еще мы убираем подголовник впередистоящего кресла, чтоб ребенок смотрел в лобовое стекло и не смотрел в боковое, это тоже помогает. возим ведерко на случай рвоты, приучили ребенка просить ведро заранее, чтоб не пачкаться или останавливаемся и выходим подышать... браслеты помогают - но нужно одевать строго по инструкции, чтобы шарик давил на опредленное место (точку).
07.05.2013
вот про подголовник я тоже мужу говорила, саму-то тошнит, когда впереди обзора нет, а только боковой про браслеты ничего не могу сказать, нужно попробовать)) спасибо!
08.05.2013
видела в аптеке браслеты от укачивания, вроде аккупунктурные. Попробуйте, может. поможет?
07.05.2013
почитаю про них))) спасибо!
08.05.2013
Ириш, Лизу одно время рвало в 100% из 100. Говорила с педиатром нашим, она говорит, что после года у малышей активно развивается мозжечек, он и дает такое. Большую часть перестает укачивать годам к 6. Я как услышала про 6, чуть не упала. Сестру мою до сих пор укачивает, пьет драмину. Маленьким рекомендуют не кушать меньше чем за час до поездки, особенно молочку. Максимально занимать горизонтальное положение. Завесить окна, чтобы не мелькало. Мы купили шторки с принцессами. Тут читала народный рецепт: пластырем крест на крест заклеить пупок. Говорят, супер помогает. Я не пробовала. Я Лизу начала возить чаще на маленькие расстояния. Прошлым летом мы с ней практически везде ездили. Укачивать перестало. Сейчас, бывает, рвет, если встрянем в пробку, жарко и долго. Поэтому стараюсь подгадывать пол дневной сон разьезды
07.05.2013
спасибо, Катюш. Вот теперь про драмину сижу читаю всё, молочка перед поездкой - запрет, теперь тоже знаю)) Ждём шестилетия))))))
07.05.2013
От драмины у сестры болит голова и весь день потом, как подушкой стукнутая :(
07.05.2013
четвертинку Драмины мы пили перед поездкой. Старшую рвало уже через 10 минут в машине, ничего не помогало...ток таблетка
07.05.2013
Спасибки!!!! сижу изучаю теперь
07.05.2013
у нас бывает у КСюхи когда едим к бабушке,часа полтора на машине,но я стараюсь всегда её укладывать в машине) ближе к обеду выезжаем) а вот 1-го поехали,в 11 утра,думаю ну будь что будет) короче намоталась,и только спстя час уснула) ну и Слава Богу. а так всегда с собой пакетики беру,на готове,салфетки. мы даже до Москвы ездили,НО опять выехали в ночь(она спала ест-но) и обратно когда прилетели тоже в ночь.удачно.если бы целый день,даже не представляю КАК. я читала про Драмину. еще есть Авиаморе. я сама пью перед самолетом. как то мне так спокойнее становится) но там нужно почитать со скольки. Драмина побочки по моему много. Авиаморе послабее... ты почитай Ир,в сооб-ве про путешествия. Активный отдых.там пишут про это) а так елси до дачи ехать,в кресле и на своей машине вроде нормально.. переносит.но едим на такси когда до театра,цирка,парка,всегда пакетик достаю открытый поблизости держу.старх внутри все таки есть)
07.05.2013
вот такая же фигня, Кать, едем от Запрудного до Ленты - всё пипец, быстрее из машины выходить надо. Про дачу уж вообще молчу, в машине не спит никогда, почитаю про авиаморе, сама попью)))) ПС: фотоотчет из Турции обещаю)))
07.05.2013
не,у Ксюхи вроде на близкие расстояния нормуль) тьфу-3 раза!) у неё после посиделок за столом после бабушек(прабабушек) когда еще 1,5 часа пиликать..вот тут может и "накрыть". а про Авиаморе я начала её пить давно. просто когда я была в 11 классе,летали в Мурманск (до этого тоже были полеты,но я не помню их:))))) так вот..... тот я запомила ОЧЕНЬ хорошо. тошнило/воротило/смотреть не могла не на что...хотя лететь 2 часа.. так вот остался страх чтоли... и когда полетели с Серегой (на тот момент еще не мужем:) пила Авиаморе. нормуль было) еще Дьюти фри чуток притарили,и перед полетом(когда 1 раз с ним летели одни) правда выпила банку пива,или чего то,уже не помню))))) и вроде прошло всё нормуль.) и потом как повелось) всегда перед полетом пью этот авиаморе. как привычка. там по инструкции..перед полетом по момему пару или одну таблеточку рассосать,и в  течении полета через  40 мин еще.. но я сразу пару штук жахаю и всё нормуль и поспать успеваю)))))) и поесть в самолете;) не укачивает по крайней мере) там побочка только аллергия...и ЭТО радует.в Драмине побольше побочки)пс.ок. Обязательно напиши) я собираю отзывы;) кстати скоро будет группа у меняв одноклас) можешь и там оставить комментарий) опять же живой отзыв) но у всех  по разному-понятно.но всё же)
07.05.2013
моего тоже укачивает,но рвота бывает только тогда когда поели недавно.поэтому если едим куда то стараюсь заранее кормить или брать с собой поесть,чтобы по приезду покормить. вот еще почитаю что попосветуют,тоже думаю о лекарствах только какие незнаю.
07.05.2013
может драмина? читаю сижу про это лекарство
07.05.2013
щас тоже прочитаю посижу,а то раз поехали на такси до областной больницы,видимо душно или еще что и вырвало,так не ловко было, пришлось таксиситу сверху платить за химчистку, а я потом в туалете отмывалась,больше не хочется так.ладно когда в своей машине его вырывало,там муж отмывал.и так иной раз аж страшно ездить
07.05.2013
у нас такая же проблема.сын нормально переносит.а вот дочка с младенчества не может ездить.сразу рвота и всю дорогу. нам врач выписывал микстуру от тошноты.но она выплёвывает каждый раз,не попадает даже.а для старшей наверно таблетки уже есть.
07.05.2013
я вот тут почитала про драмину...вот думаю - может стоит купить?
07.05.2013
ооо, у нас это большая проблема! У Миланы раньше было, лет до 4-4.5 (сейчас наконец вроде прошло). И у Матвея где-то с года. Ездим только с драминой. И вообще с Матвеем стараюсь на машине не ездить, потому что бывает даже 10-15 минут дороги заканчиваются рвотой (без таблеток), да и с драминой бывает рвота((( Уже не знаю, что еще сделать. С Миланой пробовали браслеты от укачивания, фигня.
07.05.2013
Кать, драмина помогала? лиза-то ладно, большая уже, конфетки кислые в рот - и всё нормально, а вот маленькая - не знаю даже. А впереди всё лето дача, это полчаса езды точно.
07.05.2013
Милане помогала, вот на протяжении примерно 2-х лет пили Матвею вроде тоже помогает, но там надо правильно выпить: по-моему до еды и минимум за 30 минут до поездки. А мы как-то выпили после еды и видимо не успело подействовать, прям около дома вырвало
07.05.2013
вот сижу читаю - за 30 мин до поездки))
07.05.2013
ого, как долго нам ещё не ездить...так жалко детей....
07.05.2013
Подскажите про драмину. Стало укачивать((((