Повторная Пневмония((( Паника((( Помогите, пожалуйста!

у ребенка знакомой моей тети было несколько воспалений легких, с небольшим перерывом, в очередной раз когда сделали рентген выснили причину. Ребенок когда-то подавился и частичка еды осела, вызывая регулярно воспаление легких. Хирургическим путем удалили.До этого при рентгене никто ничего не заметил Это вам как вариант. Еще бывает восполение легких от использования в нибулайзере-ингаляторе-эфирных масел, но я думаю что вы в курсе и это не про вас.
07.06.2013
Спасибо, но вроде бы на рентгене ничего нет.
07.06.2013
Видимо вы часто применяли антибиотики и вырастили устойчивые к антибиотикам бактерии (именно этим опасно применять АБ при каждом ОРВИ)) Теперь АБ просто не работают..Вам нужно сдать анализ,узнать какая именно бактерия вызвала пневмонию и какой именно антибиотик её может убить...А применяя опять все подряд.вы только укрепляете колонию бактерий,они становятся всё более устойчивыми ..
07.06.2013
Спасибо за совет. А где обычно делают такой анализ и как он называется? В обычной платной лаборатории?
07.06.2013
это нужно на месте узнавать..
07.06.2013
Антибиотик видимо не подходит, сейчас такая пневмония, которая только на комбинированные антибиотики реагирует (я, к сожалению, знаю о чём говорю - в феврале свекровь умерла от пневмонии...самолечение не тем антибиотиком проводила....) потом младший заболел пневмонией, лечились дома, пили Аугментин + ингаляции делали всякие.
07.06.2013
Если бы я не была беременна, уже бы легл в больницу, наверное. Но сейчас мы дома уколы коли, сироп пьем, промываем нос, горло, свечи для иммунитета делаем.
07.06.2013
вообще-то нужно вызывать скорую и лечь в больницу....у дитя от пневмании до отека легких один шаг ...не боитесь? Да, и пневманию на дому даже взрослым не всегда лечат, а уж маленькому ребенку...как ваша врач берет на себя такую ответственность??? Вызывайте бабушку, мужа, тестя и т.д. и ложите в больницу....не занимайтесь самолечением...там и анализы, врачи и реанимация все рядом...
07.06.2013
Очень боюсь, очень((( Посмотр еще денек, если улучшений так и не будет будем решать, но это очень сложно. Все очень далеко живут. Подумаем про мужа.
07.06.2013
Плохой иммунитет у ребеночка, надо повышать это тоже не маловажно(( у моих аллергия на пенициллин я им даю МАКРОПЕН очень хороший антибиотик, но видите ваш врач не назначил вам его, назначил уколы которые надо еще и развести раствором..
07.06.2013
Да, к нам медсестра ходит колоть за плату конечно. Спасибо большое за советы. Прислушаюсь обязательно.
07.06.2013
Ну дык может спросить у нее про Макропен суспензию, очень вкусная и вполне хорошо лечит теже инфекции ( че за платная медсестра, а почему не вызываете 03) вы прикреплены к платной клинике? 
07.06.2013
Лиза ну как у вас дела?
07.06.2013
А сироп не назначали? От кашля? Эреспал например? Вызывайте опять 03 мало ли что, и не обтирайте водкой лучше если сбивать то панадолом или нурофеном. Я если сильно болеют даю имунодуляторы детям, чтобы бороться с инфекцией. 
07.06.2013
Если положат, то попросите родственников кого тотлечь с ней а вообще вроде ребенок почти два годика они говорят может и сама полежать, но я понимаю как мама это невозможно и лучше лечь со взрослым конечно... А муж? Может с ней лечь? 
07.06.2013
Температура Какие заболевания могут давать плавающую температуру?