Кашель+хрипы

Это аллергическое!!! Ищите пульмонолога и аллерголога, выясняйте на что конкретно аллергия, сдавайтетанализы ( в частности панель респираторных аллергенов). У нас такая же ситуация как и у Люси. Бронхиальная астма. По началу нас лечили антибиотиками. Потом попали к пульмонологу и про антибиотики забыли напрочь. Лечимся беродуалом, кленбутеролом/аскорилом и сингуляром. Антибиотики провоцируют аллергию! Поэтому аллергикам лечиться желательно без них. Не хочу вас пугать, но вы предрасположены к астме, либо она уже есть. Ищите хороших врачей!!!
05.06.2013
за прошлый год было 3 ОБ, врачи сказали, что астма приравнивается когда 4 и более в год, я знаю всё это, следующим шагом будет аллерголог, я уже планы в голове выстраиваю
05.06.2013
Сдавайте кровь из вены на респираторные аллергены. Нам аллерголог говорил что если у ребенка до 3 лет было три бронхита с обструкцией, ставят автоматов предастму.
05.06.2013
спасибо
05.06.2013
ТАк у вас 100 % аллергическое все))))  первое может от кошки, второе от попугая, и третье от влажности и сырости в доме ( которую вы можете не чувствовать, а аллергик чувствует) Советую вам так через все это сама прошла, посетить аллерголога -имуннолога для выявления  аллергенов. Объясню, например  мы дома все в порядке ( это я рассказываю вам ка все происходило смоими детьми пока не выявила аллерген и не поставили нам астму )  приезжаем в рязань в деревню к бабушке мужа, целый день детки в порядке,  в ночь каешль сопли , хрипы сос вистом,  ( ингалятор дома использовали его раньше только при болезнях)  испугалась в охапку детей и в Москву домой, приехали в три  ночи, интенсивно дышать начала , с утра ка ки не бывало нечего ( на тот момент удивилась сильно ка кэто так было начало болезни и ничего нет)  еще история,  у свекрови кошка и рыбки) приезжаем в гости  без соплей без кашля  уезжаем с соплями и  интенивным кашелм с хрипами  и лающем кашлем приступообразным... на тот момент тоже в недоумении, это я сейчас после года мытарств понимаю что к чему. Прошли пульманолога  ( так как замучила обструктивные бронхиты)  по ее части ничего не нашла, прошли аллерголога имуннолга , выявили по анализам имуннитет впорядке ка ки положено соответсвтует  их возрасту, но аллергены  собакак кошка, у обоих, пыль у одного  на влажность сырость и плесень сгрибком у другого.  и еще по анализам поставили астму... правда в легкой форме... до чего вот дотянули с посещением специалистов... считаю виноват наш педиатр, которая  просто ставила им синдром  ЧБР ( часто болеющий ребенок ) А надо было еще с 10 месяцев бить в колокола,к огда впервые они заболели обструкцией ипонеслось  постоянные больницы ( кстати  собака у нас была из-за этого пришлось отдать в добрые руки) Думаю и советую вам пройти наш путь посетитьаллерголга -имуннолога.  и сдать кровь из вены  ( пока из вены ) на аллергены.  Уж сколько передавал сиропов от кашля каких тольконе покупала ,  ничего не вылечивалось пока неназначили грамотное лечение не от бронхитов а от именноастмы, т.е мы пока на поддерживающей базисной терапии. кстати к слову аллергеков и астматиков в роду нет и не было))) Выздоравливайте !Удачи!
04.06.2013
мы осенью 2 раза лежали в больнице с ОБ, потом прошли аллерголога-иммунолога, кровь сдавали из вены, правда только на пищевые аллергены и кошку, с которой мы дома тоже, кстати, расстались. Это я всё в курсе, специально даже уехали в другой город жить из Москвы, надо ещё раз сходить к врачу, сдать уже на пыль и всё прочее
05.06.2013
Мы лежали чаще вас в больнице,  я наоборот из пищевых сдавала на яйцо только, а так на пыль и на плесень,  еще хочу сдать на цветение и на пух, т.к вот на начало весны они  у меня  чесали глаза и сопливились, а сейчас пух в москве летит, они стали подкашливать. . Выздоравливайте. Просто в вашем случае возможно ненадо антибиотики пить, я тоже своим пичкала  поназначению педиатра когда болели обстукцией без темпы. А оказалось это протекание нашей астмы. НАм назначили  сингуляр еще .  Обязательно еще раз посетите аллерголога. Удачи вам выздоравливайте.
05.06.2013
Вот у нас так же было, прописали сумамед , но дочь пить отказывалась, в итоге кололи уколы.
04.06.2013
корень солодки или бромгексин. стоптуссин-нужны отзывы, спасибо