Аллергия.

Нам,например,Ла-кри вообще не помог(никак. И Зиртек.Поэтому тут без подбора препаратов никак не обойтись(т.к одному ребёнку хорошо одно,а другому это вообще не помогает. Можно попробовать мазь локоид,или протопик,но только по согласованию с врачом. Мази хорошие,зуд отлично снимают. А вообще все антигистаминные препараты,а так же сорбенты надо принимать как минимум 10-14 дней, т.к аллерген достаточно долго выводится из организма.
13.05.2013
Ла-Кри слабоватый он больше как повседневный. Хотя... После того как дочка вылила на себя больше половины крема ну и естесственно пришлось всю эту кучку на нее намазывать за ночь ушли почти все прыщики с 1 ножки))) Поэтому я сделала вывод что он слабоват для лечения, но хорош для лета и повседневного использования)))
14.05.2013
Ну может быть тогда да)без подбора-всё таки никак не обойтись)
14.05.2013
14.05.2013
зуд адвантаном можно убрать-здесь вам писали. а так все вам верно врач прописал:абсорбент(уголь, энтеросгель или как у вас например), и супрастин. вообще супрастин-штука сильная, но его больше 10 дней вроде как нельзя принимать. хотя врачу конечно виднее. есл заменить хотите-зодак капли(зиртек тот же состав). Но, знаете что я вам скажу-вам становится хуже не из-за неравильного лечения, а из-за того, что аллерген так и не убран, а продрлжает исправно поступать.
12.05.2013
а зиртек он сильнее супрастина?
12.05.2013
нет. На самом деле здесь трудно оперировать такими понятиями как сильнее-слабее. Просто зиртек/зодак/кларетин и т.д-это таблетки/капли нового поколения, там нет таких побочек как от супрастина ввиде сонливости, например, поэтому для длительного приема они подходят больше. Насчет вопроса, где меньше побочек: могу только сказать, что полтора года сидели на зиртеке/зодаке и живы, здоровы
13.05.2013
Спасибо за ответ.
13.05.2013
к антигистаминным ср-ам добавить мазь\крем обязательно. Из "лёгкого" - урьяж, мустелла, из "тяжёлого" - адвантан. 
12.05.2013
спасибо
12.05.2013
И у нас так было((((, мне аллерголог назначила сначала пропить супрастин, потом зиртек, а потом ломинар, нам еще было помню полтора года тогда. Каждый антигистаминный пъю по 7 дней, максимум по 10 дней. Потом происходит банальное привыкание из-за чего препарат просто перестает работать. А еще мы мазались все прыщики, фенистил гелем. У нас на тот момент были не просто прыщики, а до мяса (((, и прям все стекало(((.
12.05.2013
И чем вылечились в итоге ? Сейчас позвонила врачу она меня отчихвостила. Сказала, что что-то новое дала из пищи. Хотя все тоже самое единственное Гербер на Агушу поменяла. Кстати может с нее Агуши. Выписала нам на выбор кларотадин либо кларитин, но там такие побочки просто ужас-ужас. Сначала зиртек сказала потом передумала сказала типо они слабые. Сказала, что НОВУЮ ЕДУ дала вот и аллергия. Думай что дала. Но реально ничего нового. Вот даже не знаю что исключать-то.
12.05.2013
Алена и у нас так было, у меня ребенок ничего есть не мог(((, у меня жалко фотки нет, показать вам что у нас было((. А вылечились мы, со сменой антигистаминных и мазаньем фенистил геля. Правда его нам тоже рекомендовали поменять, но у меня тюбик был большой , мы им так и пользовались. Я в свое время ограничила от соков всех, пить только воду, вместо молока, а мы вроде уже тогда пили молоко, вновь начали пить смесь, ели все только на воде и исключительно суп рисовый, на говяжьем бульоне, а еще гречку могли есть на воде, и все. Печенюшки, пюрешки, соки, молочка вся все исключили, ели каждый день только вот то, что я вам написала, гречка, рисовый суп и вода со смесью.  Нам вот уже 2.6 , а мы до сих пор когда болеем, во время болезней пъем исключительно смесь, по совету врача, потомучто она сама уже боится.   
12.05.2013
антигистаминные это что в итоге что посоветуете купить зиртек или кларитин?
12.05.2013
если ваш врач вам посоветовала кларитин, думаю его и надо пить. она лутше знает как развивается аллергия. Просто нам сразу не могли дать сильные препараты, только в конце, ломинар, тоже сильный антигистаминный, у нас были просто ситуации когда пищевая аллергия становилась в виде одышек и прочих непрятностей. Я вам со своей стороны порекомендовала бы, то что доктор прописал ваш и мазаться дополнительно антигистаминными гелями. Сейчас их очень много. А если сможете еще хорошо помогает энторосгель, тоже как дополнение.
12.05.2013
так вот и проблема то она эти 3 на выбор дала сказало что в аптеке будет (кларотадин либо кларитин или зиртек)
12.05.2013
ну на счет полисорба не могу сказать, а вот энтеросгель да. Купите тогда зиртек, но и мазать мажте обязательно анстигистаминные гели. Все у вас будет хорошо, обязательно поправитесь, не отчаивайтесь и держите диету.
12.05.2013
Спасибо))) Я тоже склонилась к зиртеку, т.к. побочек раз в 1000  меньше, чем у кларотадинов. По идее зиртек он посильнее супрастина будет? Фенистил гель от него интересно есть толк? Написано от аллергических высыпаний.
12.05.2013
знаете еще какая, польза. У нас говорю же до мяса все было опсыпано(((, он ее чесал еще постоянно((, а гель плюс лекарства плюс энтеросгель ( в нашем случае) и диета очень помогло. Гель практически сразу же снимает зуд. есть еще адвантан, но он гормональный и его применяют ну крайне редко. Нам его прописывали, ну я решила тогда поробовать всетаки фенистилом. А вообще есть много других мазей, гелей.
12.05.2013
Огромное спасибо))) Вот по тому и спрашиваю, что их куча))) Мы уже 4 мазь мажем. Да они хорошо увлажняют, но прыщики не снимают((( Сейчас Ла_Кри мажем пока не знаю про эффект написано тоже от аллергии и снимает зуд. Вот диета... С этим сложнее, что убирать не знаю((( Я знаю с чего аллергия появилась-убрала. Но пока не проходит(((
12.05.2013
Понятно. 
13.05.2013
а энторосгель и полисорб они похожие ведь?
12.05.2013
укус осы и синехии....АЛЛЕРГИЯ Ярко-красные прыщики разных размеров, аллергия?